Авторский проектДИЗАЙНПРОЕКТЫ

Комфортный интерьер для гостей

Однокомнатная квартира площадью 48 квадратных метров предназначена для сдачи в аренду. Отсюда — задача, которую поставил заказчик: в отделке квартиры необходимо использовать долговечные материалы, при этом она должна быть красивой и функциональной.

Александр Цой •
дизайнер, тел. +7 (900) 565-04-96

Керамогранит идеально сочетает необходимые свойства, позволяет выполнить любые технические и цветовые решения. Непростую задачу выбора плитки в салоне «КЕРАСФЕРА» существенно упростил заказчик, который доверился профессионализму дизайнера.
В ходе перепланировки были демонтированы две стены, что позволило изменить пространство входной группы. Убрав дверь и объединив кухню с коридором, добавили объём, которого не хватало изначально.
Вход в спальную зону формирует арка. На потолке смонтирована закладная. Изящное техническое решение позволяет при необходимости в любой момент установить перегородочную дверь, отделить приватную зону от общего пространства.
В квартире сделано чёткое зонирование: спальная зона, обеденная, гостиная с телевизором и большая функциональная кухня. В санузле, выполненном в чёрных тонах, установлена душевая кабина. Здесь уложена плитка, близкая по цвету и фактуре той, которая формирует фартук на кухне. Стиральную машину вынесли за пределы кухни, спрятали за фасадом
шкафов в зоне прихожей. Система хранения получилась максимально большой и функциональной. Это результат профессиональной работы мастеров из компании «ЯСАМ».
Натяжной потолок из немецкого полотна BAUF — технологически новый продукт высочайшей прочности, монтаж произведён на современных теневых демпферных системах компанией HOVERLUX. По потолку смонтирована теневая трековая система. Современное световое решение создаёт дополнительный рисунок сверху, усиливает эффект зонирования. Рисунок акцентной люстры над обеденным столом повторяется в светильнике над консолью.
Уникальная, созданная специально для этого проекта консоль установлена вдоль стены в спальной зоне. Под столешницей из керамогранита оборудованы выдвижные ящики.
Высокое, до потолка зеркало обрамлено рамами из керамогранита в тех же цветах, что и стены. Консолью оформлена зона умывальника в санузле. Отказ от корпусной мебели в пользу такой горизонтальной конструкции уравновешивает вертикальные линии чёрного керамогранита. Ещё одна консоль — изящная конструкция из стекла и бронзы — украшает прихожую.

Мы покрасили стены светлым цветом, подобранным в салоне красок RALSTON. Пастельный оттенок стал благодарным холстом, на который идеально легли графичные акценты. Стены оформлены 3D-панелями из микса зеркал и керамогранита. Собранные нашими мастерами панели визуально расширили пространство и создали потрясающую игру светотеней. Монтаж панелей потребовал ювелирного подхода, высочайшего мастерства исполнения. Каждый материал имеет свою толщину. Чтобы все элементы были идеально подогнаны в одной плоскости, толщину плитки тщательно наращивали.
Все монтажные и отделочные работы выполнены бригадой мастеров, которой руководил мой отец. Семейный подряд позволяет быть уверенным в точнейшей реализации дизайнерских замыслов.
Мы создали интерьер в современных, спокойных оттенках с элементами стильного декора. Наш заказчик остался полностью доволен результатом.

 

Партнёры проекта 

 

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button