НОВОСТИХРОНИКА

«Баукерамик»: Европа рядом, а мы – ещё ближе

Отель Mercure распахнул свои двери во время Чемпионата мира по футболу 2018. Он должен был стать визитной карточкой Калининграда для иностранцев, и именно здесь размещались игроки сборных во время соревнований. Гости могли чувствовать себя как дома, наслаждаясь эксклюзивным европейским дизайном интерьеров и продуманным благоустройством территории. Мы тоже смогли оценить достоинства этого гостиничного комплекса вместе с Марией Чиликиной, заместителем генерального директора компании «Баукерамик», чьи отделочные материалы применялись в проекте.

Мария Чиликина,
заместитель генерального
директора ООО «Баукерамик»

Четырёхзвёздочный отель Mercure расположился в одном из самых красивых мест города – на Верхнем озере. Проект стал плодом совместного творчества многих людей, внесших частицу своих знаний и умений для воплощения общей идеи. Фасад здания – заслуга архитектора Олега Копылова, за одну ночь предоставившего несколько вариантов, самый смелый из которых и был выбран заказчиком. С одной стороны, он является интерпретацией темы фахверка, отсылая к традициям и истории Кёнигсберга, с другой – за счёт асимметричных ломаных линий прекрасно вписывается в современность.

Внутренний дизайн претерпел путь от граффити до сдержанной роскоши, которую мы видим сегодня. Московским дизайнерам студии Sundukovy Sisters удалось создать атмосферу, которая позволяет гостю пережить незабываемое приключение, опыт, который он запомнит надолго. Идея сказки «Щелкунчик и Мышиный король» Гофмана, переплетения прошлого и настоящего, отражается в общей концепции отеля и в деталях.
Для отделки интерьера и экстерьера применялись качественные и технологичные материалы нового поколения, часть из которых поставляла компания «Баукерамик». Так, первый этаж, холл и лобби-бар украсила польская облицовочная клинкерная плитка KLINKIER PRZYSUCHA. Она изготавливается из глины с добавлением минеральных красителей и присадок, поэтому имеет красивый неоднородный цвет, имитируя стены из старого кирпича. Клинкерная плитка является одним из лучших и качественных материалов премиум-класса. Ко всей продукции такого рода предъявляются определённые стандарты и нормы, и во время испытаний на заводе было установлено, что KLINKIER PRZYSUCHA не просто соответствует им, но и значительно превосходит.

Территория рядом с отелем также не осталась без внимания. Вся зона благоустройства вымощена клинкерной немецкой брусчаткой MUHR. По прочности и долговечности с ней может сравниться только гранит, поэтому производитель предоставляет гарантию на неё до 50 лет.
Разнообразие форматов и цветов позволяет создать оригинальное мощение и при необходимости выполнить зонирование территории.

Отель Mercure для компании «Баукерамик» стал приятным пополнением в списке успешно реализованных проектов. Материалы, которые она поставляет, украшают самые известные здания и общественные пространства в Калининграде и области. Только за последние полтора года «Баукерамик» приняла участие в создании таких проектов, как новый бутик-отель «Вилла Тоскана», реконструкция домов на Ленинском проспекте, поставка облицовочного клинкерного кирпича для опор мостов Высокого, Медового и Деревянного, а также мощение набережной Карбышева.

Высокое качество продукции и широкий ассортимент позволяют компании решать самые сложные задачи и предлагать эксклюзивные решения как для частных домов, так и для знаковых проектов в масштабах города и области.

 

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Читайте также
Close
Back to top button