Авторский проектДИЗАЙНПРОЕКТЫ

Нефритовое сердце дома

Новый проект Дмитрия Терлецкого доказывает, что не совсем удачная планировка для квартиры – ещё не приговор. Дизайнеру удалось создать уютный и функциональный интерьер, в котором гармонично объединились классические и современные элементы.

Дмитрий Терлецкий, архитектор-дизайнер
тел.: 8 (4012) 73-37-56, 8-906-233-55-10,
@terletskiy_dmitriy, infostyle@inbox.ru

Восьмиэтажный жилой дом комфорт-класса, в котором расположена квартира, находится в тихом и уютном районе неподалёку от Рыбной деревни и Ленинского проспекта. Микрорайон совмещает развитую инфраструктуру и тишину зелёных зон. Комплекс отвечает всем требованиям современного жилья и имеет закрытую придомовую территорию с детскими и спортивными площадками. Все стены и перегородки в доме выполнены из кирпича, лоджии с панорамным остеклением отапливаются, квартиры сдаются в хорошей чистовой отделке, а входные двери не требуют замены.

Застройщик полностью взял на себя подготовку жилья к стадии индивидуальной проектировки, которая зависит от конкретного покупателя.

Угловая квартира-шоу-рум общей площадью 72 квадратных метра изначально имела не слишком удачную планировку. В комнаты вёл узкий и неудобный коридор, а кухня была отделена перегородкой. После сноса мешающих стен высвободилось пространство для кухни-гостиной и обеденной зоны.

Что касается стилистических предпочтений, заказчик предполагал классический интерьер, однако в процессе обсуждения дизайнер предложил свою концепцию объединения классических и современных деталей. Цветовое решение выстроено на игре контрастов. Двери выкрашены в тот же цвет, что и стены, благодаря чему каждое помещение плавно переходит в другое. Все поверхности матовые, что создаёт ощущение особой глубины и объёма. Лепной декор сохранил классические формы, но при этом они также были осовременены. Мебель изготовлена по индивидуальным эскизам. Автор проекта применил максимум натуральных материалов: паркетную доску, массив дерева, литьевой камень. Ткани также натуральные, на основе льна.

Если кабинет, выполненный в насыщенном синем цвете, успокаивает и настраивает на рабочий лад, то в спальне царит умиротворяющая элегантная роскошь. Это единственное помещение в квартире, где применялись обои.

Сердцем дома стало панно из нефрита. Древние китайцы ценили этот камень дороже золота, считали символом мудрости, вечности, бессмертия, всего самого важного и сакрального. Они были уверены, что нефрит обладает магическим свойством «исправлять всё неправильное», оберегает от тёмных сил, продлевает жизнь и способствует позитивным переменам. Он даже может подсказывать своему владельцу правильное поведение: темнеть, когда хозяин совершает ошибку. В этом интерьере одинаково комфортно работать и отдыхать, а главное – можно напитаться положительной энергией натурального камня.

Совершить виртуальную экскурсию по дому вы можете на сайте объекта: www.dom-kpd.ru

ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА:

Лепной декор, обои – салон интерьера Interior Room
Напольное покрытие (паркетная доска) – салон TARKETT
Краска (стены, потолки) – Мастерская цвета Dulux
Плитка, сантехника – салон «Дали керамика»
Встроенная мебель, корпусная мебель, двери – ООО «Вектор Лес Строй», салон-магазин «Мебель на Калужской»
Освещение – салон света и декора «Магия света», ООО «Партнёр»
Бытовая техника – компания «Авалон»
Текстиль – дизайнер Виктория Жарина
Нефрит – салон «Rebis»

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button