ДИЗАЙНПРОЕКТЫОБЩЕСТВЕННЫЕ ИНТЕРЬЕРЫ

НОВЫЙ ТОТ САМЫЙ «БЫКОВ БАР»

Несмотря на существенные изменения, «Быков бар» сохраняет свою концепцию и популярность. О переносе бара в новое пространство и об обновлении его интерьера рассказала редакции журнала «Арт Дом» автор проекта, дизайнер Дарья Белецкая.

Дарья Белецкая • архитектор,
тел. + 7 (981) 463-19-98

Необходимо было разместить все предметы мебели: столешницы, подстолья, светильники и оборудование — в помещении меньшей площади. Грамотно сделать кухню, просторный бар, место для танцев и посадочную зону. В центре нового помещения стоят две колонны, которые держат лестницу, ведущую на второй этаж. Они стали основными опорными точками при перепланировке пространства. С внутренней их стороны мы разместили всю рабочую зону, а вокруг них — столы и танцпол. Таким образом, получилось отделить зону сервиса и контактную часть барной стойки. Большое количество людей может беспрепятственно подойти к бармену во время танцев. Для отделки барной стойки использовали слэбы и чистые листы холоднокатаного металла. Кухню отгородили от зала стеклянными блоками, а от барной стойки — стеллажом, на котором располагаются бокалы и бутылки. Чтобы подчеркнуть брутальность бара в стиле северного сурового характера, мы максимально сохранили имеющийся бетон в интерьере, на потолке и колоннах. Тёмные стены сочетаются по цвету с подножьями столов и стульев. Идеальный подбор краски осуществила компания «МАЛЯР». Фактурность стен и деталей интерьера выделяет техническое освещение, спроектированное и смонтированное компанией GRADIENT. Получилось на самом деле очень атмосферное место!

 

Анатолий Смычков
технический директор компании GRADIENT

В «Быков баре», как и во многих других совместных проектах с дизайнером Дарьей Белецкой, мы прорабатывали техническое освещение. Когда мы говорим о декоративном освещении, в нём, как правило, основной акцент делается на дизайне светильников, а не на их функциональной части. С техническим же освещением есть множество нюансов, которые на первый взгляд не так очевидны, но требуют очень внимательного отношения. Компания GRADIENT всегда рада оказать содействие во всех вопросах данного освещения, поскольку мы вникаем во все задачи и имеем большой опыт работы в этом направлении. Какую светодиодную ленту использовать, какой мощности и какого цвета свечения? С какой плотностью диодов и с каким напряжением? В каких ситуациях стоит, а в каких не стоит приобретать контроллер для диммирования, то есть для процесса управления интенсивностью освещения, по какому протоколу лучше и проще всего диммировать? Как осветительные приборы собрать в единую систему с другими приборами и синхронизировать работу оборудования? На эти и другие вопросы у нас есть ответы.
Успешно прорабатываем и реализуем проекты архитектурной подсветки зданий и сооружений — менее распространённое направление, но всё в большей степени набирающее обороты. Нами, например, был разработан проект архитектурной подсветки нового здания Lastadie по ул. Гюго, 1, и на его основании уже смонтированы светильники. В скором времени мы сможем оценить, насколько точно и качественно удалось исполнителям воплотить проект в реальность. С нетерпением ждём этого момента!

 

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button