ЭКСКЛЮЗИВ

Торжество белого

Этот проект призван стать гимном изяществу и сдержанной роскоши. Он создан
архитектором Татьяной Генне для взрослой семейной пары, мечтавшей о респектабельном, но в тоже время очень уютном доме. При этом заказчики безоговорочно доверились профессионализму автора, поэтому внешнее и внутреннее оформление особняка рождалось в свободном взаимодействии творчества и вдохновения.

Татьяна Генне, архитектор
тел.: 8-906-239-23-12,
8-911-499-36-94,

tanyagenne@mail.ru,
amgenne.ru

Стилистические предпочтения заказчиков были ориентированы на современное прочтение ар-деко с элементами сдержанной утончённой роскоши. В связи с этим родилось цветовое решение интерьера дома, выдержанное в тёплой гамме оттенков.

Основным цветом выбран белый, как наиболее притягивающий взгляд своей торжественной лёгкостью, безукоризненной чистотой и эффектностью. Он зрительно преобразил пространство, раздвинул его границы и увеличил объём.

Первостепенная задача заключалась в том, чтобы дом получился компактным, но в то же время достаточно просторным. В планировке требовалось предусмотреть минимальное количество помещений для комфортного проживания семейной пары. После согласования с заказчиками функциональное зонирование выстроилось следующим образом: дом разделили на две части, первой из которых стало объединённое пространство гостиной, столовой, кухни и холла.

Вторую часть дома образовали приватные и подсобные помещения. На первом этаже разместились гардеробная, гостевой санузел с душевой, гостевая спальня и подсобное помещение с необходимыми коммуникационными составляющими дома. На втором этаже расположились две спальни, ванная комната и гардеробная.

Доминирующим элементом и «стержнем» этого проекта стала роскошная лестница. Завораживающая плавностью своих линий, парящая в большом воздушном объёме, она безусловно является главным украшением помещения. Конструкция гармонично связывает первый и второй уровни двухсветного пространства, создавая ощущение свободы, атмосферу абсолютной лёгкости, и диктует объёмную динамику всего интерьера.

В оформлении дома применялись натуральные материалы, подчёркивающие его непринуждённую естественность. В большом количестве использован натуральный мрамор, который во все времена был признаком статусности и надёжности. Пол всего первого этажа выложен плиткой из итальянского мрамора Breccia Sarda, а отделка портала камина, журнального столика и столешницы большого обеденного стола выполнены из мрамора Emperador. Светильники португальской фабрики Delightfull продолжают тему «торжества белого» и в сочетании с золотом усиливают эффект элегантной роскоши. Использование в отделке лестницы и мебели итальянской фабрики Visionnaire c декоративными элементами, выполненными именно в золотистом цвете металла, подчёркивают уровень респектабельности интерьера.

Партнёры проекта:

r.p.studio (Москва) – мебель, светильник VISIONNAIRE;
I Conci ( Италия) – мрамор;
Sanilux – сантехника, кухня;
«Красивые окна» – текстиль;
Sbr-studio – паркет, двери;
Аs-dom – плитка;
Studio 107 – лепнина, обои.

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Читайте также
Close
Back to top button