СОБЫТИЕ

Euroluce 2019. Рождение света

В Милане завершилась международная выставка Euroluce 2019. Более 500 компаний представили инновационные разработки в сфере светохехники. Архитектор Татьяна Генне поделилась впечатлениями об этом поистине ярком мероприятии.

Татьяна Генне, архитектор, amgenne.ru

Зелёные оранжереи, запутанные лабиринты, таинственные «пещеры», парящие гигантские кубы, величественные храмы и роскошные салоны – грандиозные стенды Миланской выставки действительно производят впечатление! В этом году явно прослеживаются две основные группы света: декоративный и архитектурный. Его воплощение становится ещё более совершенным и инновационным. В павильонах выставки декоративному свету отведено подавляющее большинство площадок. Его главная задача – украсить пространство. Природа остаётся одним из главных вдохновителей дизайнеров, точнее её образцы из мира флоры и фауны – бабочки, птицы, листья, цветы, медузы, стилизованные ветки деревьев и многое другое. Архитектурный свет также не оставлен без внимания. Его призвание – улучшить восприятие пространства, создавая атмосферу практически незаметными профессиональными инструментами. Внешний вид ламп становится всё более компактным, нитевидным и гибким.
Artemide – мировой лидер в области архитектурного света представил в Милане «La Linea». Гибкая световая трубка может принимать неожиданные формы как на стене, так и на потолке, создавая равномерное и комфортное освещение. При этом крепёж прячется в секции, не оставляя следов и теней.
Ремни и ленты стали одним из самых заметных элементов многих новинок Euroluce. Кожаные, резиновые, силиконовые или пластиковые, они сами могут быть источником света или служить для них обрамлением. Тенденция в формах изделий – чаша или шар в различных интерпретациях. Новый тренд в материалах – приход на смену латуни золота и меди. И да, они снова в моде!

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button