ИМЕНА

Тепло загородного дома с элементами лофта

В следующем году исполняется 30 лет с того момента, как компания «ХАУС ЛЮКС» начала работать на рынке Калининграда и с тех пор является одним из лидеров в сегменте кухонной мебели. Генеральный директор компании Александр Глущенко представил реализованный компанией проект, соединяющий в себе элементы разных стилей, и рассказал об актуальных тенденциях и трендах в дизайне кухонной мебели.

Для загородного дома наших постоянных клиентов мы подобрали эксклюзивную, стильную кухонную мебель. Дом на берегу Калининградского залива построен в скандинавском стиле, помещение кухни — с высокими потолками и интересными перекрытиями-балками, а также панорамными окнами с видом на сосны и бесконечный водный простор. Этот дом и его кухня-гостиная с таким шикарным видом предназначены в первую очередь для созерцательного отдыха в окружении природы, для приятных неспешных разговоров в кругу близких людей.
Мы решили выбрать для этого необычного пространства кухню знаменитой марки Diesel производства Scavolini. Кухня, установленная здесь, — это культовая модель от марки Diesel с элементами в стиле лофт. Фасады кухонных шкафов и пенала, скрывающего технику, выполнены из натурального дерева с утопленными ручками Diesel; фирменная цельнометаллическая столешница со встроенной мойкой и металлическая стеновая панель вместо привычного фартука. Преимуществом этого материала, помимо привлекательности, является то, что испортить его невозможно, а небольшие потёртости, которые появляются со временем в ходе эксплуатации столешницы, только добавляют шарма этой поверхности, делают её ещё более «лофтовой».
Верхние ящики также сделаны из металла и имеют слегка состаренную поверхность, плюс декорированы армированным стеклом. Мы установили в этом интерьере неповторимые вытяжки в индустриальном стиле, это визитная карточка модельного ряда Diesel.
В центре — остров-стол, выполненный, как и фасады всей кухни, из натурального дуба. К нему мы подобрали высокие «клубные» табуреты. Стильным дополнением этой зоны и интерьера кухни в целом стали необычные чёрные светильники марки Foscarini, которые будто созданы для жизни именно в этом доме.
Яркий акцент в интерьере кухни — функциональный и при этом невероятно красивый и необычный буфет глубокого синего цвета от Scavolini. Его стеклянные поверхности армированы металлической сеткой, что подчёркивает индустриальный стиль этого произведения искусства и обыгрывает его «дружбу» с другими лофтовыми элементами кухни.
Ещё один эффектный атрибут — мобильный столик-тележка насыщенного жёлтого цвета, очень красивый и при этом функциональный, который станет незаменимым помощником для хозяев большого дома.
Компания «ХАУС ЛЮКС» является партнёром известных европейских фабрик по производству кухонной мебели. В частности, я говорю о Scavolini и Aster — это ведущие итальянские компании, которые можно назвать законодателями мод в этом сегменте, поскольку именно они создают мировые тренды. Обращаясь к последним разработкам этих компаний, мы чётко видим, какой стиль в интерьерном дизайне сегодня актуален и каковы основные тенденции.
Сейчас на пике популярности тренд на современный дизайн. Он несколько напоминает минимализм, поскольку подразумевает простые чистые линии и формы, при этом поощряет внедрение в интерьер элементов других стилей и направлений. В моде смелые сочетания цвета и фактуры, необычные яркие акценты.
Например, сейчас производители предлагают кухни с комбинированием гладких и рифлёных поверхностей, что делает дизайн более интересным и эффектным. Новинка от фирмы Scavolini — рифлёное стекло, которое разбавляет спокойный дизайн.
По-прежнему востребованы поверхности, покрытые лаком, однако сегодня и клиенты, и производители предпочитают матовый лак глянцевому: полагаю, блестящие, кричащие фактуры уходят в прошлое, и эту тенденцию можно назвать превалирующей. Появились лаки глубоких перламутровых цветов, лаки с оттенками ржавчины, меди, состаренного золота — на мой взгляд, это является логичным продолжением не сдающей своих позиций моды на некоторую небрежность в дизайне интерьеров.

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button