ГОСТЬ НОМЕРАПерсона

ЭКСКЛЮЗИВНО, КАЧЕСТВЕННО И СТИЛЬНО

Калининградцы, которые разбираются в брендовых вещах в мебельной индустрии, прекрасно знают, куда идти в нашем городе за мебелью, — в салон эксклюзивных брендов SERVANT.

Ксения Зорина
генеральный директор салона эксклюзивных брендов SERVANT

О том, на что стоит обратить внимание в интерьере, мы поговорили с директором салона Ксенией Зориной.

Ксения, Вы всегда удивляете своих клиентов списком представленной брендовой мебели и своими возможностями. Насколько Вам это помогает в работе?
Мы уже наработали себе имя благодаря качеству продукции, сервису и индивидуальному подходу к каждому клиенту и его запросу. Поэтому клиенты и дизайнеры возвращаются к нам снова и снова. Более того, клиентура постоянно расширяется: приходят и дети наших клиентов, и новые дизайнеры. Доверие, которое мы получили от покупателей, очень ценно для нас.

В связи с общей экономической ситуацией в мире сильно ли изменились условия Вашей работы с поставщиками и клиентами за последний год?
В начале прошлого года активно вели переговоры с нашими поставщиками по комплектующим материалам и с фабриками мебели, чтобы информировать друг друга о взаимодействии в новых экономических условиях. По прошествии года могу сказать, что работа с партнёрами осталась на таком же высоком уровне: они в заявленный срок предоставляют нам всю мебель, кухни, освещение, элементы декора и аксессуары.

Какие у Вас сроки доставки мебели под заказ?
В целом они зависят от фабрики, выпускающей её, — от двух до пяти месяцев. Это абсолютно адекватные сроки. Дольше всегда производятся кухни, которые делаются по индивидуальным параметрам.

Рассматриваете ли Вы партнёрство с новыми поставщиками или делаете акцент только на сезонное обновление коллекций уже представленных брендов?
Постоянно исследуем рынок. Мы, как и сотрудничающие с нами дизайнеры, хотим видеть неповторимые интерьеры, а они создаются в том числе и с помощью эксклюзивной мебели, освещения и элементов декора.
За последний год удалось наладить партнёрские отношения с новыми фабриками. Благодаря чему в скором времени у нас увеличится ассортимент мягкой и корпусной мебели.
Бренды, c которыми работаем уже не первый год, — например, Molteni&C, Dada, Ivano Redaelli, Moroso, Flos и др. — также не стоят на месте, их новинки каждый сезон представлены в салоне.

Сложно ли Вам как директору топового модного мебельного салона лично соответствовать Вашей работе по стилю и образу жизни?
Здесь всё взаимосвязано. С одной стороны, когда я только познакомилась с SERVANT, его эстетика, комфорт, благородность совпали с моим внутренним состоянием. С другой — клиенты дают обратную связь: они любят приходить к нам из-за непринуждённой и уютной атмосферы. Мы с командой очень дорожим положительным климатом и настроением в салоне.

Какую цветовую гамму в интерьере Вы лично предпочитаете?
Фундаментальные вещи в интерьере, шкафы, диваны, кухню, я люблю в нейтральных пастельных не кричащих тонах. В спальне — камерную атмосферу в спокойных глубоких тонах с приглушённым светом.

Допустимы ли, на Ваш взгляд, насыщенные цвета в квартире, и если да, то какие «сочные» предметы интерьера Вам больше всего нравятся в ней?
Да, вполне. Мне нравятся стулья и пуфы с яркой обивкой, например, от итальянского бренда Moroso. Люблю коллекцию жёлтых, красных, зелёных светильников знаменитой фабрики Flos. Нравится под настроение сочетать пастельного цвета отделку и мебель с ярким текстилем, декоративными подушками, например.

SERVANT — это больше про классику и пастельные тона в коллекциях мебели или Вы также предлагаете яркие варианты своим покупателям?
Предлагаем интересные решения для интерьера и в спокойной, и в яркой цветовой гамме. Например, у фабрики Molteni&C — съёмные чехлы на стулья от классических нейтральных тонов до ультрамодных цветов сезона. Таким образом, меняя цветовые акценты в пространстве, можно постоянно обновлять свой интерьер.

А насколько важны детали в интерьере?
Детали играют немаловажную роль в визуале интерьера. Если их грамотно подобрать, то складывается ощущение целостности и завершённости пространства. Поэтому мы представляем в салоне не только мебель, но и освещение, аксессуары, текстиль: например, постельное бельё, пледы, полотенца для ванных комнат от фабрики Ivano Redaelli и многое другое. Постельное бельё подбираем к обивке кровати. На мой взгляд, его цветовая гамма должна быть продумана на первоначальном этапе декорирования пространства.

Вы и консультанты салона как быстро можете понять, что хочет клиент видеть в своём интерьере и, соответственно, что конкретно ему предложить из разнообразного товара?
В процессе знакомства сразу можно понять, в чём запрос клиента, что ему подходит, какой стиль в интерьере ему ближе. Мы заметили, что многие клиенты благодаря интернету обладают сейчас насмотренностью, лучше разбираются в своих желаниях и развивают свой вкус.

У Вас очень стильное название. Почему SERVANT?
Мы долго не могли придумать название для салона, и в итоге оно пришло к нам легко в атмосфере интересного светского мероприятия.

 

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button