ИНТЕРВЬЮ

Ремонт: миссия выполнима

Группа компаний «АЛАНТ», недавно отметившая своё пятилетие, работает сразу в нескольких направлениях. Почему была сделана ставка на разноплановость, рассказывает генеральный директор предприятия Альберт Халиулин.

Альберт Радикович, сегодня Ваша компания занимается четырьмя основными направлениями. Что это за направления?
Мы делаем ремонты разной сложности, в том числе под ключ, изготавливаем корпусную мебель по индивидуальным размерам, но можем и подобрать по желанию заказчика определённый комплект. Также оказываем услуги по приёмке квартир от застройщика и клининга. Наша цель — чтобы клиент экономил свои время и силы, не ища разные компании по городу, а получил все услуги в одной и заселился в чистую меблированную квартиру.

Ремонт — процесс достаточно трудоёмкий и порой затяжной. Сколько он занимает по времени?
Я не согласен, что ремонт — затяжной процесс. Мы уже настолько отладили все его этапы, что в среднем он занимает 3–4 месяца, даже с учётом ручной работы. При условии, что это небольшой, стандартный объект. Разумеется, масштабные площади потребуют времени от года до полутора лет.
На начальном этапе наши работники делают замеры на объекте по техзаданию заказчика или дизайнера, составляется смета. Затем мы подписываем договор с клиентом, согласовываем график выполнения и окончания работ, и бригада выходит на объект. Каждые две недели начальник производства отчитывается о результатах клиенту. Параллельно таким же образом работают и другие бригады.
Такая практика показала, что подобный конвейерный метод и строгая система учёта более эффективны. Заказчик информирован о том, что происходит, он уверен, спокоен и может заниматься своими делами, ожидая окончания ремонта.

Обращаются ли к Вам заказчики из других городов России?
За пять лет «АЛАНТ РЕМОНТ» уже успели узнать и в России. Так что заказы из других городов тоже поступают, и их количество постоянно увеличивается.

Сколько человек сегодня трудится в компании?
Только в строительной компании «АЛАНТ РЕМОНТ» порядка 70 человек, плюс смежные предприятия — наши партнёры, которые занимаются кондиционированием, прокладкой вентиляции, водопровода, установкой газового оборудования. У нас укомплектован штат юристов, которые берут на себя вопросы согласования ремонта и перепланировок в разных ведомствах.

Как Вы подбираете кадры?
В компании 95% человек — это сотрудники, которые с нами более двух лет. Но, конечно, мы стремимся к развитию, потому регулярно набираем новые кадры. Претендентов на вакансию ждут собеседования, а двух-трёх кандидатов, которых я отбираю лично, — тестовые объекты. Там мы смотрим на умения человека, насколько быстро он вливается в коллектив. Успешно прошёл испытательный срок? Значит, нам с ним по пути.

Есть ли разница при работе с заказчиками и дизайнерами?
«АЛАНТ РЕМОНТ» за эти годы работал с разными дизайнерами: Натальей Змачинской, Екатериной Выхованко, Александром Никифоровым, Александром Цоем, Еленой Корниенко и другими. Среди дизайнеров встречаются как простые, так и достаточно сложные клиенты. Но к каждому стараемся подобрать свой ключик, чтобы получилось успешное сотрудничество.

 

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button