Ландшафтный дизайн

ДИЗАЙН КАК ВИД ИСКУССТВА

Ландшафтный дизайн — одно из самых интересных направлений в дизайне. Он вызывает восхищённые взгляды, даёт эстетическое наслаждение и ощущение близости к природе.

Татьяна Мороз • главный архитектор проектов, дизайнер интерьеров и экстерьеров, эксперт в ландшафтном дизайне,
тел. +7 (962) 255-33-77, e_moroz_tatiana@mail.ru,
https://stroyelitproject.ru/, vk:konigs.flora

Олег Мороз • конструктор, главный инженер проектов,
тел. +7 (911) 851-16-33, e_moroz_oleg@mail.ru

Об этой сложной и удивительно красивой профессии, а также о дизайнерской работе в целом мы поговорим с профессиональным экспертом Татьяной Мороз. Она разработала и претворила в жизнь сотни эксклюзивных проектов ландшафтного дизайна. Является многократным участником международных конференций по ландшафтной архитектуре и выставок растений и цветов.

Мы продвигаем умный дизайн и архитектуру, считая, что именно такой подход является наиболее эффективным вложением в качество жизни. Известно, что характер сформирован нашими привычками, поэтому мы стремимся создать такую среду, которая вдохновит вас стать лучшей версией себя.

Расскажите о себе и своей команде.
Сотрудничая с международной командой талантливых профессионалов: архитекторов, конструкторов, дизайнеров и строителей, — мы приобрели бесценный более чем 25-летний опыт проектирования, строительства и отделки жилых и гражданских объектов в России, Белоруссии, Молдове, Италии, Испании и Болгарии.

Какой комплекс услуг Вы предлагаете клиентам?
Переехав в Калининград, мы также специализируемся на индивидуальном проектировании и строительстве жилых домов, родовых имений, особняков, коттеджей, дач под ключ по своим же проектам. Предоставляем клиентам услугу «тотального дизайна»: от дизайн-проекта интерьеров до его полной реализации, а также от проекта ландшафтного дизайна до его воплощения в жизнь и оказания услуг по долгосрочному обслуживанию и комплексному уходу за высаженными растениями и цветами.

Ваши любимые стили в дизайне интерьеров?
Как профессионалы своего дела, мы работаем во всех стилистических направлениях. При этом любимыми стилями являются неувядающий «аристократический» классический стиль и респектабельная неоклассика, богемный ар-деко и роскошный модерн, мультикомфортный лаундж и практично-универсальный хай-тек.

Насколько легко работать с Вашими дизайнерами на этапах проектирования и выполнения заказа?
Так же как и клиент выбирает «своего» дизайнера, мы выбираем «своих» клиентов. Очень важно обеим сторонам подойти друг другу, так как мы реализуем долгосрочные проекты: работы ведутся несколько месяцев, а некоторые масштабные проекты создаются несколько лет. Поэтому проверка совместимости происходит с обеих сторон, и мы начинаем сотрудничать с клиентом, только если у нас есть полное взаимопонимание.
Ещё до разработки концепта мы стараемся очень детально собирать всю информацию о предпочтениях и приоритетах заказчика. Совместно чётко определяем «фарватер и курс нашего плавания» ещё в начале проектирования и тем самым избавляем заказчика от сомнений на последующих этапах, а себя — от неприятных сюрпризов в дальнейшей работе. Это особенно важно с учётом масштабности выполняемых нами
работ.

Вы являетесь также дизайнером интерьеров. Как в этом ключе работает Ваша команда и кто отвечает за качество выполняемых вами работ?
От лица всей нашей команды дизайнер интерьеров отвечает за качество проекта, авторское сопровождение дизайнерского ремонта, подбор отделочных материалов, мебели, бытовой техники, освещения, декора и аксессуаров. А за качество и контроль строительно-монтажных, отделочных и подрядных работ отвечает лично конструктор.

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Back to top button