Авторский проектДИЗАЙНПРОЕКТЫ

СМЕЛЫЙ ПРОЕКТ

В данном проекте я как дизайнер придерживалась концепции интерьера, который соответствовал бы уровню премиального отеля и отражал насыщенность жизни её владельцев.

Дарья Усарова •
дизайнер интерьера, декоратор

Колорит объекта обусловлен тем, что заказчики в силу своей профессиональной деятельности посещают большое количество стран и в каждой из них останавливаются в современных отелях и апартаментах, отсюда невероятная насмотренность и привычка к максимально эргономичным, комфортным пространствам. В этом пространстве продумана каждая деталь — от тактильности материалов до множества сценариев освещения.
С особым вниманием отнеслись к цветовым решениям во всей квартире. В тех зонах, где проводится небольшое количество времени, использовали обилие цветов и фактур. А в зонах, где взгляд задерживается надолго, — абсолютно нейтральные тона, несущие фоновую нагрузку в интерьере.
Считаю, что мы грамотно использовали весь архитектурный потенциал объекта. Не обошлось без перепланировки, но она была очень деликатной и функциональной. Например, между коридором и кухней стену сформировали так, что при входе в квартиру у заказчиков есть возможность хранить мелкие вещи в специальном пенале, интегрированном прямо в стену. В нём также установлен распределительный щиток. В спальне нарастили перегородку — и получилось организовать полноценную гардеробную. А в гостиной по такому же принципу сделали в нише основную зону хранения в виде шкафа, незаметного в пространстве. Этого эффекта мы достигли благодаря переходу оттенка стены на фасады шкафа, которые сделаны без цоколя и задекорированы рейками — они выполняют роль ручек шкафа и зонируют рабочую часть комнаты.
Каждая из позиций корпусной мебели создана по моему индивидуальному дизайну. Все цвета и материалы фасадов подбирались строго согласно проекту мной и заказчиками лично. Благодаря компании «АЛТЕЗА» процесс оснащения объекта мебелью всегда проходит приятно и в срок, что очень важно для динамики реализации проекта в целом.
Уют создают детали, и в случае с нашим объектом это текстильное оформление и обои. В спальне из-за выступов несущих элементов получилось сформировать декоративные ниши, оформленные обоями от фабрики ARTE в коллекции Atelier из салона INTERIORROOM. Фактуру обоев сложно отличить от натуральной кожи, что подчеркивает материал изголовья кровати.
Отдельную благодарность хотелось бы выразить Татьяне Наумовой и салону KOENIG-ROOM за совместную проработку важных деталей, кропотливый подбор тканей и качественную реализацию всего текстильного оформления объекта. Важной задачей было подобрать такое оформление окон, которое не перегрузит интерьер, а подчеркнёт его, и мы с этой задачей великолепно справились.
Проект воплотили полностью согласно задумке и всем ожиданиям заказчиков. В нём мы смогли раскрыть многие грани смелости и уюта в интерьере, внедрить новые решения и при этом сохранить баланс комфорта.


Никита Драгун •
директор компании «АЛТЕЗА»

Компания «АЛТЕЗА» приняла участие в авторском проекте Дарьи Усаровой. Изготовили несколько позиций мебели, грамотно вписав её в эргономичное пространство квартиры заказчиков. В детскую комнату сделали оригинальную и уютную корпусную мебель и зеркало. В спальную —
изящный консольный столик, выполненный в едином стиле с интерьером. Для балкона — практичный подоконник и мебель. Для санузлов — компактную и удобную мебель. Создавали всю мебель согласно дизайн-проекту, так как это было требование заказчика. Нам удалось повторить её в точности как на 3D-визуализации. Коррективы вносили только в её габариты, они немного поменялись в процессе работы в сторону удобства. Мы также изготовили двери скрытого монтажа для всей квартиры, которые идеально вписались в цвет и фактуру стен. Монтировали мебель и двери наши профессиональные специалисты.
Компания занимается изготовлением мебели под заказ по индивидуальным размерам и эскизам. Готовы повторить до мельчайших подробностей мебель дизайнеров, для этого есть все необходимые технологии и ресурсы. Работаем с различными материалами: деревом, шпоном разных пород древесины, прочной крашеной МДФ; на корпусах используем ЛДСП, чтобы не прибегать к тяжеловесным конструкциям. Специализируемся в Калининграде на эксклюзивном изготовлении дверей скрытого монтажа, делаем их сами от начала до конца под установку, высотой до 3 м. А также по желанию клиентов или дизайнеров — с внешней отделкой в шпоне различных пород, с фрезеровкой, покрашенные в эмаль, в цвет стен, под грунт. Отличаемся изящным исполнением и оформлением таких дверей с полотном 57 мм толщиной с хорошей шумоизоляцией.

 


Татьяна Наумова •
ведущий дизайнер, руководитель салона Koenig-Room

Интерьер — настоящая история про характер и образ жизни заказчика. Его логическим завершением становится текстиль: оформление окон, покрывала, декоративные подушки — всё это дополняет и собирает пространство в единую композицию.
Я влюблена в ткани уже 20 лет, а дизайн авторской квартиры Дарьи Усаровой оказался настоящим вдохновением. Созданный ею интерьер насыщен цветовыми и фактурными решениями, и мы подчеркнули его, подобрав ткани в спокойных серых и бежевых оттенках.
Портьеры в гостиной и кухне, шторы в спальне — работа нашей команды KOENIG-ROOM. Текстиль дополнен деревянными жалюзи. Такое изысканное и беспроигрышное решение делает интерьер более презентабельным, а их функциональность позволяет регулировать количество света в комнате одним поворотом ламелей.
Убеждены, что вместе со шторами в спальне важно сразу же подобрать покрывало для кровати. Они работают на восприятие в паре и создают эффект законченной гармоничной картины. Часто в каталогах представлены ткани-компаньоны для штор и покрывал, разные по фактуре, но при этом создающие идеальный тандем. У штор задача визуальная — затенять, создавать тон, свет или отсвет. Покрывало же должно быть мягким и тактильно приятным. Сочетаем его с подушками с тщательно подобранной отделкой в тон стен, интересной стёжкой и таким образом завершаем интерьер.
На мой взгляд, мы отлично сработали и как команда, и в сотрудничестве с дизайнером. Главный критерий — заказчик чувствует себя словно в самых комфортных апартаментах, которые он выбирал в путешествиях. Но теперь это его собственный дом.

 

Партнёры проекта

«АЛТЕЗА» — КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ, КОНСОЛЬНЫЙ СТОЛИК, ДВЕРИ СКРЫТОГО МОНТАЖА —
Московский пр., 256, тел. +7 (981) 475-51-51, alteza39.ru, stm39@list.ru

INTERIORROOM — ЛЕПНИНА, ОБОИ — пр. Мира, 98, тел. (4012) 43-00-43, www.mail@interiorroom.ru

KOENIG-ROOM — ТЕКСТИЛЬ, ЖАЛЮЗИ — пр. Победы, 157А, тел.: (4012) 52-66-25, +7 (906) 230-20-22, koenigroom.ru

SERVANT — ДЕКОР, СТУЛ — ул. Чайковского, 4-10, тел. (4012) 95-61-09, Fb: servant.interior, www.servant.su

 

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button