Авторский проектДИЗАЙНПРОЕКТЫ

Апартаменты в морском стиле

Этот проект задумывался как часть гостиничного бизнеса, поэтому подразумевал решения по планированию и оснащению пространства в особом ключе. В апартаментах, расположенных в новом современном доме рядом с Рыбной деревней с живописным видом на реку Преголю, гостям должно было быть максимально комфортно и уютно как дома. Для реализации проекта заказчики обратились к дизайнеру Оксане Рейской, которая также создавала для них интерьер дома в стиле прованс.

Оксана Рейская • дизайнер,
тел. +7 (906) 235-35-25, revlok@mail.ru

Заказчики — бывшие отельеры, выдвигали очень высокие требования к проекту, он должен был быть современным и запоминающимся. Начало работы определило правило двух «не»: не использовать в интерьере популярный на сегодняшний день материал — керамическую плитку под мрамор, а также не применять жёлтый цвет. Главным же пожеланием владельцев стало привнесение в интерьер морской тематики как символа того, что Калининград является морским городом.
Воплотить эту идею в жизнь в значительной степени помогли моющиеся краски от салона DULUX, который предлагает поистине широкую палитру цветов. В этом интерьере предпочтение было отдано сочетанию глубокого, насыщенного синего, голубого цветов в компании с нейтральными бежевыми и серыми оттенками. Высокое качество и долговечность выбранных красок полностью соответствует главной цели проекта — созданию комфортного, экологичного и при этом практичного интерьера.
Сочный цвет кухни, изготовленной студией мебели MYKITCHEN, в комплексе с фартуком из золотой мозаики от компании ««КЕРАСФЕРА» стал акцентным в гостиной. С ним гармонично сочетаются ручки на кухне под золото, а рельефность верхних дверок кухни перекликается с рельефными панелями на стенах у зоны ТВ, спальни и коридора.
Идеально вписали в общую цветовую гамму квартиры стильную и пеструю керамическую напольную плитку и керамогранит также от компании «КЕРАСФЕРА». Коридор гармонично дополняют пуф от ART FLEХ, зеркало цвета фуксии, а также комод от MYKITCHEN.

В спальне, гостиной и ванной специалистами компании PARK DECOR разработано несколько сценариев освещения, создающих располагающую атмосферу. Своё место заняли эргономичные диодные светильники, а лепные элементы подчеркнули правильную геометрию помещения.
В качестве напольного покрытия выбрана кварцвиниловая плитка под дерево от салона TOP TOP DEKOR. Это универсальный, эстетичный и экологичный материал, обладающий высокой механической прочностью, отменной шумо- и теплоизоляцией, имеющий долгий срок службы. Поэтому укладывать его можно как в жилых комнатах, так и санузлах, ванных, коридорах.
Большая кровать с ортопедическим матрасом от мастерской здорового сна ART FLEХ призвана сделать отдых для постояльцев апартаментов максимально приятным и удобным. Также в гостиной расположился большой диван с антивандальным покрытием, на котором при необходимости можно разместить гостей.
Картина из эпоксидной смолы над диваном выполнена на заказ художницей Юлией Игошевой из Санкт Петербурга. Она служит поддержкой общему настроению интерьера и придаёт ему завершённость.
Планировка квартиры позволила создать ванную в спальне и отдельную гардеробную, предусмотреть места для чемоданов и хранения вещей, а также отделение для гладильной доски. Сантехника была выбрана в ТД «ВЕСТПАЙП», а плитка в ванной и гостевом санузле — в салоне-магазине «МИР ПЛИТКИ».
В итоге Оксане Рейской удалось выполнить все поставленные перед ней заказчиками задачи по созданию интерьера, максимально приближенного к гостиничным апартаментам высокого уровня со всеми условиями для комфортного проживания.

Партнёры проекта

МАСТЕРСКАЯ ЦВЕТА DULUX — Краска — пр. Мира, 116, тел.: (4012)933-200, (4012)991-200, dulux39.com,
akzo@dulux39.com

PARK DECOR — ОСВЕЩЕНИЕ И РЕЛЬЕФНЫЕ ПАНЕЛИ — ул. Красносельская, 58, тел.: (4012)555-225,
+7 (921)102-26-59, VK: vk.com/parkdecor_kld

СТУДИЯ МЕБЕЛИ MYKITCHEN — Кухня, гардеробная, комод — Советский пр., 125, тел. (4012) 99-45-89, orders@kldmebel.ru

TOP TOP DEKOR — НАПОЛЬНЫЕ ПОКРЫТИЯ — пр. Мира, 102, ул. Гагарина, 15, тел.: (4012)78-60-60,
(4012)755-101, toptop-dekor.ru, info@toptop-dekor.ru

«ВЕСТПАЙП» — САНТЕХНИКА — ул. Леонова, 8Б, тел./факс: (4012) 921-212, +7(909)797-14-47,
salon@westpipe.ru, vk: tdwestpipe, westpipe.ru

«МИР ПЛИТКИ & САНТЕХНИКИ» — керамическая Плитка, фартук на кухне — ул. Большая Окружная, 5,
тел. (4012)31-22-00, mir-plitki.com, mir-plitki@mir-plitki.com

ART FLEX — кровать, пуф — Фабрика «АРТ ФЛЕКС», Гурьевский район, пос. Дружный, ул. Загородная, 4,
тел. +7 (4012) 50-76-86, art-flex.net, info@art-flex.net,ТЦ «ГИАНТ», Московский пр., 255, тел. +7 (4012) 507-636,
ТЦ «БАЛТЛАМИНАТ», Советский пр., 125, тел. +7 (4012) 507-643, ТЦ «БАЛТИЙСКАЯ ГАЛЕРЕЯ»,
 ул. Нарвская, 112, тел. +7 (4012) 507-668

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Один комментарий

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button