ДИЗАЙНПРОЕКТЫОБЩЕСТВЕННЫЕ ИНТЕРЬЕРЫ
В тренде

Чувственный минимализм студии пилатеса и йоги

Вдохновение позволяет дизайнерам создавать уникальные интерьеры. Для Маши Белуги и Валерии Мороз (Юдиной), разработавших проект пилатес-студии в центре города, источником вдохновения послужила красота человеческого тела.

Маша Белуга • архитектор, дизайнер,
тел. +7 (921) 613-36-10
Валерия Мороз (Юдина) • дизайнер,
тел. +7 (952) 053-13-22

В число пожеланий заказчика вошло создание особой атмосферы студии, где ничего не отвлекало бы от упражнений и внутренней работы с телесными ощущениями. Потому дизайнеры сделали ставку на плавные, округлые линии, светлые оттенки поверхностей и полупрозрачность матового стекла в оформлении раздвижных дверей. Оригинальной деталью интерьера стала керамика Натальи Коншиной.
Ещё одной задачей стало чёткое деление на зоны — холла, залов для занятий йогой и пилатесом. Холл стал самой функциональной зоной. На минимальной площади разместились стойка администратора, консольная вешалка, зона выкладки товаров, мягкая мебель для гостей, а также чайная зона для постоянных посетителей студии. Практически всю корпусную мебель, металлические и стеклянные элементы по эскизам Валерии и Маши изготовили специалисты компании «ИНДИ ХАУС». Благодаря использованию тонкого стального профиля удалось добиться изящества линий.
Мастера GRADIENT решили вопрос с освещением, которое учитывает циркадные ритмы человека. В качестве основных источников применены управляемые светильники, чью температуру и яркость можно контролировать. Это помогает либо привести тело в тонус при силовых нагрузках, либо больше внимания уделять внутренним ощущениям от практик. Ненавязчивая подсветка округлых элементов, напротив, погружает в расслабленное состояние.
На настрой посетителей влияет также всё цветовое окружение студии. Краску подбирали в ЦЕНТРЕ КРАСОК DEKO. С помощью бренда Tikkurila удалось подчеркнуть общую атмосферу интерьера и настроить посетителей на полное погружение в телесные практики. Этому способствует палитра нюдовых оттенков, выбранных для стен и потолка. Причём цвет потолка дизайнеры в итоге создали самостоятельно, так как нужного тона для достижения необходимого эффекта в палитре производителя не оказалось.
Продолжает тему светлого пространства напольное покрытие от TED SHOWROOM салона напольных покрытий TARKETT & DESSO. Винил коллекции iQ Surface обладает не только неоспоримой эстетической привлекательностью, но также выдерживает высокие нагрузки. Зону душевых помогла оформить компания «МОДУЛЬ», где дизайнеры приобрели керамогранит, настенную плитку, а также сантехническое оборудование.
Ключевыми элементами, которые фактически выстроили пространство, задав своеобразный спокойный ритм всем помещениям, стали вытянутые лёгкие арки. Этот приём создал не только атмосферу умиротворения, но и неожиданную стихийную фотозону. У арки в йога-зале любят фотографироваться многие посетители.

Евгений Милащенков •
директор салона TED SHOWROOM

TARKETT является одним из лидеров в производстве напольных покрытий. Калининградский представитель этой международной компании предлагает широчайший выбор коммерческих и бытовых покрытий. Паркет, ламинат, линолеум, ПВХ-покрытия, ковры и ковровая плитка, спортивные покрытия бренда широко используются дизайнерами при создании как частных, так и общественных интерьеров.
В проекте йога-студии Маши Белуги и Валерии Мороз (Юдиной) использовалось виниловое напольное покрытие TARKETT из коллекции iQ Surface, вдохновляющее любого дизайнера на смелые эксперименты. Это продолжение серии гомогенных ПВХ-покрытий, в разработке которых принимала участие шведская студия дизайна Note.
Экологичный материал создан по передовым технологиям и обладает богатой палитрой светлых и тёмных оттенков. Пять цветовых семейств дают возможность комбинировать покрытие разных тонов, а также легко сочетать его с натуральными материалами: деревом, стеклом, камнем и металлом. Ещё одна особенность материала — возможность использовать его в качестве настенного покрытия и для декоративных объёмных элементов интерьера.
В коллекцию iQ Surface также входят сварочные шнуры 20 основных и 5 дополнительных оттенков. В зависимости от идеи дизайнера шнуры подбирают или в тон материалу, или как контрастную деталь.
Главный плюс винилового покрытия от TARKETT — срок службы до 20 лет. При толщине всего в 2 мм материал может выдерживать ежедневный наплыв посетителей студии, не теряя своих эстетических качеств.

Партнёры проекта

«ИНДИ ХАУС» — КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ, СТОЙКА РЕСЕПШЕНА, РАСПАШНЫЕ ДВЕРИ ИЗ СТАЛЬНОГО ПРОФИЛЯ, ДЕКОРАТИВНЫЙ ЭЛЕМЕНТ С ПОДСВЕТКОЙ, СТЕЛЛАЖИ, ПОДОКОННИКИ, КРУГЛОЕ ОКНО, МЕТАЛИЧЕСКИЕ ПОЛК — ул. Нахимова, 2,тел. +7(921)710-71-90, indiehouse.ru

GRADIENT — ОСВЕЩЕНИЕ — ул. Горького, 50, тел. +7(911)863-83-91

TED SHOWROOM салон напольных покрытий TARKETT & DESSO — НАПОЛЬНОЕ ПОКРЫТИЕ ПВХ, ПАРКЕТНАЯ ДОСКА — ул. Театральная, 35, 2-й этаж (205), тел.: (4012)37-81-78, +7(906)237-81-78, ted-sowroom.ru, info@ted-sowroom.ru

«МОДУЛЬ» — ПЛИТКА, САНТЕХНИКА — ул. Зоологическая, 29, тел. +7 (981)455-04-17, modul39.ru, modulceramica@mail.ru

ЦЕНТР КРАСОК DEKO — КРАСКА TIKKURILA — ул. Старшего лейт. Сибирякова, 15А, тел.: (4012) 67-15-15,
67-13-10, snk@centrdeco.com, centrdeco.com.

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Один комментарий

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button