ЭКСКЛЮЗИВ

«The Джентлмены»: интерьер с брутальным характером

На счету Натальи Змачинской дизайн интерьеров «Пеперончино» на Крымской, Seasons, Copper. Но, по признанию Натальи, обстановку с таким характером она планировала впервые.

Наталья Змачинская • дизайнер,
тел. +7 (906) 214-93-71

«Думаю, это мой первый по-настоящему брутальный, мужской интерьер. На его создание вдохновил фильм «Джентльмены» (2019), где был показан интересный лондонский ресторан в классическом английском стиле. Но я решила всё-таки взять за основу современный стиль, добавив к нему немного элементов лофта. Картины с жуками — это своеобразная дань уважения кинопроизведению, а также первоначальная идея, оставшаяся неизменной. Два месяца ушло на эскизы и полную проработку проекта с точным техническим заданием.
На площади размером около 80 кв. м необходимо было расположить барную стойку, организовать места для шумных компаний и отделить зону для более спокойного времяпрепровождения. Центром притяжения ресторана стала зона бара с подсветкой и логотипом, которая прекрасно просматривается с улицы через панорамные окна. Стойка декорирована клинкерной бельгийской плиткой, которую помог подобрать «ТОРГОВЫЙ ДОМ ХАТЕЙ». Металлическую конструкцию над баром, которая играет роль вместительной системы хранения, я заказала у компании «ПЛАСТ-ХАУС». Чтобы добавить заведению немного мягкости, эта большая полка выполнена из труб круглого сечения.
Фактически вокруг бара и выстраивалось остальное пространство. На входе всех джентльменов встречает уникальный торшер от компании «ЛЮС» — фигура стройной женщины. Думаю, что посетителям-мужчинам придётся по вкусу эта светящаяся хостес. В конце подиума появилась зона для любителей уединения, мероприятий максимум на 20 человек или деловых людей, которые желают провести переговоры. От остального пространства её отделяют перегородки и стеллаж от мастеров TUTWOOD, ставший настоящим арт-объектом. На его фоне очень любят фотографироваться гости ресторана. Если хочется большего уединения, то территорию легко отгородить текстилем.
Чёрные деревянные жалюзи от компании WERNER.39 только подчеркнули мужской характер заведения. Они перекликаются со столами такого же цвета, выполненными на заказ в «ЛДМБАЛТ». Столешницы из натурального дерева и металлические подстолья, изготовленные по индивидуальным эскизам, придали помещению каплю английского благородства. Брутальности заведению добавили графитовые стены и потолок, краску для которых подбирала «ЛАБОРАТОРИЯ ЦВЕТА OTTINGER». На это также работает геометрия 3D-панелей, бетон и элементы из дерева.
Непростой задачей стала компоновка стульев и диванов. Не хотелось создавать образ столовой с мебелью из одного набора. Разноплановые стулья и диваны помогают разделить пространство на зоны. Посетители сами решают, какой уголок ресторана выбрать для свидания или дружеских посиделок. Стулья с кожаными и текстильными обивками помогли подобрать в салоне BOGEMA DECOR. Они отличаются по форме и расцветке, но тем не менее вместе создают гармоничный комплект с мебелью от фабрики «АРТ ФЛЕКС». Длинные серые диваны предназначены для больших компаний и банкетов, а небольшие диванчики-двойки с имитацией кожаной обивки — для задушевных бесед с лучшим другом.
В санузлах использовалась плитка под металл из коллекции Diesel. Когда я её увидела в салоне «КАФЕЛЬ+», то просто влюбилась в её сильный характер и стиль. Вообще в ресторане «The Джентлмены» подобрались материалы и вещи с мужским, брутальным характером. Плитка, в том числе напольное покрытие, имитирующее металл, в очередной раз напоминает посетителям об этом. Светильники возле окон, похожие по форме на улей диких пчёл, словно продолжают тему насекомых, заданную картинами с жуками. Впрочем, кто-то увидит в этом отголоски темы космоса. Мне же хотелось, чтобы освещение не утяжеляло интерьер, а, напротив, разгрузило его. Разъёмы электрических сетей помог организовать салон «ЦЕНТР СВЕТА», предоставивший розетки, фактически растворившиеся в пространстве.
Я получила огромное удовольствие, занимаясь этим необычным проектом. Иногда мне хочется что-то изменить в уже готовом дизайне, но в данном случае я полностью удовлетворена получившимся интерьером. Он вышел по-настоящему брутальным, но в то же время притягательным. Надеюсь, его по достоинству оценят все посетители».

Константин Вернер
руководитель компании WERNER.39
Александра Вернер
специалист по работе с ключевыми клиентами

Компания WERNER.39 изготавливает все виды солнцезащитных систем — от всем знакомых горизонтальных и вертикальных жалюзи, плиссе и рулонных штор до шаттерсов. Мы тщательно следим за качеством и безопасностью нашей продукции, потому используем ткани с экологическим сертификатом безопасности OEKO-TEX и биоразлагаемую упаковку. Заказчикам предоставляется выбор из 400 видов материалов и 25 вариаций солнцезащитных систем с ручным или автоматическим управлением. Наши специалисты всегда готовы воплотить в реальность любую задумку клиента.
Ресторан «The Джентлмены» стал первым совместным проектом с Натальей Змачинской. По её эскизам мы изготовили чёрные деревянные жалюзи из канадской сосны. Сегодня этот вид солнцезащитных систем очень популярен среди владельцев коммерческой недвижимости и частных жилых помещений. И это неудивительно, ведь деревянные жалюзи экологичны, обладают особой эстетикой, стойки к внешним воздействиям и служат не одно десятилетие.
На производство жалюзи для проекта ресторана ушло 20 дней. Однако монтаж систем пришлось отложить до последнего этапа — финального клининга, так как установка деревянных жалюзи происходит на чистые окна, после окончания всех отделочных работ.
Особо хочется отметить профессиональный подход Натальи Змачинской к проекту. Она не только создаёт атмосферные пространства, в которые хочется возвращаться, но ещё и понимает тонкости технических моментов всех поставщиков, что делает работу с дизайнером комфортной. Надеемся, что у компании WERNER.39 с Натальей Змачинской впереди ещё не один совместный проект.

 

Валентина Макарова •
ведущий менеджер проектов компании «ПЛАСТ-ХАУС»

В настоящее время сфера применения металлических изделий значительно расширилась. Они не только украшают входные группы частных домов, парки и скверы и выполняют функцию зонирования пространства. Сегодня часто в самых различных заведениях и жилых помещениях можно встретить оригинальную кованую мебель, которая становится изысканным элементом всей обстановки.
Завод «ПЛАСТ-ХАУС» создаёт уникальные предметы для гостиных, столовых, спален и прихожих, а также интерьеров коммерческой недвижимости. Наша компания берётся за заказы любой сложности, мастера готовы превратить даже набросок от руки в уникальный объект. Достаточно первоначальной идеи — и она станет реальностью.
Для проекта Натальи Змачинской наши специалисты создали оригинальную подвесную конструкцию, которая располагается над барной стойкой. Она выполняет функцию одной из систем хранения — полки для различных ёмкостей. Нестандартным решением дизайнера стало использование труб круглого сечения. Плавные изгибы, вторящие округлостям мягкой мебели и перилам лестницы, придают теплоты достаточно строгому интерьеру. Сама полка выполнена из листового металла лазерной резки.
Проекты Натальи Змачинской всегда эксклюзивны и становятся своеобразным вызовом для нас. Но в то же время это позволяет находить новые методы работы и расширять сферу применения кованых металлических изделий. Надеемся, что вклад компании «ПЛАСТ-ХАУС» в интерьер ресторана «The Джентлмены» будет радовать и работников, и посетителей заведения.

 

Антон Тимофеев
директор компании «Торговый дом Хатей»

Компания «ТД ХАТЕЙ» уже более 10 лет поставляет на рынок Калининградской области строительные и изоляционные материалы, элементы для систем навесного фасада. Налаженное сотрудничество с ведущими отечественными и европейскими производителями и прямые поставки позволяют гарантировать высокое качество.
В числе наших партнёров — Vandersanden, бельгийский завод с вековой историей. Именно его клинкерную плитку ручной формовки использовала Наталья Змачинская в дизайне интерьера ресторана «The Джентлмены». Этим материалом была оформлена барная стойка заведения.
Клинкерная плитка имеет зернистую структуру, а желаемого цвета можно добиться благодаря использованию особых сортов песка. Сырьё для неё добывают в Бельгии — из вейшельских пластов глины эолового происхождения ледникового периода. Этот специальный сорт глины идеально подходит для изготовления кирпича ручной формовки. Клинкерный кирпич — популярный отделочный материал, который не боится времени и сохраняет первозданный вид на протяжении многих лет.
Наша компания занимается поставками фасадных отделочных материалов уже на протяжении 12 лет, таких как клинкерная плитка, кирпич, материалы для благоустройства территории и т. д. В «ТОРГОВОМ ДОМЕ ХАТЕЙ» всегда представлен широчайший выбор качественных материалов с безупречными природными свойствами от немецких и бельгийских производителей. Собственный склад и огромный ассортимент материалов в наличии позволяют доставлять любой товар в срок. Компания всегда открыта к сотрудничеству с дизайнерами, архитекторами и застройщиками.

 

 

Роман Шеремет •
руководитель компании «ЛДМбалт»

Компания «ЛДМБАЛТ» производит лестницы, входные и межкомнатные двери, мебель по индивидуальным заказам. В работе мы используем только натуральное дерево, что гарантирует комфорт и уют в доме на долгие годы. Сотрудничество с российскими поставщиками сырья позволяет исполнять заказы точно в срок. Все материалы проходят обязательную сертификацию и соответствуют международным экологическим стандартам.
Наших мастеров не пугают необычные заказы. Мы готовы взяться за любой проект вне зависимости от его сложности, изготовить мебель, двери и лестницы любых форм, размеров и цветов. Наши специалисты сориентируют клиента, если он затрудняется с выбором материалов. Услуги проектирования и 3D-визуализации помогут более чётко сформулировать заявку для производства. Стоимость работ рассчитывается исходя из их сложности и ресурсоёмкости. Вы не переплачиваете за бренд, получая высокое качество.
Проект ресторана «The Джентлмены» — наше первое сотрудничество с дизайнером Натальей Змачинской. Столы мы изготовили по её эскизам, выбрав для столешниц древесину ясеня. Она отличается не только интересной текстурой, но и прочностью. Мебель, изготовленная из ясеня, способна выдержать большой наплыв гостей ресторана и механические воздействия, не теряя своего первоначального облика. Все столешницы тонированы в чёрный матовый цвет, ножки сложной формы ковались вручную.
Мастера «ЛДМБАЛТ» внимательно относятся к деталям заказа на каждом из этапов производства — от замеров до сборки. А использование импортного оборудования позволяет создавать мебель, соответствующую европейским стандартам качества.

Дмитрий Чуприн •
основатель и собственник бренда OTTINGER, генеральный директор «ЛАБОРАТОРИИ ЦВЕТА OTTINGER»

Бренд красок OTTINGER завоевал огромную популярность в среде профессионалов благодаря безупречному качеству, долгому сроку службы и простоте в применении. Это покрытие подходит для декоративной отделки помещений и фасадов зданий и совместимо с инструментами любого типа.
Производство продукции «ЛАБОРАТОРИИ ЦВЕТА OTTINGER» осуществляется с применением современных технологий, что гарантирует заботу о чистоте окружающей среды и безопасность красок для здоровья человека. Помимо продукции нашего бренда в лаборатории также представлены малярный инструмент, малярное оборудование, лепной декор, декоративная штукатурка, масла по дереву, грунты и многое другое.
Для стен ресторана дизайнер Наталья Змачинская выбрала краску Ottinger Expert 7, созданную для конструкций, которые подвержены сильным эксплуатационным нагрузкам. Для потолков применялась глубокоматовая краска Ottinger Extra Matt. Эти стойкие покрытия долговечны, легко моются и безопасны для заведений общественного питания. Цвет «тёмный графит» только подчеркнул брутальный, сдержанный характер ресторана «The Джентлмены».
Качество продуктов, выпускаемых маркой OTTINGER, проверено квалифицированными специалистами и постоянно совершенствуется. Мы всегда поможем достичь выдающихся результатов и профессионалам, и любителям, которые не владеют специальными навыками.

 

Мария Кулагина •
руководитель розничной сети «арт флекс»

В рамках проекта  Натальи Змачинской фабрика «АРТ ФЛЕКС» для заведения «The Джентлмены» изготовила два вида диванов: для небольшой компании (серые, вытянутые) и  рассчитанные максимум на двоих гостей (коричневые, с высокими подлокотниками).
Вместе с дизайнером были выбраны каркасы для диванов, определена высота ножек и габариты мягкой мебели, подобраны пружины для сидений. Особое внимание уделено качеству ткани. Плотный материал привезен под заказ, ведь он должен обладать повышенной износостойкостью, переносить самые различные загрязнения и обработку специализированными моющими средствами.
В итоге получилась комфортная мебель, выдержанная в классическом английском стиле.  Работать с Натальей Змачинской — настоящее удовольствие, ведь она профессионал, который чётко понимает, каким должен быть результат: полностью был передан концепт ресторана с мужским характером.  Диваны прекрасно вписались в интерьер заведения, придав ему необходимую ноту мягкости.
Фабрика «АРТ ФЛЕКС» активно развивает направление производства мебели по индивидуальным и дизайнерским проектам. Наш конструкторский отдел может осуществить самые смелые идеи и задумки. Практикуется работа на удалёнке — достаточно предоставить описание или фотографию желаемого изделия технологам. Совместно с заказчиком они разработают эскиз, подберут материалы и рассчитают конечную стоимость изделия. Также хочется отметить, что фабрика продолжает работать с крупнейшими европейскими поставщиками материалов, несмотря на ограничения.

Екатерина Малахова •
руководитель салона интерьера BOGEMA DECOR

Салон интерьера BOGEMA DECOR работает в Калининграде и регионе с 2011 года. За это время мы помогли реализовать более пяти сотен проектов. С Натальей Змачинской наша компания сотрудничает не первый год, и мы гордимся тем, что принимаем участие в её уникальных проектах. Наталья, без преувеличения, является одним из лидеров в дизайне коммерческой недвижимости. Кафе и рестораны, спроектированные Натальей, занимают топовые позиции в городе и являются полюбившимися локациями для горожан и гостей нашего города.
Для ресторана «The Джентлмены» в нашем салоне были подобраны стулья из массива дуба производства белорусской фабрики. Мебель из этой древесины ценится за свой внешний вид и долгий срок службы. В данном проекте стулья из массива дуба подчёркивают мужской характер заведения с аристократичным английским названием.
Обеденные столы, стулья в подходящем вам цвете, журнальные столики и барные стулья из натурального дерева представлены в салоне BOGEMA DECOR в большом ассортименте, а также доступны под заказ. Наши консультанты подберут актуальную мебель, элементы декора и освещения для вашего интерьера, ведь мы всегда в курсе модных веяний и трендов.
С гордостью заявляем, что наша компания является официальным дистрибьютором английской краски Little Greene и французской краски Argile, материалов премиального качества с неповторимой палитрой.
Собственное производство фасадного декора и штукатурки, складские программы и быстрая логистика позволяют BOGEMA DECOR в кратчайшие сроки реализовать проекты любой сложности.

 

Партнёры проекта

TUTWOOD.RU — СТЕЛЛАЖИ, БАР, ПЕРЕГОРОДКИ, СТОЙКА АДМИНИСТРАТОРА, ДВЕРИ — ул. Промышленная, 1,
ТЦ «Кутузовский», К4, 2-й этаж, тел.: (4012)922-969, +7(906)233-39-06, tutwood.ru, info@tutwood.ru

WERNER.39 — ЖАЛЮЗИ — ул. Промышленная, 8 (ориентир ТЦ «Акорус» или «Робинзон»),
тел.: +7(906)217-88-97, (4012)99-44-56, werner39.ru

«ТОРГОВЫЙ ДОМ ХАТЕЙ» — КЛИНКЕРНАЯ ПЛИТКА НА БАРНОЙ СТОЙКЕ — ул. Гагарина, 1, тел. (4012) 66-42-22, hatey.ru

«ЦЕНТР СВЕТА» — РОЗЕТКИ — ул. Генерал-лейтенанта Озерова, 17, тел. (4012) 33-59-69 (добавочный 204)

«КАФЕЛЬ+» — Керамогранит, плитка — ул. Октябрьская, 57, тел. (4012) 777-337, kafelsalon.ru

«ЛАБОРАТОРИЯ ЦВЕТА OTTINGER» — КРАСКА — ул. 9 Апреля, 86А, тел. +7 (4012) 640-940, ottinger-lab.ru,
info@ottinger-paint.ru

«ПЛАСТ-ХАУС» — БАРНАЯ КОНСТРУКЦИЯ — пос. Большое Исаково, ул. Калининградская, 37Б,
тел.: (4012)775-776, 76-40-09, 55-99-00, plasthouse.ru

«ЛДМБАЛТ» — СТОЛЫ — ул. Правая Набережная, 21, тел.: +7 (401) 237-72-87, +7 (906) 237-72-87, dmbalt.ru,
rman-sheremet@mail.ru

BOGEMA DECOR — СТУЛЬЯ — ул. Сержанта Колоскова, 12, оф.5, тел.: +7 (911) 459-04-48, +7 (4012) 39-40-59, bogema-decor.ru, bogema-decor39@mail.ru

«ЛЮС» — ТОРШЕР НА ВХОДЕ — ул. Большая Окружная, 3А,
тел.: 8 (800) 333-97-66, +7 (4012) 20-07-08, lus.com.ru, info@lus.com.ru

«АРТ ФЛЕКС» — ДИВАНЫ — Фабрика «АРТ ФЛЕКС», Гурьевский район, пос. Дружный, ул. Загородная, 4,
тел. +7 (4012) 50-76-86, art-flex.net, info@art-flex.net, ТЦ «ГИАНТ», Московский пр-т, 255,
тел. +7 (4012) 507-636, ТЦ «БАЛТЛАМИНАТ», Советский пр-т, 125,
тел. +7 (4012) 507-643, ТЦ «БАЛТИЙСКАЯ ГАЛЕРЕЯ», ул. Нарвская, 112, тел. +7 (4012) 507-668

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Один комментарий

  1. Уведомление: - Арт Дом

Добавить комментарий

Похожие статьи

Читайте также
Close
Back to top button