ОБЩЕСТВЕННЫЕ ИНТЕРЬЕРЫ

Яркое решение

Дизайнер Дарья Белецкая представила новый проект — салон лазерной эпиляции на Октябрьской. Отправной точкой в проектировании интерьера стал красный цвет и поиск воздушных форм.

Дарья Белецкая • архитектор,
тел. + 7 (981) 463-19-98

Основатель студии поставила передо мной интересную задачу — сотворить абсолютно новое место для города, какого ещё не было в сфере салонов красоты. Дизайн для салона лазерной эпиляции я создавала впервые. До этого был только салон красоты общего направления. Поэтому проектирование стало не только творческим процессом, но и новым для меня опытом.
С командой проекта мы приступили к творчеству. Главной нитью, ведущей наши идеи, стали яркие, необычные для салона красоты цвета.
Следуя за мыслью о деталях, отличающих именно это помещение, я нашла вдохновение в луче самого лазера. Спектр его цветов — это яркий красный и оранжевый. Их я сделала акцентными, «завернув» остальное в нейтральный серый и «охладив» стойкой из нержавеющей стали и зеркалами. И всё работает на эти ощущения — тандем яркости и нейтральности в палитре.
Один из главных элементов, создающий неординарность в общей картине студии, стал вытянутый арочный коридор. Как ярко-оранжевая волна, он разделяет ресепшен и помещение для процедур. Неординарным решением в этом проекте стали инсталляции. Эта идея пришла спонтанно. Нужно было заполнить объём, и мне захотелось бесформенного и расплывчатого, чтобы коридор не казался скучным. Так появилось необычное освещение в виде красной ленты.
Такой же принцип и с инсталляцией над стойкой. Хотелось сохранить прозрачность, чтобы мог проходить свет, так как на потолке расположен светильник с линзованным рассеивателем, который даёт чёткий луч ровно на стойку.
Санузел полностью окрашен в красный, в этом цвете и напольное покрытие, свет приглушён. Для меня было важно сохранить максимальный монохром. Как акцент в санузле — белая сантехника.
На полу использовано коммерческое ПВХ-покрытие: оно отлично подходит для такого типа помещений и есть вариативность в цветах.
Благодаря сочетанию воздушности, ярким цветам, необычным акцентам на базе классики удалось создать понятный и при этом выделяющийся в своей сфере салон.

Виктория Лапина •
основатель студии лазерной эпиляции FLASH

Всё началось с тщательного изучения калининградской бьюти-сферы и салонов лазерной эпиляции в частности. В нашем городе более сотни салонов, и, конечно, мне захотелось создать нечто большее, чем просто очередную студию.
FLASH — это пространство комфорт-класса, рассчитанное на тех, кто любит эстетику и уникальность. Мы очень дорожим нашими клиентами, окружаем их заботой, угощаем напитками и десертами, создаём тёплую и располагающую атмосферу.
Но помимо гостеприимства мы уделяем огромное внимание качеству услуг. Мы работаем на ультрасовременном оборудовании Magic One. Это лазерный аппарат премиум-класса с допуском Росздравнадзора и медицинской лицензией, который позволяет добиться безупречного результата за счёт диодного лазера высокой мощности.
Говоря о моих принципах работы и философии студии в целом, я всегда акцентирую внимание на уникальности и неординарности. Пространство должно отражать идею проекта и соответствовать идеологии его владельца. Именно поэтому я доверила разработку оформления студии креативному калининградскому дизайнеру Дарье Белецкой.
Начав сотрудничество с Дарьей, я рассказала ей о своих пожеланиях и показала референсы, которые меня вдохновили. Нашей главной задачей было создание пространства, которое выделялось бы благодаря необычному концепту. И когда я увидела визуализацию будущего интерьера студии, мне сразу стало понятно — это именно то, что нужно, полное попадание в придуманный мной образ!
Концептуальная идея студии FLASH отражена не только в названии (flash переводится как «вспышка»), но и во внутреннем дизайне. За основу были взяты спокойные и лаконичные оттенки с яркими красно-оранжевыми цветовыми акцентами: именно такого цвета диодный луч на аппарате Magic One. Студий и салонов красоты в такой колористике в Калининграде ещё не было.
В реализацию проект вышел после январских праздников, а 7 мая этого года у нас уже состоялось торжественное открытие в самой престижной городской локации на ул. Октябрьской. Это была поистине вспышка в бьюти-сфере и настоящий праздник для всех гостей мероприятия!
Я очень горжусь своим проектом и безмерно благодарна Дарье за воплощение творческих идей, а также всем подрядчикам, претворившим мою задумку в жизнь.


Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button