ИНТЕРВЬЮ

ДА БУДЕТ КАЧЕСТВЕННЫЙ СВЕТ!

О производстве современных осветительных приборов, в том числе и в нашей области, их пользе и вреде нам рассказал Игорь Белевец, руководитель ТМ ILED.PRO.

Игорь Белевец • руководитель ТМ ILED.PRO

Наша компания работает с 2009 года, на калининградском рынке — с 2015 года. Имеем два представительства, в Чешской Республике и Республике Беларусь.
Занимаемся производством светодиодного освещения широкого спектра, по позициям — около 400 товарных линий. Наш конёк — дизайнерское освещение.
Как правило, работаем комплексно с конкретными объектами: делаем по освещению проектную документацию, подключаем ГОСТы, СНиПы, нормативные акты; подбираем диоды, нужные световые температуры, палитру, согласовываем с заказчиком дизайн светильников и только потом начинаем их производить. Далее делаем на объекте электромонтажные работы и устанавливаем осветительные приборы.
Тестируем при производстве светильники от начала до конца. Освещённость, спектр свечения и угол освещённости проверяем через аккредитованную немецкую программу DIALux. Это способствует проработке качественного освещения на стадии проекта.
На всю производимую продукцию даём гарантию до 5 лет.
Очень нравится работать в направлении дизайнерского освещения с решением нестандартных задач.
Укладываемся в хорошие сроки: например, до двух месяцев от разработки люстры до её ввода в эксплуатацию.
Самое важное значение придаём стандартам и нормам освещённости. При работе на различных объектах должна быть определённая температура света, коэффициент пульсации светильников, материал, из которого собраны светильники, и иные подобные нюансы. На всю производимую нашей компанией продукцию есть сертификат медицинской безопасности.
Следует учитывать, что светодиодный светильник — это изделие с большим списком комплектующих, он состоит из ряда материалов. Неправильно подобранный или некачественный светодиод может вызвать в будущем ряд проблем. На него, например, накладывается слой люминофора с определённой краской и цветом, и если светодиод как полупроводник некачественный, то со временем начинает разрушать люминофор и светить плохим спектром, негативно влияющим на зрение, вызывающим усталость и нервное раздражение. Так же происходит и с другими материалами.
Единых регламентов по стандартам изготовления светодиодов в мире не существует. И их качество сильно разнится. Очень часто сталкиваемся с ситуацией, что даже в премиальных светодиодах цвет свечения не совпадает от партии к партии, не говоря уже про китайские no-name светодиоды.
Поэтому рекомендуем покупать осветительные приборы только в проверенных местах и только
проверенного качества.

 

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button