ОБЩЕСТВЕННЫЕ ИНТЕРЬЕРЫ

Жизнь, женственность, фитнес

Концепция интерьера нового фитнес-центра по ул. Флотской, 9 в микрорайоне «Восток» формировалась достаточно долго. Узнаваемый дизайн воплотил в себе энергию и любовь к жизни. Он предназначен только для женщин. Представительницы прекрасного пола всех возрастов могут заниматься здесь спортом под чутким руководством тренера и нутрициолога. Дизайнер Оксана Рейская открыла секреты работы над проектом.

На перспективу у заказчиков есть большие планы развивать сеть фитнес-клубов не только в Калининграде, но и по франшизе в России. Поэтому для неё необходимо было разработать общую концепцию и узнаваемый стиль. Сложность проектирования заключалась в вытянутой форме помещения, уже существующих несущих колоннах и выводах коммуникаций. Планирование пространства создавалось «с чистого листа» шесть раз.

«Вместе с заказчиками мы искали самое лучшее решение, которое подходило бы для данного фитнес-клуба. Также работали в соавторстве с дизайнером Дмитрием Зелёвым, — поясняет Оксана Рейская, — В небольшом пространстве, удалось разместить всё необходимое, поставленные задачи были выполнены. Далее на основе заранее разработанного бренд-бука с заданной цветовой палитрой детально создавался интерьер. Такой, каким мы его сейчас видим».

Стены по диагонали смягчили формы, придали округлость помещению, а благодаря специальному высококачественному гомогенному напольному покрытию Tarkett получилось скомбинировать различные цвета, подчеркнув зону для занятий спортом и направление движений потоков. Хорошая вентиляционная система создаёт комфортные условия для тренировок.

«Главная особенность фитнес-клуба в том, что занятия предполагались в круговой композиции. Это высокоинтенсивная экспресс-тренировка, которая позволяет за кратчайший срок (33 минуты) проработать максимально количество мышц. Чтобы прочувствовать её действие мы вместе с командой клуба во главе с его руководителем Светланой Исиковой активно занимались на тренажёрах, в тестовом зале. Это позволило понять саму суть таких занятий и эргономично расставить спортивные снаряды».

В качестве цветового решения выбран активный и жизнерадостный лимонный цвет, который сочными штрихами выделяется на нейтральном сером фоне. На стенах появились бабочки для придания ощущения лёгкости и хорошего настроения, а контуры стройных фигур стали визуальным образом, к которому стоит стремиться.

В оформлении стен использована краска Tikkurila от центра красок «DECO» — экологичная, гипоаллергенная, устойчивая к мытью и истиранию, поэтому отлично подходящая для общественных интерьеров. Двери Hörmann очень хорошо ведут себя в эксплуатационном плане. Железные шкафчики в раздевалке от компании «Балт Офис» сочетают в себе удобство, современный внешний вид и надёжную конструкцию. При этом они очень просты в сборке и позволяют экономить пространство. Вся корпусная мебель изготовлена Hard_de_cor качественно и в срок.

Для душевой выбрано нестандартное решение — стены, пол и потолок выполнены не из плитки, а из специального покрытия для влажных помещений Tarkett, которое создало монолитную бесшовную поверхность. Благодаря компании «Эффект-Glass» в помещении появились удобные перегородки. Материал, из которых они выполнены, устойчив к влажности, перепадам температуры и не деформируется со временем. Приятный бонус — наличие сауны. Каждый этап работы строго контролировался автором проекта.

«Иногда люди идут в салон интерьера с дизайн-проектом, и по 3D-визуализации просят менеджера салона подобрать «что-то похожее». Свои проекты я делаю «от и до», на всех объектах — авторский надзор. Только тогда я спокойна, что проект получится таким, каким он и был задуман. Многие вопросы и задачи решаются в ходе работы, ведь моя компетенция не только эстетическая, но и техническая. Иногда заказчики видят какой-то материал и могут им впечатлиться. Мы начинаем искать новые идеи, и получается индивидуальный интерьер. А я уже в рамках стиля и форм придаю ему завершённость».

Для Оксаны Рейской — это один из самых значимых общественных объектов и первый финтес-центр в её портфолио. Интерьеру удалось придать яркую индивидуальность и узнаваемый стиль — первый шаг к популярности у любительниц спорта.

Оксана Рейская • дизайнер интерьеров
тел. +7 (906) 235-35-25

НАПОЛЬНОЕ ПОКРЫТИЕ , ПОКРЫТИЕ ДЛЯ СТЕН – «TED SHOWROOM САЛОН TARKETT & DESSO»
КРАСКА – ЦЕНТР КРАСОК «DECO»
МЕБЕЛЬ (МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ШКАФЫ) – «БАЛТОФИС»
ДВЕРИ – «HÖRMANN»
ПЕРЕГОРОДКИ – «ЭФФЕКТ-GLASS»
СКАМЕЙКИ, РЕСЕПШЕН, ШКАФЫ ИЗ ДСП – «HARD_DE_COR»

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button