ИМЕНАПерсона

L’OTTOCENTO. ВЕРШИНА МЕБЕЛЬНОЙ МЫСЛИ

Один из бесподобных шедевров кухонного дизайна, реализованный салоном «Хаус Люкс» в соавторстве с дизайнером Валерией Мороз, расположился в блок-секции на Верхнем озере в Калининграде. Он воплотил в себе представление об истинной эстетике и функциональности, став отправной точкой для создания всего интерьера. С этим уникальным проектом нас познакомил руководитель салона Александр Глущенко.

Основным пожеланием заказчиков было создание эксклюзивного и впечатляющего дизайна, который при этом соответствовал бы духу времени с точки зрения функциональности. Среди мебельных фабрик, отвечающих столь высоким требованиям, для проекта была выбрана итальянская фабрика L’Ottocento.
Основанная в Читтаделле, в провинции Падуя, в 1993 году компания ремесленными методами производит мебель высшего качества, сочетающую в себе изящество и функциональность. Дерево ценных пород с его характерной текстурой является ключевым элементом всех изделий, обладающих неподвластным времени дизайном и изысканным совершенством.
Лучшие шедевры фабрики зачастую рождаются в сотрудничестве с makethatstudio — студией под руководством итальянского дизайнерского дуэта Деа Сгарбосса и Никола Руссо, чьё представление о современной кухне ориентируется на любовь к визуально простым формам в сочетании с продуманной функциональностью.
Высокий уровень профессионализма фабрики L’Ottocento выражается и в том, что все до единой кухни, выполненные на заказ, проходят предмонтаж на особом «полигоне» фабрики. Конструкция полностью собирается, фотографии высылаются заказчику, и лишь после согласования кухня отправляется на покраску. Это поистине высший полёт мастерства, который гарантирует, что итоговый результат идеально подойдёт именно тому интерьеру, для которого он предназначен.
В проекте интерьера блок-секции на Верхнем озере дизайнеру было крайне важно сохранить лёгкость и целостность пространства. Прекрасным решением стал парящий остров, который, несмотря на сложность конструкции, позволяет обволакивать себя светом, льющимся из окон, и пропускать дальше. Не менее значимой стала графичность линий, которые подчёркивает насыщенный тёмный цвет дерева.
Остров имеет три секции по 90 сантиметров с премиальным внутренним наполнением. При этом L’Ottocento остаются верными себе, выполняя даже внутренние стенки и кассеты из натурального дерева. Столешница изготовлена из кварцевого композита — материала, который на 93-97 процентов состоит из прессованной горной породы. При изготовлении слэбов в состав также добавляется кварцевая пудра, которая исключает возможность образования микропустот. 

Поэтому материал является невероятно прочным и полностью устойчивым к любым типам загрязнений.
В столешнице размещена раковина и варочная поверхность, в которую встроена вытяжка. Такое решение позволило избежать навязчивых нависающих конструкций над островом. Вместо этого пространство позволило разместить легендарный светильник Stix, словно прочерченный в пространстве. Он подчеркнул графичность форм острова и позволил создать различные сценарии освещения: выделить функциональное место для хозяйки и создать зону для изысканного гостеприимства и вечеринок с друзьями.
Сделать пространство более тёплым помогли лакированные фасады кухни, имитирующие цвет состаренной меди, который благодаря отсутствию излишнего блеска выглядит благородно и деликатно. Этот же оттенок задал тему для оформления стен и металлических изделий во всём интерьере.
Пеналы кухонного гарнитура максимально удобны и насыщенны. Крайние два снабжены надёжными, долговечными механизмами. В корпус встроена вся необходимая техника: винный холодильник, вакууматор, кофемашина, шкаф для подогрева посуды и посудомоечная машина.
Каждая модель L’Ottocento изготавливается по индивидуальному заказу и становится оригинальным и особенным творением, характеризующимся превосходным качеством. Благодаря такому подходу кухонное пространство расширяется и выходит за рамки простой концепции функциональности, приобретая эстетическую ценность и становясь настоящим произведением искусства.

 

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button