ТЕМА НОМЕРА

Настроение цвета морской волны

Работая над проектом этого роскошного особняка дизайнер Татьяна Ковальская вдохновлялась красотами Балтийского побережья, романтикой путешествий и свежестью морского бриза. Плавная, волнообразная архитектура подарила мягкость и округлость форм элементам интерьера, а натуральные материалы вдохнули в него жизнь.

Ведущая рубрики:
Татьяна Ковальская,
дизайнер, руководитель Concept Buro

Особняк расположен на второй линии от моря в Зеленоградске. Его природная динамика и в то же время размеренность курортной жизни воплотилась в архитектуре дома. Над основным объёмом первого этажа возвысился фронтон, по форме напоминающий парус. Одна из стен дома получила округлую форму. А чтобы гармония линий не прерывалась и плавно перетекала во внутреннее пространство, дизайнер планирует поддержать её округлыми элементами в интерьере. Форма камина, зеркал, мозаичное панно в ванной – всё должно работать на создание единого образа.

Морская тема воплотится в цветовой гамме. От входной группы насыщенного синего цвета она пройдёт через голубые элементы ковра и лестницы. Задержится на элегантном и сдержанном оттенке мебели и волной захватит стену, воплощаясь лазурно-голубом цветочном орнаменте мозаики. Абсолютный эффект нахождения на морском побережье создадут парящие светильники – чайки. И, конечно, немного шика привнесут золотые оттенки мебели на кухне.

В интерьере планируется применять только натуральные материалы. Для внешней отделки использованы керамические панели, травертин и песчаник. Внутренне пространство также украшает плитка из травертина. Деревянные балки создают ощущение уютного загородного дома. Большие панорамные окна открывают живописные виды. Идеальное место для отдыха и творчества.

Фасад здания уже завершён, и чтобы подобрать отделочные материалы и мебель для интерьера, дружная команда журнала «Арт Дом» вместе с Татьяной отправилась по салонам интерьера Калининграда, где нас встречали с неизменным радушием, и, кстати, спасибо за кофе! В некоторых салонах он был особенно ароматным.

 

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button