ТЕМА НОМЕРАЭкспертное мнение

Инновации на благо экологии

Работая над новыми решениями, европейские производители инженерных систем и сантехники во главу угла ставят заботу об окружающей среде. Доказано, что просто качественное оборудование экономит до 40% ресурсов, а вкупе с инновационными технологиями его эффективность повышается в разы. О современных достижениях в этой сфере рассказал генеральный директор регионального представительства компании ТЕСЕ в Калининграде Сергей Смышляев.

Сергей Смышляев, генеральный директор регионального представительства
компании ТЕСЕ в Калининграде

Сергей Михайлович, какие технологии способны сделать наши дома более «умными» в плане расходования ресурсов, будь то загородный особняк, как в проекте Татьяны Ковальской, или общественное здание?
Наша компания комплектует объекты только качественным оборудованием, которое не требует постоянного обслуживания и ремонта, что существенно снижает затраты на эксплуатацию. Кроме того, немецкий бренд TECE – один из ведущих производителей инженерных сантехнических систем, работает с лучшим сырьём, используя новейшие технологии. Вся продукция обладает необходимыми сертификатами гигиены, качества и безопасности. Для компании важно сохранение экологии, минимизация загрязнения окружающей среды при производстве и последующей эксплуатации продукта. Так, инновационный сливной механизм TECE решает многие проблемы: скорость потока воды и её объём регулируются под любую сантехнику. Технология малого и большого смыва, имеющего 4 варианта, позволяет экономить до 25% воды.
Ещё один лидер в сфере инновационных технологий – японский производитель фаянса ТОТО, разработавший систему смыва TornadoFlush. Две или три мощные струи воды создают водоворот и эффективно очищают поверхность, а керамика с покрытием CeFiONtect предотвращает скопление грязи и бактерий. Установив в доме сантехнику TOTO, можно сэкономить до 40% объёма воды.
Также мы представляем два известных и надёжных немецких бренда, которые используют самые последние достижения в области отопительного оборудования: Viessmann и Vaillant.
Газовые конденсационные котлы этих производителей, оптимально используют поставляемую энергию, снижая расходы на отопление и выбросы в атмосферу. Коэффициент полезного действия современной конденсационной техники достигает 98%, а cнижение потребления топлива – 30%.

Расскажите о стилистических направлениях, которые представлены в коллекциях этих брендов.
Коллекции разнообразны, но при этом у каждого бренда своё направление. Например, ТОТО предлагает современные высокотехнологичные разработки, что характерно для японских компаний. Итальянские производители напротив, много внимания уделяют ретро стилю, но в то же время в их современных линейках представлены смелые, почти авангардные решения по форме и расцветкам. Немецкие и австрийские бренды более консервативны. Они создали универсальный дизайн, который подходит для любого интерьера. В сочетании с по-настоящему высоким качеством и функциональностью эта продукция будет востребована всегда.

Каким образом компания работает с дизайнерами?
Наши менеджеры помогают подбирать инженерные и сантехнические решения для дизайнерских проектов. Иногда желаемую идею по объективным причинам невозможно реализовать в доме или квартире, тогда мы предлагаем альтернативные варианты, которые будут соответствовать общей концепции. Также мы организуем поездки на фабрики-производители, чтобы дизайнеры смогли своими глазами увидеть производство и задать интересующие вопросы.

Как высокое качество оправдывает затраты?
Оно избавляет от неприятных сюрпризов и обеспечивает надёжность при планировании, сборке и эксплуатации. Главное – оправдать вложенные средства. Несложная установка означает меньшие временные затраты, а долгий срок службы – снижение расходов на обслуживание. Запасные части, доступные в долгосрочной перспективе, поддерживают работоспособность в будущем. Мы постоянно стремимся развиваться и совершенствоваться, чтобы предлагать передовые технологии и неизменно высокое качество.

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button