Экспертное мнение

Красота и долговечность натурального дерева

Европейские стандарты производства, экологичность материалов и неизменно высокое качество — ключевые характеристики бренда «ХАЙНОВКА». О специфике работы европейского завода, а также о сотрудничестве марки с профессионалами в области дизайна интерьеров мы поговорили с руководителем компании «ПАРКЕТ ХАУС» Сумбатом Хайбуллаевым.

ЭКСПЕРТ Сумбат Хайбуллаев •
руководитель компании «паркет хаус»

Ваш бренд сейчас на слуху. В чём его преимущества перед остальными производителями напольных покрытий?
«ХАЙНОВКА» для нас — не просто бренд напольных покрытий. «ХАЙНОВКА» — это синергия красоты, эстетики, технологичности и натуральности. С европейским бережливым отношением к природе и соблюдением жёстких требований к технологическим процессам завод «ХАЙНОВКА» уже более 50 лет производит различные виды деревянных напольных покрытий. Большой опыт, профессионализм и любовь к работе с деревом позволяют нам реализовывать премиальные интерьерные решения. В России представительство завода существует уже 10 лет, предлагая высококачественный европейский продукт — один из немногих на российском рынке.

Что Вы предлагаете нашим дизайнерам и архитекторам?
О, это наша гордость! Мы предлагаем не только визуальное решение: в нашем ассортименте есть доска для тёплого пола, мы предоставляем возможность изготовления доски любого из наших цветов в различных селекциях, можем предложить конструкции разной толщины и любой стоимости.
В производстве используются только экологически чистые клеи, лаки и масла. Коллекции завода многие пробовали копировать, но особенность бренда «ХАЙНОВКА» заключается в специальной термообработке, подчёркивающей красоту древесины, — подобные изделия представлены только в наших коллекциях и не имеют аналогов.
Применение в производстве экологичных материалов и защита экологии в целом для нас не пустой звук, поэтому взамен каждого дерева, использованного для изготовления продукции завода, высаживается новое.

Какие тенденции сейчас преобладают в коллекциях «ХАЙНОВКИ»?
Мы участвуем в европейских выставках, чутко отслеживаем все основные тренды и воплощаем их в наших напольных покрытиях. На сегодняшний день в ассортименте
«ХАЙНОВКИ» представлены следующие направления: трёхслойная доска с 3,2 мм ценного слоя для практичных ценителей соотношения «цена — качество»; двухслойная доска с 4 мм ценного слоя на берёзовой основе, которая отличается максимально высокими показателями долговечности, тепло- и звукоизоляции. «ХАЙНОВКА» выпускается как в классической палубе, так и в английской и французской ёлке. Мы предлагаем очень интересную коллекцию художественного модульного паркета. Из обработок отмечу копчение, позволяющее придать классическому дубу энергетику и силу экзотических пород дерева. Для защиты мы используем масло-воск, что позволяет повысить срок эксплуатации покрытия и даёт возможность обновлять и реставрировать полы без дополнительных сложностей, которые возникают при обновлении доски с лаковым покрытием.

С кем из дизайнеров и архитекторов Калининграда Вы сотрудничаете?
Запросы на проекты приходят часто, и пул наших друзей постоянно растёт. Нас очень радует, что всё больше и больше калининградских профессионалов используют в своих проектах высококачественный европейский продукт. Нам нравится, что наше видение красоты разделяют такие специалисты, как Галина Банная, Александр Барсуков. Ирина Доронина всегда креативна в своих решениях. Татьяна Генне не перестаёт восхищать свежестью и неповторимостью своих идей. Мы также всегда рады новым знакомствам и готовы к индивидуальной работе и интересным проектам.

Чем планируете порадовать в 2024 году?
В новом году презентуем новую коллекцию. Появятся позиции с минимальным сроком поставки. Наших клиентов ждут новые цвета и обновления уже полюбившихся коллекций. Есть планы по организации мероприятий для наших любимых архитекторов и дизайнеров. Так что ждём в гости наших верных друзей и, конечно, приглашаем к знакомству всех желающих.

пр. Мира, 136, тел. (4012) 39-02-11
ул. Октябрьская, 57, тел. +7 (911) 476-13-41
паркетхаус.рф

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button