Без рубрикиДИЗАЙНПРОЕКТЫОБЩЕСТВЕННЫЕ ИНТЕРЬЕРЫ

Konigsbacker: обаяние знаменитой пекарни

Пекарня Konigsbacker — не единственный проект кондитерской у Натальи Змачинской. Но, по признанию дизайнера, она впервые работала с таким крупным и известным заказчиком.

Наталья Змачинская • дизайнер,
тел. +7 (906) 214-93-71

«Бюджетно и красиво», — таким было одно из пожеланий заказчика. Другой задачей стала работа с пристройкой площадью в 46 кв. метров. Необходимо было соединить её с уже имеющимся пространством, не трогая фасадные материалы. К тому же в помещении уже проводили отделочные работы, но клиента их качество не устроило, и он не дал добро на продолжение. Именно в таком состоянии проект пекарни перешёл ко мне.
В интерьере Konigsbacker уже были предусмотрены витрины для обслуживания посетителей: оборудование было заказано и доставлено из Германии. Оставалось определить их место и вокруг витрин выстроить интерьер. Хотелось создать уютное пространство, где каждый гость может выбрать себе место по душе. Так появилась посадка у окон, за барной стойкой, а также столики для 2-3 человек. Все эти места укомплектованы разными по форме стульями, которые при этом создают ощущение единого гармоничного пространства.
Столешницы изготовили в компании LAMMIX. Подстолья для них, из нержавеющей стали, привезли из Москвы. Выбор на сталь пал неслучайно, этот материал прекрасно подходит для помещений с большой проходимостью. Он долго служит и прост в уходе, к тому же на нём практически не видно следов от обуви.
Цвета бренда Konigsbacker — зелёный и красный. И они присутствуют в интерьере в качестве лёгких акцентов. Хотелось создать более мягкое, умиротворяющее пространство для отдыха. Потому для оформления стен и мебели был выбран приглушённый серый цвет. Он служит прекрасным фоном для белой кирпичной стены, светлой мебели и зелёных растений. Всю корпусную мебель изготовили по моим эскизам в компании «МЕБЕЛЬГРАД ПЛЮС». Все стеллажи и витрины для готовой продукции выполнены их мастерами. Они же вместе со мной подбирали цвет материала, чтобы он совпадал с оттенком уже имеющейся главной витрины.
В пекарне очень важен свет, ведь он может как подчеркнуть свежесть и аппетитность хлеба, булочек и других сладостей, так и придать товару совершенно неэстетичный вид. Потому для витрин закупили профессиональное освещение, которое делает акцент на качество и привлекательность продукции. Также за счёт мягкого света от основных и дополнительных источников в зале создаётся особое настроение. Хотелось поиграть с освещением, добавив в интерьер декоративную подсветку. Специалисты компании «ЭДИСОН» помогли подобрать нужную температуру и яркость ламп.
Немаловажным для общественных помещений является дизайн санузла. В Konigsbacker он выполнен в современном стиле с элегантным акцентом — арочным зеркалом с подсветкой. Плитку для санузла я выбрала в салоне «МИР ПЛИТКИ», решив отойти от привычного многим посетителям пекарни белого цвета.
Поставленная заказчиком задача — сделать бюджетный и красивый интерьер — была выполнена. Надеюсь, что новый Konigsbacker и его выпечка продолжат радовать и калининградцев, и гостей города».

Наталия и Алексей Гавриловы
руководители компании «Мебельград»

С гордостью можем сказать, что с продукцией компании «МЕБЕЛЬГРАД» большинство жителей Калининграда неоднократно сталкивались. За более чем 20 лет работы мы изготовили не один комплект мебели для магазинов, кафе, ресторанов, учебных заведений, больниц, библиотек, МФЦ и других общественных пространств. Мы с радостью взаимодействуем с дизайнерами, точно в срок воплощая в реальность их оригинальные идеи. 
Особенно приятно, что сеть пекарен Konigsbacker в очередной раз доверила нашей организации изготовление своей мебели. В этом проекте нам посчастливилось поработать с Натальей Змачинской, которая создаёт великолепные общественные интерьеры. Вся мебель изготавливалась по эскизам дизайнера, наши специалисты занимались адаптацией материалов и конструктивом. Мы с интересом наблюдали, как вещи, изображённые на бумаге, становятся реальностью. 
Как мы уже отметили, Konigsbacker — наш старый добрый заказчик. Мы неоднократно работали с интерьерами этой сети, но впервые — с таким крупномасштабным. На данный момент это одна из самых больших пекарен в городе. 
Обычно мы готовим витрины и барные стойки, но в этом случае поступил заказ на оформление целого помещения. С удовольствием взялись за работу, чтобы также показать возможности нашего предприятия. По эскизам Натальи мы изготовили барную стойку, стеллажи, панели и декоративную перегородку из ЛДСП. Также были использованы кованые элементы. Большой опыт в изготовлении подобных вещей позволил нам без каких-либо проблем выполнить заказ в срок. Надеемся, что новый Konigsbacker станет местом притяжения для многих калининградцев.

 

Партнёры проекта

LAMMIX — СТОЛЕШНИЦЫ на цементной основе — Поддубное, ул. Лесная, 5А, тел.: (4012) 921-224,
+7(963)738-12-24, lammix.info, lammix@bk.ru

«МЕБЕЛЬГРАД ПЛЮС» — МЕБЕЛЬ ДСП, МЕТАЛЛ ПОД ЗЕРКАЛОМ В САНУЗЛЕ — Ленинский пр-т, 85Б,
тел.: (4012)388-010, +7(906)238-09-39

«ЭDИСОН» — ДЕКОРАТИВНЫЙ СВЕТ — ул. Большая Окружная, 5, тел. (4012) 52-52-77, edison-edison.ru

«МИР ПЛИТКИ & САНТЕХНИКИ» — ПЛИТКА В САНУЗЛЕ — ул. Большая Окружная, 5, тел. (4012)31-22-00,
mir-plitki.com, mir-plitki@mir-plitki.com

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Один комментарий

  1. Уведомление: - Арт Дом

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button