НЕДВИЖИМОСТЬ

Архитектура как искусство

Сегодня при выборе недвижимости важны не столько «квадраты», сколько комфорт проживания в целом. Архитектура, концепция благоустройства, двор с продуманным ландшафтным дизайном и функциональными площадками, инфраструктура в шаговой доступности – всё это must have в классе «комфорт» и выше. На территории таких жилых комплексов можно отдыхать, совершать покупки, гулять с детьми. Яркий пример – ЖК «Площадь искусств», строящийся в элитном районе на улице Артиллерийской.

ЖК «Площадь искусств» – это уникальный архитектурный ансамбль, созданный в едином концептуальном стиле. Сдержанные цвета фасадов, нестандартность конструктивных решений и лёгкость форм придают ему изящность и статусность. Всего в комплексе будет возведено четыре многоквартирных дома комфорт-класса. На сегодняшний день полным ходом идёт строительство домов №3 и №4, окончание которых запланировано на второй и третий кварталы 2020 года.

Проектом предусмотрено большое количество парковочных мест и благоустройство территории с прогулочными зонами и зонами отдыха, спортивными и детскими игровыми площадками. Каждый найдёт здесь занятие по душе – детям будет, где поиграть и побегать, покататься на велосипедах и роликах, взрослые смогут прогуляться по зелёным аллеям или отдохнуть на лавочках. В жилом комплексе «Площадь искусств» будет легко и комфортно жить, чувствуя себя гармонично и безопасно в окружающем пространстве.

ЖК «Площадь искусств» расположен в тихом районе Калининграда с уже сложившейся, развитой инфраструктурой. В непосредственной близости находится детский сад №125, все необходимые магазины, остановка общественного транспорта, опорный пункт полиции, ведётся строительство школы на 1100 учащихся. Неподалёку – любимый горожанами парк «Юность», Ботанический сад, прогулочная зона Верхнего озера. В ближайшие несколько лет запроектировано строительство ещё двух детских садов, одной школы, расширение имеющейся дорожной сети и создание новых транспортных развязок с несколькими прямыми выездами на ул. А.Невского.

Эстетика и удобство окружающего пространства не ограничивается только внешним фасадом жилого комплекса и благоустроенной территорией. Всем условиям для комфортной жизни соответствуют и квартиры (отделка – качественный «серый ключ»). Они порадуют своих жильцов большим количеством света за счёт увеличенных оконных проёмов и удобными планировками, позволяющими эффективно использовать жилое пространство.

Специально для потенциальных покупателей квартир архитектор Татьяна Генне разработала авторские дизайн-проекты оформления типовых планировок квартир ЖК «Площадь искусств», наполнив их атмосферой уюта, стиля и элегантной красоты. Используя эти идеи, можно создать у себя дома уникальный дизайн, который будет выглядеть изысканно и гармонично.

Авторские дизайн-проекты оформления типовых планировок квартир ЖК «Площадь искусств» от архитектора Татьяна Генне

Архитектор Татьяна Генне: С фондом «Жилищное и социальное строительство Калининградской области» нас связывает многолетнее и плодотворное сотрудничество. Работа с этим партнёром всегда интересна, конструктивна, результат всегда превосходный и, главное, качественный. Разрабатывая интерьеры квартир для жилого комплекса «Площадь Искусств», в первую очередь я пыталась создать комфортное и доступное к исполнению жилое пространство в разном стилевом исполнении. Например, любители брутального интерьера оценят и выберут для себя один из предложенных вариантов проекта двухкомнатной квартиры с элементами в стиле лофт. Проект просторной трёхкомнатной квартиры с объединённой кухней-гостиной отлично подойдёт семье с детьми, в которой каждый из домочадцев будет чувствовать себя уютно.

Есть идея посвятить оформление каждого из подъездов ЖК одному из видов искусства – архитектуре, живописи, музыке, поэзии… Места общего пользования дополняют уникальный облик жилого комплекса и соотносятся как со стилем, в котором возводится здание, так и со смыслом, который несёт в себе название «Площадь искусств».

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button