Авторский проект

Интерьер для нового поколения

Проект квартиры в Калининграде стал уже пятым по счёту, который дизайнер Марина Снигирёва выполняет для своих постоянных и любимых заказчиков.
На этот раз очередь дошла до нового поколения большого семейства — молодой пары с маленькой дочкой. Выбор стиля интерьера, материалов и производителей полностью доверили дизайнеру.

Марина Снигирёва • дизайнер-декоратор,
член Союза дизайнеров России,
тел. +7 (906) 238-28-78

— С этими заказчиками мне всегда максимально комфортно работать. Они прислушиваются к моему мнению и предоставляют абсолютную свободу действий, за что я им очень благодарна. В этот раз с их стороны мне также был выдан полный карт-бланш, и у меня появилась прекрасная возможность для экспериментов. Например, кухня получилась достаточно гламурной, с золотыми элементами, в то время как дизайн остальной квартиры выполнен в более спокойной стилистике. Визуально объединить помещения между собой мне помогла идея установки на входе в кухню эффектной раздвижной двери, которая подготавливает гостя к смене атмосферы от сдержанной к более роскошной.
Кухонный гарнитур с рельефными фасадами, оформленными золотой плёнкой, создан по индивидуальному проекту Марины Снигирёвой мастерами компании «ARTIS МЕБЕЛЬ». На протяжении многих лет они изготавливают эксклюзивные кухни, обладатели которых могут быть уверены, что мебельный шедевр в их интерьере единственный в своём роде. Золотой оттенок нашёл отражение и в подвесных светильниках-кругах над обеденной группой. Эти искусные реплики известных итальянских брендов были тщательно подобраны и доставлены специально для данного проекта.
Ещё одной особенностью зоны кухни стало наличие массивного стола, который дизайнер удачно обыграла с помощью больших зеркал. В сочетании с панорамными окнами, за счёт игры света массивная конструкция визуально растворилась в пространстве.
— В интерьере кухни я применила свой излюбленный приём — сочетание нескольких материалов разных производителей в одном помещении. Для оформления пола я использовала матовую плитку под дерево и выложила её «английской ёлочкой», а в центр, где располагается кухонный остров, поместила ковёр-мозаику из плитки другой фабрики с узором по собственному эскизу. Выбрала крупноформатный керамогранит высокой глянцевости, прекрасно имитирующий натуральный мрамор. Несмотря на то, что наши материалы были от разных изготовителей, они отличались всего на 2 мм, что легко удалось нивелировать. Поэтому не всегда стоит ограничиваться возможностями одной коллекции, и тогда в результате получаются такие интересные решения.
Традиционно дизайнеры предпочитают натуральные отделочные материалы (дерево, паркет). Однако, по словам Марины Снигирёвой, многие её заказчики с маленькими детьми и животными всё чаще отдают предпочтение искусственным антивандальным материалам.
— Сейчас фабрики предлагают кварцвиниловые материалы, которые прекрасно имитируют натуральное дерево, и их сложно отличить как внешне, так и на ощупь. При этом они очень надёжные и могут служить годами. Такой материал, имитирующий натуральный дуб, представлен у нас в интерьере в спальной зоне, детской и в зале.
Для стен также использованы качественные современные покрытия. Суперматовая моющаяся краска от салона SOLO DECOR глубокого серого оттенка сочетается с известковой декоративной штукатуркой, в состав которой включены фрагменты слюды, благодаря чему она обладает особой фактурой и красивым благородным блеском. Двери выбраны фабрики «ВОЛХОВЕЦ» за идеальное соотношение «цена — качество», а также элегантный лаконичный дизайн, который служит своеобразной отсылкой к неоклассике.
— С помощью наших постоянных партнёров компании «МЕБЕЛЬГРАД» мы создали для двухлетней дочери супругов большую уютную детскую комнату, в дизайне которой использовали много розового цвета. На стену я поместила свой любимый светильник из керамики итальянской фабрики Karman в виде совы. Несмотря на достаточно грозное название модели «Тебя вижу», он выглядит элегантно и по-детски забавно. Мы также предусмотрели удобную кровать и много мест для хранения одежды, игрушек, а в дальнейшем — тетрадей и учебников. В будущем этот интерьер можно легко трансформировать в более подростковый, но, думаю, ещё лет до десяти девочка будет чувствовать себя комфортно и в этой стилистике.
Вся мебель для интерьера была тщательно подобрана менеджерами САЛОНА МЕБЕЛИ PRESTIGE.
— Я очень люблю работать с этим салоном, в котором представлен большой ассортимент мебели и декоративных элементов известных производителей, а опытные специалисты всегда готовы подобрать модели, идеально подходящие для конкретного интерьера.
Одной из особенностей проекта стало то, что в спальне удалось сделать гардеробную, которую дизайнер замаскировала за скрытыми дверями, выклеенными фреской. За счёт сложной конфигурации помещения (так как сам дом имеет развёрнутую геометрию и расположен конусом) удалось сделать интересную душевую и ванную комнату, сантехнику для которой предоставила компания POL MARKET.
— Также в этой квартире есть ещё одна скрытая комната — прачечная, где располагается бойлер, техника для уборки и бытовые принадлежности. Даже если площадь ванной позволяет, я всегда стараюсь сделать это помещение отдельным.
В итоге все члены семьи остались очень довольны новым интерьером. Они вновь убедились, что взаимное доверие между заказчиком и профессиональным дизайнером позволяет достигать фантастических результатов.


Наталия и Алексей Гавриловы •
руководители компании «Мебельград»

Для проекта дизайнера Марины Снигирёвой компания «МЕБЕЛЬГРАД» изготовила несколько предметов интерьера: мебель для детской комнаты, гостиной и спальни.
Наша главная задача в работе над индивидуальными проектами — максимально точно воплотить в жизнь замысел дизайнера, чтобы созданные нами предметы мебели идеально смотрелись в интерьере и были функциональными.
Для детской комнаты мы изготовили шкаф нежного розового оттенка с горизонтальным стеллажом и письменный стол для учёбы и творчества в том же стиле. Шкаф оборудован нижними выдвижными ящиками, плюс мы реализовали идею Марины и изготовили уникальные деревянные ручки в виде веточек, которые могут служить вешалками для одежды.
Для этого проекта мы также создали изящную чёрную витрину, вместительный шкаф чистого белого цвета со спокойными, лаконичными фасадами, стенку в гостиную, декорированную стильным реечным панно. Отдельно хотелось бы отметить красивую белую стенку в классическом стиле с тумбой в центре. Её украшением стали фрезерованные фасады и зеркала с гравировкой.
Вся мебель выполнена из качественных, экологичных и износостойких материалов, что особенно важно при производстве предметов интерьера для детских комнат. Это позволяет нам гарантировать, что наша мебель прослужит жильцам этого дома продолжительное время.
Сотрудничество с дизайнерами и производство предметов интерьера по индивидуальным проектам — одно из наших приоритетных направлений: мы создаём конструктивно сложную мебель для жилых помещений, офисов и других пространств. Компания «МЕБЕЛЬГРАД», отметившая в этом году свой 24-й день рождения, имеет огромный опыт и все необходимые технологии и материалы, которые позволяют нам реализовывать любые, даже самые сложные дизайнерские проекты и максимально точно воплощать их в жизнь.


Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button