ДИЗАЙНПРОЕКТЫОБЩЕСТВЕННЫЕ ИНТЕРЬЕРЫ

КРАСОТА МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА

Украшением домов должны быть не только красивые фасады и облагороженные и функциональные придомовые территории, но и со вкусом сделанные входные группы.

Алла Платова • дизайнер интерьеров,
тел. +7 (906) 239-47-46, a-platova@mail.ru

Об актуальных акцентах, выполненных в подъездной группе в жилом комплексе «Рыбная деревня», мы поговорили с дизайнером Аллой Платовой.

Алла, как Вы начали работу над этим проектом?
Мы получили запрос на нестандартный дизайн-проект: сделать эксклюзивное и визуально притягательное оформление мест общего пользования. Чтобы человек, заходя в такой красивый дом, захотел купить в нём жильё.

Какой строительный материал и почему Вы выбрали для отделки?
Использовали преимущественно HPL-панели — прочный, негорючий, антивандальный материал с большим разнообразием декоров. Выбор пал на HPL-панели с декором под дерево и травертин от компании LEM STYLE. Сочетая их с зеркалами с подсветкой и керамогранитом на стенах и полу, мы визуально расширили пространство и создали комфортную и стильную входную зону.

Что конкретно входило в Вашу работу? Какой объём работ Вы выполнили?
Разработали единую концепцию и несколько вариантов 3D-визуализаций для отделки входных групп всего жилого комплекса нашего заказчика. По утверждённому варианту визуализации подготовили чертежи, где указали расположение HPL-панелей в соответствии со вставкой зеркал и подсветкой. По ним на первом этапе реализации проекта в качестве образца строители сделали полную отделку одного из подъездов жилого комплекса.

Использовали ли Вы HPL-панели в своих предыдущих проектах?
В таком масштабе и для мест общего пользования HPL-панели мы использовали впервые. С нетерпением ждали первую их поставку, чтобы посмотреть на полноценную по размерам панель и понимать, как она будет выглядеть при монтаже на стене.

Планируете ли Вы применять HPL-панели в своих дизайн-проектах в будущем?
Да, так как мы остались довольны этим материалом. Сейчас делаем проект, в котором есть запрос на HPL-панели. Так что процесс их использования нами запущен.

С входной группой Вы работали впервые или у Вас был уже подобный опыт?
Участие в подобном проекте — новый для меня опыт, и я была очень рада возможности реализовать в нём свои идеи. Такие проекты позволяют раскрыть свой потенциал и получить поток вдохновения, углубиться в процесс. Я как дизайнер и мой заказчик остались довольны проделанной работой.

Дмитрий Мачехин •
менеджер LEM STYLE

Компания LEM STYLE занимается созданием и реализацией современных стильных решений для фасадов и интерьеров. При этом предлагаем использовать панели из HPL производства LEMARK. Благодаря его характеристикам популярность этого облицовочного материала растёт с каждым годом. Он считается одним из самых прочных и качественных. Обладает долговечностью и устойчивостью к любым климатическим условиям, пожарам и ультрафиолету. Безвреден для человека и окружающей среды. Рекомендован к применению в медицинских и образовательных учреждениях. И самое интересное, имеет З000 разнообразных декоров: они могут быть выполнены в тиснении, повторяющем фактуру имитируемого материала.
Он активно используется для облицовки фасадов и поверхностей помещений в интерьере, всепогодной уличной мебели, обшивки салонов вагонов и автобусов, конструкций детских площадок, сантехнических и душевых перегородок и многого другого.
Наша компания владеет собственными производственными базой и площадями, современным оборудованием. Готовы воплотить любую идею, связанную с использованием HPL, в проектах наших заказчиков.
Недавняя разработка — сайдинг AERO, материал из HPL, для облицовки фасадов: его панели очень быстро и просто монтируются на конструкцию вентилируемого фасада из дерева или металла. Обладает высококачественной декоративной поверхностью, прочностью, влагостойкостью, не притягивает пыль, невосприимчив к моющим бытовым средствам.
Сайдинг из HPL особенно хорошо вписывается в современную архитектуру с фасадами из дерева, камня, металла.
Нам выпала честь воплотить в жизнь дизайнерский замысел Аллы Платовой в интерьерной облицовке подъездов HPL-панелями в жилом комплексе «Рыбная деревня». Команде удалось воссоздать точное повторение дизайнерской мысли, несмотря на сложность этого имиджевого проекта, в котором использовалось большое количество переходов от деревянных текстур к каменным и совмещение многих декоров.

 

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button