НОВОСТИХРОНИКА

Единение двух стихий

Первозданность природы возвращается в современные сады и на ближайшие пару лет обещает там задержаться. Аккуратные линии и строгие формы уступают место упорядоченному разнообразию естественных элементов. В ландшафтном дизайне правят бал две стихии – вода и земля, воплощённая в камне, сочетаясь в самых причудливых и впечатляющих формах. О том, как создать уютный сад в духе времени, нам рассказала совладелица студии «Сад Дизайн» Светлана Пошук.

Волшебная сила воды
Тихий шёпот прибоя, плеск воды в реке или озере, журчание ручья – одни из самых приятных для человеческого слуха звуков. Они помогают отвлечься от рутинных забот и насладиться спокойствием и умиротворением. Изящным решением для сада станет живописный водопад, выложенный из камня и обрамлённый зелёными кустарниками и травами. Обычно его размещают неподалёку от места отдыха, где он становится главным элементом. Также его можно спрятать в укромном уголке, чтобы во время прогулки природная композиция стала приятным сюрпризом. Идеально подходят для создания водопадов благородный гранит, роскошный мрамор, оригинальные за счёт своей слоистой структуры гнейс и сланец. Особенно выгодно такие композиции смотрятся, если камень гармонирует с отделкой фасада дома. Для их украшения используются многолетние, влаголюбивые и морозоустойчивые растения, желательно – с разным периодом цветения. Так они будут постепенно сменять друг друга и радовать глаз в течение всего года. Очень эффектно выглядят фонтаны из каменных глыб, с отверстием внутри. Камни сами по себе обладают красивым природным рисунком, а благодаря воде, струящейся по ним, приобретают насыщенный оттенок и красиво сверкают на солнце. Посетив выставочную площадку студии «Сад Дизайн», вы сможете насладиться этим фантастическим зрелищем и представить, как волшебным образом способен преобразиться и ваш сад.

Эксклюзивные камни
Сделать участок уникальным помогут монолиты эффектной и неповторимой формы из мрамора, оникса, базальта. Установленные поодиночке в разных уголках сада они послужат величественными скульптурами, автором которых стала сама природа. Ещё один вид камней – удивительные и экзотичные Розы пустыни, которые находят после дождя. Вода вымывает песок на месте залежей гипса, формируя изумительно красивые соединения в виде роз. Их цвет зависит от оттенка песка. В основном встречаются бежевые «цветы», но в тунисской Сахаре находят и белые розы, а в пустынях Аргентины – чёрные. На выставочной площадке студии «Сад Дизайн» вы найдёте большое разнообразие камней разных пород и размеров. Их естественная форма гармонично впишется в любой сад. Наши дизайнеры помогут вам создать свой собственный уникальный природный музей или разнообразить уже существующий ландшафт. Приезжайте к нам за идеями и вдохновением!

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Читайте также
Close
Back to top button