Авторский проектДИЗАЙНПРОЕКТЫ

Яркое решение для двухкомнатной квартиры

«Далеко не все любят яркие решения в интерьере, потому для меня этот проект особенный, — делится впечатлениями дизайнер Ольга Сидоренкова. — Мне выпала возможность поработать с цветовой гаммой каждой комнаты и найти на площади небольшой «двушки» место для спальни, кухни, ванной, рабочего кабинета и множества книг заказчиков».

Ольга Сидоренкова • дизайнер интерьеров,
тел. +7 (911) 868-26-22

Мои заказчики — пара психологов, интересные, образованные люди, которые перебрались из Москвы в Зеленоградск. В двухкомнатной квартире площадью 67 квадратных метров они решили обосноваться надолго, так что требовалось найти место как для работы, так и для отдыха.
Всё началось с небольшой перепланировки. За счёт будущей детской мы слегка увеличили столовую, чтобы разместить на её площади полноценную обеденную группу: небольшой круглый стол, четыре мягких стула и компактный диван. Получилась такая уютная зона, где можно проводить семейные завтраки и принимать самых близких друзей.
Ещё одной задачей стало размещение книг. Мои заказчики очень любят читать, потому собрали довольно крупную домашнюю библиотеку, с которой не расстались при переезде.
Книги разместили по всей квартире на стеллажах и на полках в прихожей и спальне. Компания «ЦЕНТРОМЕБЕЛЬ» воплотила в реальность эскизы с точностью до сантиметра. Её специалисты также работали над созданием лаконичной кухни, где система хранения надёжно скрывает продукты, посуду и холодильник от посторонних глаз.
Сама кухня выполнена в оттенках зелёного — от светло-оливкового до тёмного зелёно-серого. На этом достаточно спокойном фоне выделяются яркий жёлтый диван и фиолетовые стулья. Если с первым мы определились заранее, то цвет стульев был для нас загадкой до последнего. Заказчики планировали что-то нейтральное, но яркий фиолетовый нас просто покорил! Этот оттенок отлично вписался в столовую группу, создав ещё один яркий, но приятный акцент. Для стен спальни и гардеробной мы выбрали терракоту, которая прекрасно сочетается с изумрудной кроватью и светлой мебелью. Краски, лепнину и светильники помогли выбрать в салоне INTERIORROOM.
Вообще яркие и сочные цвета — это решение заказчиков, которые видели свою квартиру в современном стиле, но с насыщенной цветовой гаммой. Именно поэтому я сразу предложила палитру F&B, и мы уже вместе определили нужные оттенки. Что касается ванной комнаты, то в данном случае использовать богатый
изумрудный цвет предложила я, и заказчица поддержала эту идею.
Полностью укомплектованная ванная — заслуга салона Santeh House. Нам пришлось работать с небольшой площадью — всего 3,8 кв. метра. Но при этом стояла задача разместить в этой комнате всё необходимое — от ванны, раковины и сантехники до сушильной и стиральной машин. Потому тщательно вымерялся каждый миллиметр, чтобы ванная не потеряла эргономичности.
В яркой квартире должны быть особенные двери, которые гармонировали бы с колоритом интерьера. Такие мы выбрали в салоне «МИР ДВЕРЕЙ». Но, разумеется, в насыщенном цветами и жизнью дизайне должны быть и светлые, нейтральные пятна. Эту функцию на себя взяла корпусная мебель и напольные покрытия. Компания TOP TOP DEKOR подобрала для проекта кварцвиниловую плитку Moduleo, которая передаёт всю красоту текстуры дерева, но при этом долговечна и проста в уходе. На лоджии я оборудовала полноценное рабочее место на двоих. Там появился компьютерный стол, стеллаж для книг, подвесной шкафчик.
Уникальная особенность этого интерьера: весь проект — от набросков и выбора цветовой гаммы до отделочных работ — мы создавали дистанционно, так как владельцы квартиры находились в тот момент в Москве. Как показал этот опыт, новейшие технологии связи нисколько не мешают выстраиванию стильного современного интерьера. Если существует доверие между заказчиками и дизайнерами, работа над проектом может проходить как в реальности, так и онлайн.

ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА

INTERIORROOM — КРАСКА, ИНТЕРЬЕРНАЯ ЛЕПНИНА, СВЕТИЛЬНИК НА КУХНЕ — пр. Мира, 98, тел. (4012) 43-00-43, mail@interiorroom.ru

«МИР ДВЕРЕЙ» — ДВЕРИ, перегородки — ул. Большая Окружная, 5, тел.: (4012) 377-337, 369-096

«ЦЕНТРОМЕБЕЛЬ» — ВСТРОЕННАЯ МЕБЕЛЬ — ТЦ «Мега-мебель», корпус 1, ул. Г. Озерова, 17Б, 2-й этаж,
тел.: +7 (9082) 90-10-47, (9082) 90-10-46, cm39.su, folia_06@mail.ru

Santeh House — САНТЕХНИКА — Правая набережная, 5А, гипермаркет «Мегапак», тел. +7 (905) 249-65-92

TOP TOP DEKOR — НАПОЛЬНЫЕ ПОКРЫТИЯ — пр. Мира, 102, тел. (4012) 78-60-60, ул. Гагарина, 15,
тел. (4012) 755-101, toptop-dekor.ru

САЛОН МЕБЕЛИ PRESTIGE — ДИВАН — ул. Суздальская, 10, тел. (4012) 58-25-03, prestigekd.ru

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button