Авторский проектДИЗАЙНПРОЕКТЫ

ЯРКИЙ СТИЛЬНЫЙ ЛОФТ

Стиль лофт такой популярный сейчас и в то же время многоплановый в разнообразных проектах. Как его гармонично реализовать в авторском проекте, поделилась дизайнер Мария Бойчук.

Мария Бойчук • дизайнер,
тел. +7 (911) 073-55-74

Был выполнен дизайн двухуровневой квартиры с мансардным вторым этажом в старом немецком доме площадью 94 кв. м. В основе интерьера современный стиль лофт — он ассоциируется с домом и планировкой квартиры.
Цветовая гамма интерьера — сочетание ярких цветов (оранжевого, жёлтого, цвета морской волны) с нейтральными и в то же время контрастными: чёрным, серым, белым. Отличительная особенность — отделка стен кирпичом ручной работы.
Основное пространство квартиры я предложила не делить на несколько помещений. В результате получилась просторная гостиная, которая объединила в себе зоны отдыха и столовой. Они условно отделены друг от друга подиумом с декоративной подсветкой. Она создаёт особый уют и безопасность передвижения по квартире в вечернее время.
Центральная стена гостиной оформлена фреской, этот приём работает на общую идею расширения пространства и даёт перспективу. А необычный сюжет с яркой жёлтой машиной был сделан по личным предпочтениям заказчика. Фреска сочетается с декоративными чёрными балками, серым угловым диваном с яркими подушками и пледом в цвет фрески.
Кухня в сочном лимонном цвете выглядит необычно и стильно. При этом внимание привлекает не только её цвет, но и шторы с принтом в виде борющихся боксёров. Заказчик сам выбрал такой рисунок, и он органично согласовывается с цветом кухни и стилистически дополняет её.
Оригинальный элемент квартиры — винтовая чёрная лестница на второй этаж со стеной из оранжевого кирпича.
На втором этаже расположена светлая спальня. Украшением её является потолок крышевидной формы и стена у изголовья кровати, отделанная белым кирпичом. Сочетание белого потолка и стен с текстилем приятной фактуры цвета морской волны (покрывалом, подушками, табуреткой с мягким сиденьем на металлической ноге) придаёт интерьеру спальни дополнительный эмоциональный окрас.
В итоге появился сочный, запоминающийся проект, комфортный для проживания и отдыха.

 

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button