Авторский проектДИЗАЙНПРОЕКТЫ

Квартира с изумрудными акцентами

Запрос клиентов сделать евротрёшку из классической двушки становится всё более популярным, этот проект был именно с таким запросом.

Марина Безух • дизайнер,
тел. +7 (921) 613-99-14

Клиенты — молодая семейная пара, которая любит приглашать к себе друзей. Очень важным было наличие большого обеденного стола для возможности собрать всех вместе, играть в настольные игры. Поэтому в основе планировочного решения лежало создание комфортной кухни-столовой с лоджией и местом для отдыха с диваном и телевизором.
Мы предложили уменьшить одну из жилых комнат, чтобы получить два независимых пространства. Вход в кухню через гостиную позволил отсечь входную группу и расположить вместительные системы хранения. Между появившейся гостиной и будущей детской комнатой выстроили стену, в которую по всей
ширине простенка под потолком интегрировали световое окошко. Такое решение позволяет солнечным лучам подсвечивать диван и освещать коридор, создавая эффектную игру теней.
Идентичные раздвижные перегородки из металла и прозрачного стекла установлены при входе на кухню и при выходе на лоджию. Они изготовлены из тех же материалов, что и световое окно. Единообразие применяемых приёмов создаёт эффект целостности всей квартиры. Ламинат в светлых тонах от компании TOP TOP DEKOR связывает пространство в гармоничное целое. Фартук рабочей зоны кухни и столешница из натурального камня от компании REBIS выполнены в одной цветовой гамме. Своё особое настроение каждому помещению создаёт разнообразие световых решений от компании INTERIORROOM: точечные светильники в прихожей и кухонной зоне и стильный локальный свет в гостиной, спальне и ванной.
Невозможность объединить два санузла позволила сделать отдельные ванную комнату и постирочную.
Зелёный цвет стал акцентным в квартире, мы использовали всё многообразие его оттенков. Ванная комната оформлена роскошной изумрудной рельефной плиткой. Клиенты поделились, что это помещение не оставляет равнодушным ни одного из друзей, все отмечают стиль и определённый шик. Эффект роскоши усилен отсутствием открытых зон хранения, визуального шума.
Клиентка всегда мечтала о туалетном столике и отдельной гардеробной комнате, эти два желания смогли реализовать в хозяйской спальне. Благодаря использованию на стенах глубокого и сложного оттенка зелёного из Мастерской цвета DULUX спальня получилась изысканной, а тёмные портьеры на окнах придали ей камерности.

 

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button