ИМЕНА

Жизнь, наполненная успехом

Компания «ХАУС ЛЮКС», единственный в Калининградской области представитель всемирно известных немецких и итальянских брендов кухонной мебели, презентует свой очередной стильный и неповторимый проект в стиле лофт. О концепции успешной жизни по версии брендов Diesel и Scavolini и о характерных чертах интерьера, созданного благодаря этому союзу, рассказывает генеральный директор компании Александр Глущенко.

Александр Глущенко • генеральный директор компании «ХАУС ЛЮКС»

Сотрудничество нашей компании с ведущими мировыми производителями мебели премиум-класса позволяет нам воплощать в жизнь интерьеры, идеально соответствующие стилистике дома и характеру его обитателей.
Один из последних проектов компании «ХАУС ЛЮКС» — кухня Scavolini в стиле лофт, которая органично сочетает тёплые природные фактуры натурального дерева и брутальные металлические элементы и поверхности. Модель от всемирно известного дизайнерского бюро Diesel, созданная итальянской фабрикой, — это эталонный стиль лофт с динамичным, полным жизни и хорошего настроения индустриальным нравом.
Компания Scavolini, один из европейских лидеров в производстве кухонной мебели, знаменита своими технологиями и непревзойдённым качеством материалов. Изделия этой марки отвечают максимально высоким требованиям взыскательных клиентов.
Слияние креатива и мастерства Diesel с инновационными разработками Scavolini позволило представить миру новую концепцию кухни: наряду с эргономикой и функциональностью отныне это пространство становится отражением стиля и образа жизни, которому отдают предпочтение хозяева дома.
Дизайнерское бюро Diesel, создающее свои неповторимые изделия — от джинсов до светильников и мягкой мебели, — имеет отдельное направление по дизайну жилых пространств. Его слоган — For Successful Living, что в переводе означает «для успешной жизни», — идеально характеризует выбранную для данного проекта кухню.
Модель Diesel от фабрики Scavolini — это стиль и эстетика в каждой детали. Деревянные фасады и полуостров тёплого и мягкого оттенка с подчёркнуто «необработанной», грубой фактурой и ненавязчивым рисунком сучков оттеняют контрастные металлические ручки, а также металлические поверхности столешницы и слегка «состаренной» стеновой панели. Хочется отдельно отметить интересный акцентный элемент: ручка на шкафу под холодильник выглядит точь-в-точь как у советских холодильников ЗИЛ.
Для этого гарнитура был выбран встроенный духовой шкаф нестандартного размера — его ширина составляет 90 см. Завершает этот брутальный ансамбль невероятная индустриальная вытяжка от бренда Faber — эксклюзивного партнёра фабрики Scavolini: приобрести такую вытяжку отдельно от фирменной мебели просто невозможно.
Ещё один эффектный предмет интерьера в этом пространстве — стеллаж, в дизайне которого органично сочетаются дерево, металл и рифлёное стекло. Его выбрали и приобрели для своего дома сами заказчики, которые отлично разбираются в стилистических направлениях и достойных производителях качественной мебели. Стеллаж изготовлен фабрикой Dialma Brown, она считается настоящей итальянской иконой стиля лофт.
Стена за стеллажом оформлена керамической плиткой от Diesel, в то время как остальные стены этого помещения выполнены в бетоне. Подобное сочетание фоновых материалов и фактур создаёт максимально аутентичное полотно для ожившей, истинно индустриальной картины.
Завершают цельный образ и идеально сочетаются с интерьерным решением от тандема брендов Diesel и Scavolini высокие барные стулья и акцентные светильники марки Foscarini — авторство этой модели также принадлежит компании Diesel.
Благодарные отзывы, которые мы получили, говорят о том, что заказчики остались очень довольны нашей работой. И я уверен, что этот проект займёт достойное место в золотой коллекции «ХАУС ЛЮКС».

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button