ОБЩЕСТВЕННЫЕ ИНТЕРЬЕРЫ

Отражения идеального офиса

В интерьере кабинета директора амбициозной калининградской компании дизайнер Юлия Дегтяренко использовала спокойные фоновые цвета в сочетании с природными фактурами дерева и камня. Тёплое зонированное освещение, акцентные чёрные элементы в мебели и декоре делают этот проект неповторимым.

Юлия Дегтяренко •
дизайнер, тел. +7 (911) 860-66-69

После детального обсуждения с заказчиками, каким бы они хотели видеть интерьер своего пространства, у меня появилось чёткое видение стилистики, которая идеально подошла запросам клиента. Общая цветовая гамма, выбранная для оформления стен, потолка и поддержанная декором, — спокойные серые и чёрные оттенки. За счёт подсветки с мягким тёплым светом интерьер не выглядит холодным и строгим. Кроме того, эти нейтральные и несколько строгие цвета играют на контрасте с деревянными текстурами пола, предметов мебели и жалюзи на окнах.
Первое, что привлекает внимание, когда оказываешься в этом офисе, — огромные панорамные окна с видом на город и небо. Этот потрясающий вид вдохновил меня на разработку дизайна необычного стола, объединяющего рабочее место директора и переговорную зону. Он выполнен из натурального дерева и сделан на заказ. Переговорная часть стола, предназначенная для встреч с коллегами, имеет необычную форму со скошенными краями и акцентную вставку из чёрного глянцевого стекла. Эта поверхность, в зависимости от точки зрения, постоянно меняется, играет с окружающим пространством, добавляя в интерьер разные отражения — неба, декора, — будто живая картина.
Ещё один яркий акцент — динамичная невесомая люстра над столом для переговоров с романтичным названием «Туча». Она не перегружает интерьер и объединяет участников деловых встреч.
Потолок мы покрасили в чёрный цвет и использовали для декора грильято серебристого цвета с ячейками 100 на 100. Для отделки скрытых фасадов в стеллаже я выбрала тонкий срез сланцевого камня чёрного цвета.
Принципиально важным для заказчиков было желание увидеть в своём офисе большую карту мира, и именно напротив рабочего места директора. Её сделали на заказ из деревянных элементов на пластиковой подложке, за которой размещена подсветка. Результатом остались довольны и заказчики, и я — объёмная, фактурная карта мира стала настоящим украшением этого интерьера, вдохновляющим на великие свершения.
Игра на контрасте промышленных и натуральных материалов позволила мне создать в этом пространстве по-настоящему гармоничную и комфортную для продуктивной работы атмосферу.

Кирилл Емельянов-Пацкевич •
руководитель мастерской декоративных штукатурок, тел. +7 (911) 856-55-93, duxlafos@yandex.ru

Работая с Юлией Дегтяренко над её проектом, нам удалось в точности воплотить её замысел. Для оформления стен мы выбрали крупнодисперсную декоративную штукатурку травертин и использовали технику нанесения гротто. Наша команда мастеров успешно справилась с довольно сложной задачей: сделать идеальные, ровные, чёткие шпроссы контрастного чёрного цвета, которые будто «разрезают» однотонное полотно стены на сегменты. Этот элемент дизайна стен перекликается с выбранным дизайнером чёрным плинтусом, позволяет избежать громоздкости в интерьере и добавляет динамику.
Мастерская декоративных покрытий ZSR существует 14 лет, выполняет работы по нанесению декоративной штукатурки на любые виды поверхностей. В компании работают опытные специалисты высокого класса: каждый мастер реализует свой этап работ и отвечает за результат.
Я руковожу этой профессиональной командой и сам постоянно повышаю уровень своих знаний: я проходил обучение в Италии, посещал множество специализированных выставок по штукатуркам и декоративным покрытиям в России и Европе; ездил на обучающие семинары в Германию и Италию, на мероприятия для профессионалов отрасли в Москве и Сочи.
Мы сотрудничаем со многими дизайн-студиями и дизайнерами Калининграда, выполняя по их заказу любые виды работ по нанесению декоративной штукатурки. Мы подстраиваемся под каждый проект, реализуем эксклюзивные, сложные заказы. Мы делаем всё, чтобы идеально и точно воплотить в жизнь проект и задумку дизайнера — от подбора подходящего материала и цвета до сдачи готового объекта под ключ.
У нас огромный опыт: мы выполняем примерно 100 проектов в год. В нашем портфолио — успешно завершённые заказы от крупных компаний города, а также рестораны, офисы, жилые дома и квартиры.


Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button