Авторский проектДИЗАЙНПРОЕКТЫ

ИНТЕРЬЕРЫ В КЛАССИЧЕСКОМ СТИЛЕ

Красивые интерьеры должны сочетать в себе удобство, практичность и эстетику.

Татьяна Мороз • главный архитектор проектов, дизайнер интерьеров и экстерьеров, эксперт в ландшафтном дизайне, тел. +7 (962) 255-33-77, e_moroz_tatiana@mail.ru, https://stroyelitproject.ru/, vk:konigs.flora

При реализации данного проекта задача состояла в том, чтобы в небольшом пространстве организовать лёгкий, воздушный интерьер в современном классическом стиле.
Благодаря новому интерьеру квартира гармонично сочетается с архитектурой здания и приобрела элегантный и современный вид. При её оформлении использована лепнина и декоративные элементы, выбранные в BOGEMA DECOR. Они контрастируют со стенами в шелковистой светлой гамме с минималистичной отделкой также от BOGEMA DECOR. Цветовые акценты сделаны на текстиле, фрагментарных декоративных фресках и активном рисунке напольных покрытий. Большие панорамные окна с видом на парк добавили света и ощущение простора.
Мы создали домашний кабинет. Мебель выбрали в сети мебельных салонов PRESTIGE. В центре располагается массивный письменный стол с солидным креслом, обтянутым кожей цвета тёмно-зелёного изумруда, в окружении выраженно симметричной корпусной мебели из натурального тёмного дерева с комбинированными фасадами. Для стен выбрана структурная декоративная штукатурка пастельного тона, а пол застелен паркетной доской.
Особенно тщательно подошли к оформлению кухни. Мебель здесь отличается гармоничным сочетанием фасадных панелей высокого качества из натурального дерева, продуманной эргономичностью, технологичностью и комфортом. Широкая гранитная столешница с высоким фартуком из благородной гаммы тёмных расцветок цельного слэба, сделанная на заказ компанией «ГРАН-МАР», не только придаёт кухне ощущение богатства, но и является важной функциональной частью её гарнитура.
Особое место в квартире — спальная комната. Нашей задачей было сочетать элегантность её дизайна с мягкостью и уютом, создать в ней атмосферу блаженства и умиротворения. Центральный элемент спальни — двуспальная дизайнерская кровать. Она выигрышно смотрится на фоне выбранной в BOGEMA DECOR декоративной фрески из акцентных структурных обоев пастельных розовых тонов у изголовья. Соединительным элементом являются декоративные подушки в цвет декоративного элемента спинки кровати и фрески на стене.
Проект получился современным, в лучших традициях классического стиля.

 

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button