Авторский проектДИЗАЙНПРОЕКТЫ

МЕСТО ПРИТЯЖЕНИЯ

Преимущество нашего региона в том, что для отдыха можно иметь комфортабельную квартиру у моря вместо дачи. О том, как создать свой собственный неповторимый мир в квартире и сделать ремонт не только красивым, но и удобным для всей семьи, с нашей редакцией поделилась дизайнер Ольга Сидоренкова.

Ольга Сидоренкова • дизайнер интерьеров,
тел. +7 (911) 868-26-22

Данный проект — трёхкомнатная квартира площадью 85 кв. м на 8-м этаже многоквартирного дома на берегу Балтийского моря в Зеленоградске. Над его дизайнерским интерьером мы работали несколько месяцев. Как результат, заказчики могут въехать в готовый интерьер, где учтена и продумана каждая мелочь, отвечающая их образу жизни. Тем более что из окон квартиры открывается чудесный вид на парк и Балтику.
Отделка в квартире выполнена в спокойной цветовой гамме, она гармонично сочетается с видом из окон.
Заказчики — большая дружная семья. На данный момент они проживают в Латвии, но очень хотят проводить свои отпуска в квартире у моря в нашем регионе и рассматривают переезд в Калининградскую область в будущем.
Основной задачей для меня как дизайнера было предусмотреть для каждого члена семьи своё личное пространство. Поэтому мы сохранили три комнаты и решили сделать общую зону кухни-столовой, где все смогут собираться в течение дня и общаться. Увеличили эту зону за счёт одной из комнат. Таким образом, она стала просторнее, и в ней разместилась удобная кухня. Здесь в дизайне сочетается строгость линий и изящно дополняющие их декоративные аксессуары: нарядные ажурные мебельные ручки Brass от компании ALITER и люстра от компании INTERIORROOM, она повторяет световые линии и задаёт игривость пространству.

С особым вниманием отнеслись к оснащению кухни — представлена первоклассная техника (заслуга компании «PREМИУМ-СТУДИЯ»): встроенный холодильник, духовой шкаф, микроволновая печь, варочная поверхность в калёном стекле, а также стильная вытяжка. А смеситель Omoikiri от этой же компании дополнил рабочую зону. Безупречно белую бесшовную её поверхность с интегрированной мойкой выполнила под заказ S-KAYN, они завершают образ кухни.
На лоджии решили с заказчиками организовать дополнительное рабочее место. Для разделения зоны кухни-столовой и лоджии была изготовлена компанией «МИР ДВЕРЕЙ» минималистичная и изящная стеклянная перегородка.
Непростой задачей было грамотно обыграть узкий и длинный семиметровый коридор в квартире. Здесь мы организовали вместительный шкаф и дополнили его стеклянными витринами с подсветкой, которые визуально помогли разделить коридор на зоны. Световые линии от компании INTERIORROOM также способствовали этому.
Все межкомнатные двери, а также входную дверь выбрали в компании «МИР ДВЕРЕЙ», их качество проверено временем, а дизайн удачно дополняет любое пространство. В качестве финишной отделки стен в прихожей, кухне-столовой, на лоджии, в санузле и постирочной комнате выбрали краску HH от компании INTERIORROOM.
Отдельно хочу рассказать о спальне, она небольшая, всего 15 кв. м. При этом мы поставили в ней вместительный встроенный шкаф, полноценную двуспальную кровать от компании ART FLEX в цвете морской балтийской зимней волны, а также туалетный столик с пуфом. В спальне, как и в остальных двух комнатах, положили ламинат от компании PARADOR. Эта компания предлагает богатую палитру расцветок, передающую текстуру натурального дерева в тонировке. Выбранный цвет очень гармонично вписался в интерьер. На стенах спальни — обои в тандеме с лепным декором от компании INTERIORROOM. Этой же фирмы — стильный карниз. Комфортное постельное бельё — от компании «СТИЛЬНЫЙ ДОМ».
Атмосферу спокойствия в квартире передают красивые люстры. Они, как и выключатели с розетками, были выбраны также в компании INTERIORROOM. Пространство как будто наполняется воздухом благодаря зеркалам. Нежная фурнитура от компании ALITER подчёркивает изящность проекта в целом.
В этом объекте у нас было предусмотрено два санузла, но заказчик принял решение отказаться от одного из них в пользу постирочной комнаты. Таким образом, у нас появилась отдельная хозяйственная зона в квартире. В ней разместили колонну из стиральной и сушильной машин от компании «PREМИУМ-СТУДИЯ», а также дополнили эту зону миниатюрной, но необходимой в хозяйстве раковиной от компании «САНТЕХ-ХАУС». В это пространство гармонично вписалось зеркало в полный рост.
Санузел в данной квартире небольшой по площади, всего 3,8 кв. м. Но мы сделали в нём удобную душевую с сиденьем. Стеклянную душевую перегородку выполнили по индивидуальным размерам в компании «СТЕКЛОМАСТЕР». Встроенные смесители, сантехнику и узкий полотенцесушитель нам помогли подобрать в компании «САНТЕХ-ХАУС». По моим эскизам выполнены зеркальный шкаф с подсветкой и подвесная тумба. Столешница из белого акрилового камня с интегрированной раковиной от компании S-KAYN также выполнены на заказ. Ручки от ALITER завершают безупречный образ санузла. В этом пространстве я использовала свой любимый приём: выкрасили частично стены и потолок вместе с потолочным карнизом в единый, выигрышно подобранный цвет. Таким образом, все элементы стали одним целым со встроенной мебелью, выполненной в этом же цвете. Санузел получился продуманным до мелочей и в то же время неперегруженным.
Зеркала в квартире сделаны под заказ также в «СТЕКЛОМАСТЕРЕ».
Я благодарю своих заказчиков за безграничное доверие в условиях полностью дистанционной работы. Счастлива работать с вами и для вас.

Владимир Шепелев •
руководитель компании «МИР ДВЕРЕЙ»

В авторском проекте дизайнера Ольги Сидоренковой компания «МИР ДВЕРЕЙ» решила важную задачу — разделила зону кухни и лоджии алюминиевой перегородкой. Грамотное её проектирование и монтаж способствовали удержанию площади пространства в неизменённом виде. Сделали дверь не только стильной, но и прозрачной — для сохранения единого обзора помещения. Чтобы подчеркнуть покрытие одной из стен, установили дверь скрытого монтажа. А в качестве межкомнатных использовали изящные, в лёгкой классике белые двери из коллекции Galant фабрики «Волховец». Они гармонично дополнили современный интерьер.
Наша компания предлагает по доступной цене целую линейку дверей. Более того, за последний год в ассортименте появилось много новых интерьерных решений, таких как стеновые панели, рейки, скрытый плинтус, реечные и алюминиевые перегородки. Даём гарантию на двери три года. Благодаря высокому качеству продукции, широкому выбору и её вариативности наши предложения пользуются популярностью как у дизайнеров, так и у клиентов. Хитом на сегодняшний день остаются скрытые двери, а самыми продаваемыми покрытиями — кортекс, сиплекс и эмаль.
Работаем более 20 лет, наши партнёры — ведущие фабрики. Среди них, например, фабрика «Софья», двери которой сочетают в себе итальянский дизайн, европейское качество и имеют рекордно короткие сроки производства. Двери фабрики «Волховец» пятикратно получали награду «Марка № 1 в России» и за 30 лет наработали себе безупречное имя! Для удобства двери можно заказать не только придя в наши салоны, но и дистанционно, с бесплатными замерами по Калининграду. Поможем подобрать идеальную дверь для дома или квартиры и вместе сделаем ваш интерьер красивым!

 

Партнёры проекта

PARADOR (Германия) — ЛАМИНАТ В КОМНАТАХ — ул. Сержанта Колоскова, 12, тел. (4012) 76-10-18

S-KAYN — КУХОННАЯ СТОЛЕШНИЦА С МОЙКОЙ, СТОЛЕШНИЦА с раковиной в САНУЗЛЕ ИЗ КОРЕЙСКОГО АКРИЛОВОГО КАМНЯ STARON BRIGHT WHITE — ул. Пушкина, 4, тел. (4012) 96-07-15, s-kayn.ru, salon@s-kayn.ru

INTERIORROOM — КРАСКА, ОБОИ, СВЕТ, РОЗЕТКИ С ВЫКЛЮЧАТЕЛЯМИ, КАРНИЗЫ ДЛЯ ШТОР, лепной декор — пр. Мира, 98, тел. (4012) 43-00-43, mail@interiorroom.ru

«PREМИУМ-СТУДИЯ» — бытовая техника для кухни — ул. Ген.-лейт. Озерова, 4А, тел. (4012) 66-30-33, ozerova@premiumstudio.ru, premiumstudio.ru

ALITER — мебельная фурнитура — ул. Офицерская, д. 1 (салон «PROДЕКОР»), тел. +7 (911) 459-00-99, aliter.premium@gmail.com, aliter-ltd.ru

МАСТЕРСКАЯ ЗДОРОВОГО СНА ART FLEX — КРОВАТЬ В СПАЛЬНЕ — Московский пр., 255, тел. (4012) 50-76-36; Советский пр., 125, тел. (4012) 50-76-43; ул. Полоцкая, 45, тел. (4012) 50-76-38, тел.(4012) 507-664,
art-flex1@mail.ru

«МИР ДВЕРЕЙ» — ДВЕРИ, РАЗДВИЖНАЯ ПЕРЕГОРОДКА НА ЛОДЖИИ — фирменный салон дверей и перегородок Sofia, ул. 9 Апреля, 88А, тел. (4012) 369-096; фирменный салон дверей «Волховец», ул. 9 Апреля, 88А, тел. (4012) 369-099; салон-магазин «Мир дверей», ул. Большая Окружная, 5, тел. (4012) 37-73-37, mirdverey45.ru

«СТЕКЛОМАСТЕР» — ЗЕРКАЛА ПРОСВЕТЛЁННЫЕ, СТЕКЛЯННАЯ ПОЛКА, ДУШЕВАЯ КАБИНА — ул. Ю. Гагарина, 227, корпус D2, этаж 2, офис 203, тел.: (4012) 63-63-32, +7 (991) 482-52-32, vk.com/stm1720

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button