Экспертное мнение

Мебельный микс стилей, форм и фактур

В конце ноября сеть салонов «КЛАСИМО» приняла участие в 34-й Международной выставке «Мебель, фурнитура и обивочные материалы», презентовав изящную и функциональную мебель, которой знаменита эта торговая марка. Управляющая сетью салонов Александра Сагдеева рассказала журналу «Арт Дом» об итогах этого мероприятия и высоких оценках, которых была удостоена презентованная продукция.

ЭКСПЕРТ Александра Сагдеева •
управляющая сетью салонов «КЛАСИМО»

Какие коллекции мебели и воплощённые в них актуальные тренды представила сеть «КЛАСИМО» на прошедшей в Москве выставке?
Мы презентовали широкий ассортимент мебели из Европы, Америки и Турции. Нашу экспозицию можно назвать своеобразным мебельным миксом различных стилей, форм и фактур, гармонично сочетающихся друг с другом.
Дизайнеры со всей России и стран СНГ отметили уникальность мебельного предложения от «КЛАСИМО». Для многих наша мебель была настоящим открытием! Безусловными фаворитами стали коллекции корпусной мебели ALBA и NEW YORK в натуральном шпоне ореха в сочетании со структурным травертином с радиусными элементами. Такие материалы, как камень и дерево, все природные фактуры и оттенки можно смело причислить к главным мебельным трендам сегодняшнего дня.
Профессионалы отрасли, которые изготавливают мебель по индивидуальным заказам и с учётом предпочтений и условий клиентов, а также крупные оптовые компании отметили утончённый дизайн и мастерское исполнение представленной нами коллекции BALANCE. Конструктивная особенность этой коллекции состоит в том, что все фасадные части предметов мебели соединены между собой под углом 45 градусов.

Какие Ваши продукты Вы считаете однозначными фаворитами? И оправдалось ли Ваше мнение на этот счёт во время московского мероприятия?
Ещё до начала выставки мы точно знали, какие продукты покорят сердца всех, кто окажется на нашем стенде. Поэтому выбрали для презентации нашего европейского направления интерьерные решения из Германии. В первую очередь это обеденные столы с полным автоматическим механизмом раскладки и керамической столешницей и стулья с 36 независимыми пружинами (pocket spring), которые по уровню комфортности могут конкурировать даже с диванами. Стулья, больше напоминающие полноценные кресла, с вращающимся на 360 градусов механизмом и системой автоматического возврата тоже никого не оставили равнодушными.
Центром внимания и импровизированной фотозоной стала мягкая мебель производства Турции, в частности — угловой диван LEXUS в незабываемом дизайне, покоривший сердца всех посетителей выставки. Восторженных отзывов были удостоены не только непосредственно дизайн и функционал этого невероятно удобного дивана с регулируемыми спинками, но и материалы, из которых он изготовлен. Обивочный материал, напоминающий по своему внешнему виду и тактильным ощущениям натуральную кожу, удивил многих. Эксперты, дизайнеры и другие посетители выставки были поражены, узнав, что это ткань наподобие нубука. Подобная обивка — отличный вариант для дома, она выглядит стильно и при этом делает мягкую мебель очень уютной и приятной на ощупь.
Не остались без внимания интерьерный диван и акцентное кресло VOGUE, которые экспонировались на фоне импровизированного камина. Гости стенда «КЛАСИМО» отметили минималистичность, актуальный дизайн в стиле джапанди, плавные формы и современную буклированную ткань предметов мебели из этой коллекции.

Какие выводы по результатам этой масштабной специализированной выставки смогли сделать специалисты Вашей компании?
Подводя итоги участия в этом знаковом мероприятии, мы со всей уверенностью можем заявить, что оригинальные мебельные предложения от «КЛАСИМО» никого не оставят равнодушными. Полный ассортимент продукции, представленный на прошедшей в Москве выставке, можно найти во всех мебельных салонах нашей сети — а это значит, что мы презентовали именно ту мебель, которую ценит и выбирает для жизни наш покупатель. Высокие оценки, которые мы получили от экспертов, подтверждают, что выбранное нами направление — не только в сфере актуальности трендов, но и в вопросах уникальности предложения —
действительно верное.

ТЦ «Гиант», Московский пр., 255, МЦ «БалтЛаминат», Советский пр., 125,
ТЦ «Балтийская галерея», ул. Нарвская, 112, ТЦ «Мега Мебель»,
ул. Генерал-лейтенанта Озерова, 17, тел. +7 (991) 483-82-88, klasimo.ru

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button