ДИЗАЙНПРОЕКТЫОБЩЕСТВЕННЫЕ ИНТЕРЬЕРЫ

АПАРТАМЕНТЫ С ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ХАРАКТЕРОМ

Дизайнер Татьяна Лобачёва хорошо знает, как создать неповторимый интерьер, который оценят самые взыскательные постояльцы.

Татьяна Лобачёва • дизайнер,
тел. +7 (906) 212-15-08

Гости должны быть в восторге от места, где живут, тогда им захочется рассказать о нём и рекомендовать знакомым. Важно, чтобы помещение было универсальным, стильным и уютным, а интерьер одинаково подходил и для семей с детьми, и для романтического отдыха.

В данных апартаментах я придерживалась стиля контемпорари, он подкупает многих людей своей практичностью и элегантностью. Пудровые фасады мебели, персиковые барные стулья и бежевый угловой диван составляют основу цветовой гаммы интерьера. А бирюзовая кровать стала акцентной в этом едином пространстве. За изголовьем изображена великолепная фреска, написанная местным художником, рисунок которой взят с итальянских фотообоев. Большие и мягкие изголовья кроватей, установленных во всех апартаментах, сделаны по индивидуальному заказу компанией Art Flex.

Обивка мебели и шторы в данных помещениях — из шикарного велюра. Эта ткань имеет очень благородный вид и придаёт интерьеру элегантную нотку. Подушки на низких подоконниках сшиты специально под этот интерьер и выполняют функцию дополнительного места для сидения.

Кухня сделана по специальному заказу, фасады крашеные, а столешница изготовлена из материала постформинг, устойчивого к ударам и образованию царапин, и имеет повышенную износостойкость.

Освещение в интерьере является очень важной деталью. Я использовала люстры и светильники необычных форм и конструкций фирмы Maytoni от салона «Парк Декор», которые сыграли ключевую роль в дизайне и подчеркнули его особенность.

В ванной комнате акцент сделан на сантехнику и элементы декора в позолоте. Рама в стеклянной перегородке выглядит очень экстравагантно и эффектно. Даже самый строгий и лаконичный интерьер наполняется роскошью благодаря золотому цвету.

Следующие апартаменты имеют иной стиль. Одни выполнены с элементами лофта, другие в неоклассике. В изначальной планировке каждое из помещений имело одно общее пространство. Чтобы сделать его универсальным и практичным, было принято решение установить перегородки и таким образом выделить основные зоны: обеденную, гостиную и спальную. Перегородки разные, как и сами интерьеры. Одна выполнена из деревянных реек в красивом цвете винтажной платины, другая — из массивного тонированного стекла в чёрной металлической раме. Эти элементы декора, как и межкомнатные двери в цвете каменного дуба, предоставил ProfilDoors.

Большие комфортные кровати имеют яркую фактурную обивку, она добавляет интерьеру современности и динамики. За огромным изголовьем стены украшены по-разному, это фотообои с золотыми гранатами и оригинальные композиции, выполненные из лепнины Orac, от салона «Соло Декор» в сочетании со строгими зеркалами.

Под потолком вмонтирована скрытая подсветка. Освещение в апартаментах установили в виде чёрных треков и точечных светильников.

В дизайн-проектах использовался немецкий ламинат фабрики KRONOTEX от компании POL MARKET, известный своим качеством во всём мире.

В гостиной в стиле лофт стена декорирована немецкой клинкерной плиткой Stroher от компании «ТД Хатей». Данный материал смотрится в интерьере особенно органично и натурально.
Апартаменты получились очень удобными и практичными, с грамотной организацией пространства, всё продумано до мелочей. Постояльцы по достоинству оценят уют и комфортное проживание.

ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА

  • «СОЛО ДЕКОР» — 3D-ПАНЕЛИ, ЛЕПНИНА, ДЕКОРАТИВНАЯ ШТУКАТУРКА, ФРЕСКА — ул. Ю. Гагарина, 13, тел.: (4012) 66-40-44, +7 (952) 053-87-77; ул. Курганская, 3, тел.: (4012) 99-12-20,+7 (952) 053-34-44, solo_decor@mail.ru, www.solodecor.ru
  • «ПАРК ДЕКОР» — ОСВЕЩЕНИЕ — ул. Красносельская, 58, тел.: (4012) 55-52-25, 95-17-67, parkdecor.ru
  • POL MARKET — ЛАМИНАТ — ул. Красная, 247 (ТЦ «Красный»), тел. (4012) 423-001, пр. Мира, 89, тел. (4012) 526-232, www.polmarket39.ru, designewood@gmail.com
  • PROFILDOORS39 — РЕЙКИ, ДВЕРИ, ПЕРЕГОРОДКИ — ул. Черняховского, 78, ТЦ «Акорус» (пав.111), Окружная, пос.Кутузово, ул. Промышленная, 8, тел. (4012) 72-20-71, mir@profildoors39.ru
  • ART FLEX — ИЗГОЛОВЬЯ КРОВАТЕЙ — Московский пр., 255, 1-й этаж, тел. (4012) 50-72-63; ул. Полоцкая, 45; Советский пр., 125,sale@art-fiex.net
  • «ТД ХАТЕЙ» — КЛИНКЕРНАЯ ПЛИТКА — ул. Гагарина, 1; ул. Дзержинского, 246Б, тел. (4012) 664-222, info@hatey.ru

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button