ДИЗАЙНПРОЕКТЫОБЩЕСТВЕННЫЕ ИНТЕРЬЕРЫ

Работа с динамикой и цветом от Ольги Назаровой

Дизайн спортивного комплекса должен настраивать посетителей на эффективные тренировки и активный отдых, одновременно придавая интерьеру неповторимость и индивидуальность.

Ольга Назарова • дизайнер,
тел. +7 (911) 473-52-66

Концепция дизайн-проекта ФОК «АВТОТОР-Арена» строилась на идее яркого и динамичного интерьера. Визитной карточкой стали объёмные красные фигуры бегущих спортсменов, установленные в холле спортивного комплекса. Статуи мужчин символизируют силу воли и стремление к победе. Ещё одна скульптура находится в зоне самого бассейна: «Красный спортсмен», прыгающий с высоты трибун и демонстрирующий смелость и решительность. По мнению дизайнера Ольги Назаровой, это отличная мотивация к действию для посетителей физкультурно-оздоровительного комплекса.
Дизайн бассейна составляет важную часть интерьера, кроме визуальной привлекательности он ещё имеет уникальное техническое оснащение от компании «Мастер СПА». Это подъёмное дно, которое позволяет использовать один и тот же бассейн для различных занятий: от соревнований и медицинской реабилитации до синхронного плавания и занятий аквааэробикой.

По дизайн-проекту Ольги Назаровой были установлены светопрозрачные ограждения лестниц и трибун в бассейне. Конструкции, выполненные из нержавеющей стали и безопасного закалённого стекла. Все работы по проектированию, изготовлению и монтажу проводились компанией ООО «Евростекло».

Практичным решением стала установка огромных экранов в холле помещения, непосредственно в самой зоне отдыха. На мониторах могут транслироваться различные мероприятия, проводимые в стенах спорткомплекса. Будь то соревнования по плаванию олимпийского стандарта, футбольный матч или первенство по скалолазанию.

Александр Воробьёв •
генеральный директор компании «Мастер СПА»

Наша гордость — участие в уникальном проекте по строительству олимпийского бассейна в ФОК «АВТОТОР-Арена». Нашей компанией было установлено оборудование, превосходящее все стандарты и нормы для олимпийских бассейнов в Европе и России

Бассейн оснащён подъёмным дном и передвижной платформой, соответствует нормам FINA. Подъёмный механизм позволяет менять глубину в бассейне, что даёт возможность одновременно заниматься плаванием людям разных возрастных групп.

Силами «Мастер СПА» произведены монтаж технологии водоподготовки олимпийского и учебного бассейнов, облицовочные работы чаш бассейнов и босоножной зоны. Наши специалисты осуществили поставку, монтаж подъёмного дна и передвижной платформы, а также системы хронометража. В комплексе построили 10 саун и один хаммам.
ФОК «АВТОТОР-Арена» стал лауреатом престижной премии «Спорт и Россия — 2021» в номинации «Лучший физкультурно-оздоровительный комплекс».

Приглашаю к сотрудничеству и решению задач любой сложности, от установки частного плавательного бассейна до полноценного спа-комплекса. Мы разработаем проект, произведём все расчёты, возьмём на себя строительные работы, поставим оборудование и запустим объект. Компания «Мастер СПА» — это современные технологии и качественный сервис!

ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА 

  • «МАСТЕР СПА» — сауны, бассейн, плитка в бассейн — Советский пр-т, 126, тел. (4012) 91-44-40, masterspa39.ru
  • «ЕВРОСТЕКЛО» — ограждение лестниц и трибун в бассейне — ул. Артиллерийская, 46А, пр-т Мира, 142, ул. Нарвская, 54, корп. 5, тел. (4012) 92-67-64, steklo@evrosteklo-39.ru, https://evrosteklo-39.ru

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button