Авторский проектДИЗАЙНПРОЕКТЫ

Квартира для гостей

Светлый и мягкий интерьер создала дизайнер Мария Бойчук.

Мария Бойчук • дизайнер, тел. +7 (911) 073-55-74,
@mb_interior.design,avtostroi39.ru

С квартирой в историческом центре Калининграда у заказчицы связаны личные воспоминания, поэтому я подходила к проекту с особой бережностью. Предложила заказчикам, предпочитающим современный стиль, добавить в оформление базовые классические элементы, создать интерьер с элементами стилей кантри, ретро.

Квартира предназначена для сдачи в аренду, и для гостиной был выбран практичный вариант отделки мебели — кожа с эффектом потёртости и столик из металла от компании Vierra.

Компактную кухню сделали в светлой цветовой гамме. В качестве отделки пола выбрана серо-сизая плитка от «Керасферы», поддержанная декоративным узорным ковром. Легко смотрятся встроенные шкафы нежно-голубого оттенка от Vierra. Размеры кухни не позволяли поставить большой стол, и обеденная зона была размещена вдоль окна. Таким образом, во время приёма пищи можно наслаждаться чудесным видом. Ощущение объёма помогает поддержать высота потолка, увеличенная за счёт снятия старого пола. В результате перепланировки в коридоре было организовано хозяйственное помещение, позволяющее функционально использовать пространство.

В санузле на месте стандартной ванной сделали удобную душевую. Пол и стены облицованы плиткой от «Керасферы». Белый цвет дополняет пыльно-серый оттенок с рисунком натурального камня.

Квартира небольшая, но наполнена светом. Это место призвано принимать гостей города и оставлять только приятные воспоминания.

Александр Попов •
руководитель компании

Уже 15 лет я работаю в сфере создания эксклюзивных предметов мебели. За эти годы удалось собрать команду профессионалов-энтузиастов, для которых главным является сам процесс творчества. Мы воплощаем самые смелые идеи дизайнеров в жизнь, выполняя заказы любой сложности.

В этом проекте нам предстояло организовать комфортное и современное пространство, в котором будет приятно отдыхать гостям Калининграда. Был легко найден общий язык с дизайнером и заказчиками, благодаря чему работа прошла на одном дыхании.

Для интерьера были выбраны экологичные материалы и мягкие спокойные оттенки. Для кухни и спален подобран массив лиственницы, а для прихожей — массив ясеня. Компактные, но вместительные шкафы не загромождают пространство. Для визуального увеличения объёма помещения шкаф в коридоре имеет зеркальные вставки. Выкрашенные в небесно-голубой фасады встроенной кухни дают ощущение воздушности, а использование фрезы делает помещение более уютным. В зале мягкая мебель обтянута натуральной кожей с эффектом потёртости, отлично контрастирующей с лёгкими тканями текстиля.

ИП Попов Александр Валерьевич
Тел.: (4012) 38-67-88, +7 (911) 495-35-55
@vierra.ru

Партнёры проекта

СТУДИЯ КУХНИ VIERA — КУХНЯ, МЕБЕЛЬ — ул. Пролетарская, 62, тел.: (4012) 777-257, 777-527, @kitchen_studio39

«КЕРАСФЕРА» — КЕРАМИЧЕСКАЯ ПЛИТКА И КЕРАМОГРАНИТ — ул. Габайдулина, 39, тел. (4012) 31-14-56,
ул. Ю. Маточкина, 2А, тел. (4012) 31-16-50, ул. Е. Ковальчук, 3-9, тел. (4012) 93-55-34, @kerasfera_official, www.kerasfera.ru

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button