ИМЕНА

Стиль вне времени

Генеральный директор компании «ХАУС ЛЮКС» Александр Глущенко рассказывает журналу «Арт Дом» об особенностях создания эффектного интерьера «вне времени», органично соединяющего в одном пространстве стилистические элементы из прошлого века и современные технологии благодаря неповторимым решениям от итальянской фабрики Aster.

Заказчики данного проекта решили провести реновацию своей квартиры и обновить её интерьер. Дизайн-проект разработала Виктория Лазарева, предложив для оформления этого пространства так называемый американский стиль, который сочетает в себе практичность и элегантность, функциональность, высокий уровень комфорта и презентабельность.
Характерными чертами этого эффектного стиля является использование натуральных материалов и внесение в интерьер контрастных оттенков. Для воплощения своего замысла при оформлении кухни-столовой Виктория обратилась в компанию «ХАУС ЛЮКС». Дизайнер остановила свой выбор на модели Avenue от итальянской фабрики Aster.
Обычно производители кухонной мебели предлагают заказчикам несколько коллекций, в каждой из которых представлены модели в разных стилях: современном, классическом и др. Aster — это единственная в мире фабрика, которая предлагает своим клиентам выбрать не коллекцию, не стиль, а настроение.
В частности, модель Avenue относится к «настроению» Transitional (в переводе — «переходный»). По мнению производителя, ему отдают предпочтение заказчики, которые воспринимают непрерывное течение времени как незабываемое путешествие: они живут в настоящем и с интересом смотрят в будущее, интерпретируя каждый день по-новому, постоянно меняясь и двигаясь вперед.
Линейка Transitional от Aster — это кухни «вне времени». Модель Avenue, выбранная для данного дизайн-проекта, полностью соответствует такому описанию: она и в 60-х годах прошлого века смотрелась бы актуально, и сегодня выглядит невероятно стильно и современно, органично сочетая в себе новейшие технологии и изящные лаконичные формы и линии.
Фасады кухни выполнены из натурального дерева. Основная часть гарнитура, размещённая вдоль стен, выкрашена в невероятно красивый насыщенный зелёный оттенок, а линия шкафов, расположенная под окном, имеет натуральный рыжеватый цвет неокрашенного шпона вишни. В результате такого дизайнерского решения родилось контрастное и при этом гармоничное сочетание.
Впечатляющая особенность мебельного элемента, который находится под окном, состоит в том, что ящики не установлены на пол, как обычно: благодаря применению дизайнерских и конструкторских приёмов нам удалось сделать так, что мебель поднята над полом на 40 см — это создаёт удивительный эффект парения в воздухе, придавая пространству ощущение лёгкости.
Элементная база модели Avenue уникальна и неповторима. Это и высокие витрины с идеально прозрачным стеклом, и три разных вида филёнок для декора фасадов, и невероятно стильные буфетные элементы, соединяющие верхний ряд шкафчиков со столешницей. Они не только поддерживают тот самый «стиль вне времени», завершая общий образ, но и являются функциональной частью кухонного пространства: в «буфетных» мини-шкафчиках достаточно места для хранения специй, посуды и других необходимых на кухне предметов, а их дверки открываются лёгким нажатием.
Ещё одно по-настоящему уникальное решение данного проекта — каменная столешница с вкраплениями натурального морского камня и даже небольших ракушек. Она изготовлена по нашему заказу немецкой компанией Schwanekamp, специализирующейся исключительно на производстве изделий из камня.
Отдельного внимания заслуживает такой стандартный и чисто функциональный элемент каждой кухни, как вытяжка. Здесь установлена фирменная вытяжка от фабрики Aster, которая разработана специально для модели Avenue и продаётся только в комплекте с гарнитуром — приобрести такую вытяжку отдельно невозможно. Она выполнена из стали с заметным состаренным эффектом, что в сочетании с элегантными линиями и формами кухонной мебели создаёт неповторимый и очень эффектный образ.

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button