ОБЩЕСТВЕННЫЕ ИНТЕРЬЕРЫ

парадный выход

Архитектура современных жилых строений далека от монументальности прошлого. Тем не менее есть застройщики, которые создают жилые дома премиум-класса и не без оснований полагают, что интерьер мест общего пользования должен подчёркивать статус объекта недвижимости в целом и вызывать восхищение. Проект парадной нового жилого комплекса, созданный дизайнером Татьяной Ковальской, полностью отвечает этим требованиям.

Татьяна Ковальская •
дизайнер, тел. +1 (310) 560-41-51

Термин «парадная» в современной повседневной жизни обычно используется, когда речь идёт о величественных объектах классической архитектуры. Традиционно строительство этих сооружений предполагало создание парадного входа (обычно — с монументальной лестницей), который служил визитной карточкой дома. И несмотря на то, что парадная скрыта за классическим фасадом, её убранство должно было соответствовать торжественному «лицу».
Парадная нового жилого комплекса, для которого я создала дизайн-проект, оформлена в стиле модерн с немецким «акцентом», получившим развитие на рубеже XIX и XX столетий. Его также называют буржуазным, или югендстилем.
Интерьер парадной изобилует интересными деталями: ажурные, полные воздуха лестничные ограждения, лепнина на потолке и стенах, напольная плитка с узором, барельефы, филёнчатые двери с латунными ручками.
Кованые перила лестницы, выполненные в том же стиле, и удивительные невесомые люстры притягивают взгляд. Применение в дизайне изделий из керамики гарантирует, что парадная прекрасно сохранится в своём первозданном виде на многие годы.
Модерн объединяет историю и современность, что проявляется не только в дизайне, но и в выборе материалов отделки. Югендстиль позволяет адаптировать последние достижения строительной индустрии, поэтому новое жизненное пространство отличается функциональностью расположения помещений и применением инновационных материалов и технологий.


Евгений Таран •
генеральный подрядчик

Моя компания выступила генеральным подрядчиком в проекте Татьяны Ковальской: перед нами стояла задача обустроить парадную в многоквартирном элитном жилом доме. Мы выполнили все отделочные и электромонтажные работы, установку декоративного освещения со сценариями включения света, а также производство и монтаж гипсовой лепнины, которая стала акцентом интерьера.
В основе всех наших изделий — высокопрочный гипс Г16, его допустимо использовать в общественных помещениях с высокой проходимостью. Это износостойкий, долговечный и экологически чистый материал, который при этом легко реставрируется.
В создании гипсовой лепнины использовались специальные формы, которые изготавливались по индивидуальным эскизам, что позволило сделать декор оригинальным и эксклюзивным. На нашем производстве были изготовлены колонны, молдинги, арки, карнизы, капители, консоли, фризы, стеновые 3D-панели, светильники и другие элементы декора.
Участие в этом интересном и необычном проекте — не первая совместная работа с дизайнером Татьяной Ковальской. Мы сотрудничаем более 10 лет, хорошо понимаем друг друга и умеем решать любые вопросы, даже дистанционно.
Компания имеет 15-летний опыт и постоянно работает с различными дизайн-студиями Калининграда и Москвы, выполняя полный спектр отделочных, электромонтажных и санитарно-технических работ. Также мы занимаемся строительством индивидуальных жилых домов.
Наши преимущества — это высокое качество и разумные сроки исполнения, клиентоориентированность и эффективность. Мы умеем чётко планировать рабочие процессы и постоянно повышаем квалификацию наших сотрудников.


Геннадий Гуренко •
представитель фабрики BEZHKO в Калининграде

Компания BEZHKO — динамично развивающийся премиальный бренд с полной локализацией производства в России. Фабрика, основанная в Санкт-Петербурге в 2012 году, создаёт системы освещения для современных жилых и общественных пространств. Инновационные дизайнерские люстры, полностью собранные вручную из компонентов высочайшего качества, уникальны и неповторимы. Модели BEZHKO имеют множество российских и международных наград в области дизайна.
Для своего проекта по оформлению подъездной группы в элитном многоквартирном доме Татьяна Ковальская выбрала в качестве удивительного, волшебного акцента люстры BEZHKO — модели FONTAN 1000 мм и PREMIERE 1000 мм на основе чернёной стали. На мой взгляд, дизайн-проект Татьяны в целом и решение использовать в нём освещение от BEZHKO в частности как нельзя лучше подтверждают премиальный статус этого жилого комплекса.
Отмечу, что использование в дизайне парадной люстр BEZHKO даёт застройщику этого комплекса ряд дополнительных преимуществ. Все элементы наших люстр чрезвычайно долговечны: ресурс диодных источников составляет 15–20 лет, поэтому на ближайшие несколько лет можно забыть о замене элементов свечения. Сервисный центр находится в Калининграде. Кроме того, мы предоставили на наши изделия расширенную гарантию сроком на три года не только на конструктив, но и на элементы свечения.
Ещё одно важное преимущество касается энергоэффективности наших изделий: применение систем Bezhko Lighting позволяет сэкономить на электроэнергии до 7–11 раз по сравнению с классическими (галогеновыми) источниками и в 3-4 раза по сравнению с люминесцентным (ртутным) освещением.



Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button