Авторский проектДИЗАЙНПРОЕКТЫ

Пространство выходного дня

Можно ли на площади 50 кв. метров разместить всё необходимое для жизни? Дизайнер Марина Снигирёва доказала — это реально, организовав в небольшой светлогорской квартире три комнаты.

Марина Снигирёва • дизайнер-декоратор,
член Союза дизайнеров России, тел. +7 (906) 238-28-78

Небольшая жилплощадь в Светлогорске используется своими владельцами как квартира выходного дня. Дизайнеру пришлось внести некоторые коррективы в организацию пространства. Так после перепланировки появилась детская с французским балкончиком и достаточно просторный санузел.
Спальню Марина Снигирёва выделила за счёт стеклянной двери и перегородки от пола до потолка. Её сегменты акцентированы белым цветом, который сочетается с оттенком потолка и растворяет всю конструкцию в пространстве. Отделить комнату от гостиной можно шторами работы LIBRA DESIGN. Окна в этой комнате оформлены наподобие картины в раме с помощью каменных подоконников и жалюзи из натурального дуба. Этот цвет перекликается с оттенком напольных покрытий. Кровать с высокой спинкой выполнена в стиле ар-деко, к ней подобрали чёрные тумбочки, стул и комод, которые только подчеркнули элегантность комнаты.
САЛОН МЕБЕЛИ PRESTIGE помог подобрать мягкую мебель для гостиной и других комнат, а вся корпусная мебель — работа компании «ARTIS МЕБЕЛЬ». Интересным решением стало использование двух одинаковых люстр в гостиной, которые по задумке дизайнера создают объём и напоминают о кронах деревьев. В уютной бежевой детской много света, который можно регулировать c помощью белых шаттерсов от компании WOODPLAY. Одну из стен комнаты украшает изящное панно с белым деревом.
На кухне дизайнер использовала гипсовые светильники скрытого монтажа, создающие эффект лучей света, льющихся прямо из потолка. Розетка вокруг центрального светильника напоминает о кругах на воде. Природную стилистику поддерживает мозаичное панно из шпона дуба на стене, созданного по эскизам Марины Снигирёвой. Светильники и напольные покрытия дизайнер выбрала в салоне POL MARKET.
На территории вместительного санузла удалось разместить всё необходимое: просторную душевую кабину, мебель, стиральную и сушильную машины. Краску для стен подобрали в палитре ЦЕНТРА КРАСОК DEKO. Цветовая гамма напоминает о полотнах итальянских художников эпохи Возрождения.
По словам дизайнера, эта небольшая квартира стала для заказчиков любимым местом отдыха, где они могут провести время с семьёй, забыв о суматохе будней.

Денис Климов •
руководитель направления «Плитка» компании POL MARKET

Компания POL MARKET, основанная в 2014 году, поставляет на рынок Калининградской области современную продукцию от российских и европейских производителей. И это касается не только напольных покрытий, но и других направлений: плитки, сантехники, освещения, межкомнатных дверей и перегородок. Сотрудничество с производителями проверено временем, так что нашим заказчикам всегда гарантировано высокое качество материалов для отделки интерьера.
Компания POL MARKET часто принимает участие в проектах калининградских дизайнеров, потому мы с радостью откликнулись на предложение Марины Снигирёвой поработать над интерьером квартиры выходного дня в Светлогорске. Для неё дизайнер подобрала инженерную паркетную доску литовской фабрики Frevini с покрытием матовым лаком. Этот материал славится своим долгим сроком службы, экологичностью, широкой палитрой цвета и возможностью различных вариантов укладки. В данном проекте использовалась прямая укладка доски.
Особое внимание дизайнер уделила освещению. Люстры в каждой из комнат стали изящным акцентом, придав пространству лёгкости. В проекте использованы качественные реплики европейских производителей: Moooi (Нидерланды), Gramergy Home (США), Delight Collection (Италия). Их формы напоминают о деталях природных ландшафтов, создавая определённое романтичное настроение.

 

Партнёры проекта

«ARTIS МЕБЕЛЬ» — КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ, шкаф, подвесная консоль — ул. Октябрьская, 57, пав. 14, тел. (4012) 33-77-19, artis-mebel@mail.ru

САЛОН МЕБЕЛИ PRESTIGE — МЕБЕЛЬ — ул. Суздальская, 10, тел. (4012) 58-25-03, prestigekd.ru

POL MARKET — НАПОЛЬНЫЕ ПОКРЫТИЯ, ОСВЕЩЕНИЕ — ул. Красная, 247, ТЦ «Красный»,
офис-выставочный зал №3, тел. (4012)423-001, polmarket39.ru, designewood@gmail.com

LIBRA DESIGN — ШТОРЫ, ЖАЛЮЗИ — ул. Карла Маркса, 56, тел. +7 (999) 149-03-90, VK: vk.com/libradesign

ЦЕНТР КРАСОК DEKO — КРАСКА — ул. Старшего лейт. Сибирякова, 15А, тел.: (4012) 67-15-15, 67-13-10, snk@centrdeco.com, centrdeco.com.

WOODPLAY — СТАВНИ В ДЕТСКОЙ — ул. Октябрьская, 57, пр. Мира, 89, info@woodplay.ru,
тел.+7 (4012) 37-34-67, woodplay.ru

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button