Авторский проектДИЗАЙНПРОЕКТЫ

С Востока на Запад

История этого проекта началась с отпускной поездки заказчиков с Дальнего Востока в наш регион. Приехав сюда однажды, они решили круто поменять свою жизнь и навсегда переехать жить к Балтийскому морю. Дизайнер Олеся Шнейдар помогла реализовать их идеи в интерьере квартиры.

Олеся Шнейдар • дизайнер,
тел. +7 (909) 787-66-86

Вся работа над дизайн-проектом и даже знакомство со мной происходило в довольно непривычном, но интересном формате — дистанционно. Мы находились на разных концах страны и обсуждали, как вести отделочные работы, немного изменили планировку квартиры. Скорректировав площадь гостиной и спальни, удалось выделить место для небольшой гардеробной.

Заказчица хотела использовать в дизайне глубокий синий цвет, что стало основным критерием при создании интерьера. Но вместо привычного применения его на стенах и в мебели акцентом выступили высокие двери «Волховец» от салона «Мир Дверей» с яркой фурнитурой в классическом исполнении. Так как основной тон в квартире достаточно сдержанный, то мы решили не экспериментировать с цветом. Стены во всех комнатах выкрашены в светлые молочные оттенки краской высокого качества от салона RALSTON.
Шкафы буквально растворились в пространстве в результате применения одного цвета. За счёт этого во входной зоне расположился большой гардеробный шкаф, а в ванной комнате удалось разместить стиральную и сушильную машины, а также вместительный хозяйственный шкаф. Вся корпусная мебель выполнена по эскизам дизайнера. Было уделено большое внимание качественным деталям: аксессуары ванной комнаты, а также сантехника от компании «РИМ» прослужат долгое время. Спальня немного отличается от общей концепции проекта, там на стенах мы использовали обои с крупным рисунком от салона InterioRRoom, дверь в гардероб также оклеена обоями, что позволило нам сделать её почти незаметной. Большое зеркало вдоль окна отражает солнечный свет и создаёт ощущение простора, чего зачастую так не хватает. По эскизам дизайнера в столярной мастерской была изготовлена просторная кровать. Дополнительный уют в спальне и гостиной создаёт текстиль на окнах и кровати, а также декоративные подушки и покрывало, изготовленные салоном «Мир ткани».

Использованные в проекте материалы во всех комнатах дополняют друг друга — на полу уложен паркет в натуральном цвете дуба. В прихожей зоне и в ванной комнате — керамогранит с имитацией мозаики мрамора разного цвета, зона душевой выполнена в любимом синем цвете, о котором мечтала владелица квартиры. Стена в зоне кухни выложена мраморной мелкоформатной плиткой в классической укладке «ёлочка».

Цвет фурнитуры мебели повторяется в выборе светильников и декора. Мягкая мебель от салона интерьера «Вилланова» достаточно нейтральна по оттенкам. Основной задачей было сделать интерьер светлым, мягким, оставляя акценты, какими являются синие двери. В целом интерьер получился нейтральным, тёплым и уютным, дополненный декором и коврами. Cпокойное место, куда с удовольствием можно приходить после прогулок у моря.

— Я очень признательна заказчикам за доверие! — говорит дизайнер Олеся Шнейдар. — Благодаря этому интерьер получился весьма гармоничным.

Партнёры проекта

  • КОМПАНИЯ «РИМ» — сантехника — пер. Кирова, 2, тел. +7 (921) 263-34-48, kldrim@mail.ru, @rimhome39
  • INTERIORROОM — обои, лепнина, бытовая техника, освещение, розетки — пр. Мира, 98,
    тел. (4012) 43-00-43, @interiorroom_mira98, mail@interiorroom.ru
  • RALSTON — краска — ул. Горького, 55 (3-й этаж), тел.: +7 (911) 495-00-90, +7 (921) 611-72-11, www.ralstoncolour.com, info@vsedlyaotdelki.ru, @ralstonteam
  • «МИР ТКАНИ» — текстиль — ул. 9 Апреля, 50А, тел. (4012) 59-07-47, ул. Черняховского, 78, тел. (4012) 53-10-13, интернет-магазин тел. +7 (800) 200-38-25, мирткани.рф, @mirtkany_home
  • САЛОН ИНТЕРЬЕРА «ВИЛЛАНОВА» — мягкая мебель — пер. Зоологический, 11Б, тел. (4012) 388-902, info@villanova-kld.ru, www.villanova-kld.ru
  • «МИР ДВЕРЕЙ» — Фирменный салон «Волховец» — ДВЕРИ «ВОЛХОВЕЦ» — ул. Ялтинская, 20, тел. (4012) 369-099, ул. Большая Окружная, 5, тел. (4012) 377-337, @Mirdverey, www.mirdverey45.ru

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button