Авторский проектДИЗАЙНПРОЕКТЫ

«Всегда актуально»: современная классика вне времени

Совпадение взглядов дизайнера и заказчика — большая ответственность для первого. Александру Барсукову удалось встретить «своего человека», который предоставил полную свободу творчества в отдельно взятой квартире.

Александр Барсуков • дизайнер,
тел. +7 (906) 215-77-50

«Это действительно исключение из правил, когда поставленная заказчиком задача совпала с моим видением интерьера. На первой встрече владельцы квартиры выразили желание создать интерьер, который был бы всегда актуален. И конечно, во вводных пару раз прозвучало слово «классика».
Я мог бы пойти простым путём и на площади в 110 кв. метров сделать привычную многим барочную обстановку, но в наших реалиях с потолками высотой 2,8 м в этом нет смысла. Потому остановились на лёгкой современной классике и приёмах, которые увеличивали бы пространство. В прихожей появился витраж слегка неправильной формы, ставший визитной карточкой квартиры. Он создаёт настроение остальных комнат прямо с порога. Плиточный узор на полу отзеркаливает витраж, а укладка английской ёлочкой покрытия, подобранного в салоне «КАФЕЛЬ+», задаёт ритм помещения и напоминает о классических интерьерах.
Светлые тона стен и корпусной мебели придают комнатам воздушности и лёгкости. Обрамление дверных проёмов и порталов откосами тёмно-шоколадного цвета плавно переходит в плинтусы того же оттенка. Такой приём позволяет выделить межкомнатные двери и зонировать пространство. Фурнитуру для дверей, а также электроустановочное оборудование помогла подобрать компания ALITER. Практически все люстры от PARK DECOR выделены специальным приёмом — классическими розетками.
Ещё один уникальный элемент, более характерный для частного дома, стал украшением квартиры. Речь идёт об электрическом камине, который в рабочем кабинете установил ИП МАГОМЕДОВ. Эта деталь смягчила строгую обстановку комнаты, создав гармоничный дуэт с тёмно-коричневой мебелью.
При первом взгляде на кухню Scavolini от салона «ХАУС ЛЮКС» вспоминаются классические интерьеры. Но её глянцевый безрамочный фасад говорит о современном стиле. Столешницу для кухни, а также для ванной комнаты изготовили в компании «АГАТ».
САЛОН PRESTIGE помог выбрать мебель для комнат, которая подчёркивает заданную стилистику квартиры. Отдельного внимания заслуживает гардеробная, созданная RSB STUDIO. Её светлые стены и полки перекликаются с цветовой гаммой всего пространства квартиры. При этом на небольшой площади удалось организовать весьма функциональную систему хранения вещей. Здесь нашлось место для крупногабаритных вещей, верхней одежды, обуви и аксессуаров.
В качестве напольного покрытия для кабинета и спальни мы выбрали весьма редкий сегодня модульный паркет. Он гармонично вписался в обстановку с достаточно современными элементами: радиаторами, кроватью, электрокамином, телевизором.
INTERIORROOM помог с отделкой стен. Специалисты салона подобрали декоративную штукатурку и багеты. Сантехнику для ванной комнаты выбирали в компании «ИДЕАЛ КОМФОРТ». Немецкий бренд Villeroy & Boch как нельзя лучше отвечает поставленной задаче — выдержать интерьер квартиры в единой стилистике.
Мы добились поставленной цели — создать актуальный интерьер, который не только отражает вкусы владельцев квартиры, но и не теряет своей современности. Такой дизайн не нуждается в корректировке по истечении определённого времени. Он может оставаться в своей первозданной оригинальности долгое время. Разве что хозяева самостоятельно добавят какие-то элементы, которые им по душе».

Софья Каталымова •
ведущий специалист RSB Studio

RSB STUDIO — компания с 26-летней историей. Изначально фабрика «Россиббалт» занималась производством кухонь. Это и сейчас наше основное направление, но, помимо него, мы также занимаемся изготовлением корпусной мебели. В качестве основного материала используется МДФ с покрытием плёнкой ПВХ от немецкого производителя Hornschuch. Потому продукция RSB STUDIO надёжна и практична в эксплуатации, служа своим владельцам годами.
Мы готовы взяться за индивидуальный проект любой сложности, изготовить эксклюзивный комплект мебели. Потому с радостью взялись за идею Александра Барсукова создать вместительный гардероб. С этим дизайнером наша компания сотрудничает уже много лет, и каждый его проект — это своеобразный вызов производству. Но мы никогда не отказываемся от работы с Александром, потому что это всегда новый опыт и оригинальные решения.
Для этого проекта мы изготовили гардеробную для двух человек. На небольшой площади необходимо было создать места для хранения верхней одежды, повседневных вещей, обуви, постельного белья и т. д. При этом постараться не потерять эстетическую составляющую. Потому мы использовали фасады МДФ производства «Россиббалт», а для корпуса — ламинированные плиты Egger австрийского производства. Все выдвижные ящики укомплектованы высококачественной фурнитурой Blum.

 

Евгения Бучина и Всеволод Урсатьев •
специалисты PARK DECOR

Салон дизайна и интерьера PARK DECOR с момента своего основания в 2008 году сотрудничает с известными европейскими брендами интерьерного, ландшафтного дизайна, а также технического осветительного оборудования. В наших каталогах представлено более 350 брендов, чьё качество проверено временем.
С Александром Барсуковым мы работаем с 2010 года. Он давно является партнёром и добрым другом компании, нередко помогая нам своими рекомендациями и советами. Потому специалисты PARK DECOR с радостью взялись за проект квартиры в современном классическом обрамлении. Для каждой комнаты мы подобрали цвет металла и абажуров для светильников, сделав ставку на светопередачу в тёплых, уютных тонах.
Задачу основного освещения взяла на себя продукция фабрик Kutek (Польша) и NewPort (США). Первая производит стильные и качественные светильники, ничуть не уступающие в плане эстетики разработкам итальянских мануфактур. Что касается NewPort, то этот бренд, который полюбили многие дизайнеры, славится широкой линейкой продукции — от изящной и привычной классики до современных форм. В качестве технического света использовались светодиоды QLT. Этот топовый бренд гарантирует десятки лет бесперебойной службы.
Перед PARK DECOR стояла задача предоставить качественное осветительное оборудование для такого же качественного ремонта. И она была решена силами специалистов компании в установленные сроки.

 

Александр Смышляев •
менеджер компании «Идеал Комфорт»

2007 год стал точкой отсчёта, годом создания компании «ИДЕАЛ КОМФОРТ». Вот уже 15 лет мы официально представляем немецкий концерн TECE Gmbh. Этот производитель занимается выпуском оборудования для внутренних инженерных коммуникаций зданий. Также наша компания активно развивает сантехническое направление, сотрудничая с проверенными брендами. «ИДЕАЛ КОМФОРТ» всегда готов помочь дизайнерам подобрать сантехнику для ванных и туалетных комнат.
Александр Барсуков для своего проекта выбрал сантехнику популярного немецкого бренда Villeroy & Boch. Коллекции этого производителя подходят как для современных интерьеров, так и для более классических. Благодаря серии Collaro заказчик может выбрать свободностоящую раковину круглой, овальной или прямоугольной формы, а также вариант их установки, что придаст ванной комнате индивидуальности.
Сложно представить современный интерьер ванной комнаты без смесителей для настенного монтажа. Детали сведены к минимуму, а поток воды может открываться с помощью ручки на изливе. Для данного проекта были выбраны смесители серии Bozz от известного немецкого производителя Kludi. Коллекция своей элегантностью и простотой напоминает индустриальный стиль.
Компания «ИДЕАЛ КОМФОРТ» регулярно знакомит дизайнеров с новинками. Наши сотрудники всегда готовы оказать квалифицированную помощь в подборке сантехники. 

 

Партнёры проекта

«ARTIS МЕБЕЛЬ» — КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ, шкаф, подвесная консоль — ул. Октябрьская, 57, пав. 14,
тел. (4012) 33-77-19, artis-mebel@mail.ru

САЛОН МЕБЕЛИ PRESTIGE — МЕБЕЛЬ — ул. Суздальская, 10, тел. (4012) 58-25-03, prestigekd.ru

POL MARKET — НАПОЛЬНЫЕ ПОКРЫТИЯ, ОСВЕЩЕНИЕ — ул. Красная, 247, ТЦ «Красный», офис-выставочный зал №3, тел. (4012)423-001, polmarket39.ru, designewood@gmail.com

LIBRA DESIGN — ШТОРЫ, ЖАЛЮЗИ — ул. Карла Маркса, 56, тел. +7 (999) 149-03-90, VK: vk.com/libradesign

ЦЕНТР КРАСОК DEKO — КРАСКА — ул. Старшего лейт. Сибирякова, 15А, тел.: (4012) 67-15-15, 67-13-10, snk@centrdeco.com, centrdeco.com.

WOODPLAY — СТАВНИ В ДЕТСКОЙ — ул. Октябрьская, 57, пр. Мира, 89, info@woodplay.ru,
тел.+7 (4012) 37-34-67, woodplay.ru

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button