ИМЕНА

Новинки-2024 от компании «Волховец»

Фабрика «ВОЛХОВЕЦ», которая открыла одноимённый салон дверей в Калининграде, представляет обновлённый ассортимент. Модели из коллекций Esse, Rift и Freedom, выполненные из натурального шпона и полипропилена, со вставками из декоративного рифлёного стекла и зеркальных поверхностей, со множеством вариантов сочетания декоративных элементов способны сделать ваш интерьер по-настоящему неповторимым и стильным, подчеркнув его уникальность и индивидуальность. О главных достоинствах новинок 2024 года журналу «Арт Дом» рассказали руководители фирменного салона дверей и интерьерных решений «ВОЛХОВЕЦ» Владимир и Юлия Шепелевы.

Владимир и Юлия Шепелевы •
руководители фирменного салона дверей «ВОЛХОВЕЦ»

Двери как арт-объект
Двери из коллекции Rift смело можно назвать полноценным элементом декора и украшением интерьера. Фабрика «ВОЛХОВЕЦ» представляет вашему вниманию девять моделей с разным рисунком раскладки шпона, который варьируется от простого и ненавязчивого до сложного, притягивающего взгляды.
Скрытый алюминиевый короб и кромка представлены в пяти оттенках, что позволяет создавать интересные решения и расставлять акценты в интерьере. Цвет алюминиевой кромки может отличаться от цвета скрытого короба или совпадать с ним.
Полотна Rift могут быть изготовлены в высоте до 3 м с шагом 10 мм. Высокие двери стильно смотрятся в интерьере, кроме того — визуально «поднимают» потолок, делая помещение более просторным и наполненным воздухом.
Для создания коллекции мы используем радиальный шпон ценных пород дерева: дуба, ореха, а также новинки — шпона эвкалипта. Покрытие алюминиевой кромки и скрытого короба в цветах золото, серебро, шампань и коньяк выполнены по технологии анодирования. Это делает модели Rift особо износостойкими, при этом отделка выглядит равномерной и максимально приближенной к естественным цветам.

Воздушная классика
Вторая новинка фабрики «ВОЛХОВЕЦ» — коллекция Esse в лёгком классическом стиле. Двери выполнены по технологии фрезерования в актуальных цветах матовой эмали. Глубокий профиль фрезеровки создаёт имитацию объёмных филёнок на цельном полотне. Карниз и фигурный плинтус подчёркивают выразительный образ коллекции.
Глухие формы дополнены остеклёнными моделями с новыми вариантами декоративного стекла с различными эффектами и зеркальными вставками. Ребристая поверхность рифлёного стекла «Дюна» интересно преломляет свет и создаёт объёмный визуальный эффект; шероховатое фактурное стекло «Лёд» чистого нейтрального оттенка создаёт особый эстетический эффект. Представлены двери с зеркальной поверхностью как с одной, так и с двух сторон полотна.
Модели коллекции Esse изготавливаются с несколькими вариантами обрамления. Декоративный карниз подчёркивает классический стиль и визуально увеличивает высоту полотна. Дополняет коллекцию универсальный плинтус со скошенным краем профиля, обеспечивающий плавный переход от стены к напольному покрытию.

Свобода самовыражения
Freedom — ещё одна новая коллекция от компании «ВОЛХОВЕЦ», продажи которой стартовали в 2024 году. Её слоган — «Свобода сочетаний» — как нельзя лучше отражает суть этого предложения. Выбирая одну из моделей Freedom с вертикальными и горизонтальными вставками, наш покупатель имеет возможность сочетать древесные и монохромные отделки, декоративное стекло, цветные зеркала, чёрные и хромированные молдинги. Универсальные лаконичные формы и многообразие комбинаций различных материалов позволяют подобрать идеальное решение для современного интерьера, выполненного в любом стиле.
В коллекции Freedom возможно изготовление полотна с двухсторонним зеркалом. Оно устанавливается в паз на глубину 20 мм и фиксируется с помощью клея, что обеспечивает максимальную жёсткость конструкции. Зеркало не будет дребезжать и «гулять» между деталями полотна, что обеспечивает абсолютную безопасность эксплуатации наших дверей на протяжении всего периода службы.
Коллекция включает два вида молдингов трендовых цветов: чёрный и хромированный. Молдинги шириной 8 мм не выступают над поверхностью полотна, задавая геометрию, повторяющую образы моделей со вставками, — это позволяет гармонично сочетать в интерьере различные варианты полотен.
При этом само полотно дверей Freedom остаётся абсолютно гладким: проведя по нему ладонью, вы не ощутите переходов. Вставка с контрастной отделкой чётко фиксируется в одной плоскости с полотном за счёт прочного замкового соединения, не образуя зазоров и перепадов.
В коллекции Freedom дизайнеры фабрики предусмотрели 86 комбинаций отделок: от монохромных полипропиленов с эффектом soft-touch (в переводе — «мягкое прикосновение» или «мягкий на ощупь») до древесных ламинатинов. Направление рисунка совпадает с расположением вставки. Наличники могут быть выполнены в той же отделке, что и полотно, либо совпадать с цветом отделки-компаньона.
Качественные, долговечные двери с уникальным дизайном из коллекций Esse, Rift и Freedom доступны для заказа в нашем фирменном салоне дверей «ВОЛХОВЕЦ» в Калининграде!

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button