ИМЕНА

Sachsenküchen: Наши кухни, ваш дом

«Чем больше мы работаем с кухнями Sachsenküchen, тем сильнее ими восхищаемся. Возможности — безграничные, качество — потрясающее, цены более чем приятные». Именно так руководитель салона «Хаус Люкс» Александр Глущенко презентовал нам новый «совершенно невероятный» гарнитур.

Sachsenküchen дословно переводится как «кухни Саксонии». Эта земля после Второй мировой войны вошла в состав ГДР (Восточной Германии). Однако исторически крупнейший немецкий мебельный кластер сложился в районе Западной Рейн-Вестфалии, неподалёку от Ганновера. Там до сих пор находятся такие известные фабрики, как Nobilia, PoggenPohl, SieMatic и др. Экономическая ситуация в двух частях страны сильно отличалась, поэтому после объединения Западная Германия начала вкладывать колоссальные средства в развитие восточных территорий. Одной из мебельных компаний, получивших государственные дотации, стала Sachsenküchen. Её руководство очень грамотно распорядилось этими средствами, направив их на модернизацию оборудования и технологий. На сегодняшний день это одно из немногих предприятий, готовых взять на себя полный цикл производства. У многих фабрик распространён аутсорсинг: комплектующие заказывают в разных местах, а у себя только собирают. В то время как эта фабрика сама изготавливает кухни, шпонирует, красит, что даёт огромную вариабельность по размерам и цветам. У них нет понятия «нестандарт». Это решает любые задачи дизайнеров.

Для нашей новой инсталляции мы выбрали очень актуальный дизайн — ровные плоские фасады с интегрированной ручкой — и самую эргономичную на сегодняшний день конфигурацию. Все эксперты по кухонному дизайну признают, что это самая удобная для пользования композиция, когда пеналы расположены напротив отдельного острова, поэтому вам не нужно постоянно переходить от плиты к мойке и обратно, достаточно просто повернуться. Кроме того, в нашем случае представлен трендовый сценарий, который часто демонстрируют на мировых выставках. С помощью особого механизма мойка и посудомоечная машина при необходимости легко прячутся за дверью, что очень кстати, если к вам пришли гости, а убрать посуду вы ещё не успели. Благодаря инновационному решению на виду оказывается только остров и плита — это выглядит аккуратно и нарядно. Такая композиция очень комфортно вписывается в открытое жилое пространство.

Высота гарнитура составляет 2,70 м, он практически доходит до потолка (высота может быть любой). Подобные решения встречаются достаточно редко, но фабрика Sachsenküchen легко справляется с задачей. Благодаря фасадам «в пол» мы не видим цоколь. Он не прерывает единую линию и гарнитур выглядит целостным. Фасады выполнены из материала «нового поколения» — сатинированного стекла. Оно имеет приятную матовую поверхность, на которой не остаётся следов от пальцев, и дополнено декоративными элементами из шпона. Фабрика предлагает большое разнообразие вариантов исполнения. Фасады могут быть выкрашены в любой цвет, в том числе и с характерной патиной, которую мы видим на барной стойке. Витрины интегрированы и внутри также отделаны шпоном. Дверцы оснащены инновационной скрытой петлёй. Она расположена внутри металлической рамки и совершенно незаметна снаружи.

Для гарнитура нашими партнёрами — салоном «PREМИУМ-СТУДИЯ» — предоставлены топовые модели встроенной бытовой техники легендарного немецкого бренда Gaggenau. Вытяжка интегрирована в варочную поверхность, благодаря чему запахи при готовке мгновенно исчезают. Дверцы холодильника и посудомоечной машины оснащены электрическим толкателем, который срабатывает при нажатии. При этом холодильник автоматически закрывается, если его не открыть полностью, благодаря чему он никогда не останется случайно открытым. Столешница выполнена из ультрамодной керамики под мрамор «калакатта» от салона S-kayn. Фантастически красивый, благородный и при этом очень прочный материал. Барные стулья созданы мастерами немецкой фабрики KFF (KARL-FRIEDRICH FÖRSTER DESIGN). Она уже более 30 лет производит инновационную мебель с футуристичным, узнаваемым дизайном и качеством 100% Made in Germany. Можно сказать, что эти стулья с изысканными ножками и практичной обивкой — космические корабли среди предметов мебели. Вся кухня выглядит очень современно и, думаю, вполне может стать одним из главных элементов в интерьере будущего.

Московский проспект, 99-101,
тел. (4012) 33-90-70

PRЕМИУМ-СТУДИЯ
Салон кухонной техники

Подобрать оптимальную комплектацию для самой изысканной кухни вам поможет салон «PRЕМИУМ-СТУДИЯ». Здесь представлен большой выбор кухонной техники и аксессуаров на любой вкус и бюджет. Каноническая классика, эксклюзивный винтаж или прогрессивный современный стиль — специалисты подберут модель, которая станет вашим фаворитом.

Звёздная аллея мировых производителей: GAGGENAU, NEFF, SIEMENS, BOSCH, BERTAZZONI, KUPPERSBUSCH, KITCHENAID, SMEG, TEKA, KORTING, вытяжки FABER, мойки и смесители OMOIKIRI. Высокое качество и точно подобранные функции помогут вам почувствовать себя настоящим шеф-поваром. Готовьте чаще, готовьте вкусно для себя, своей семьи и друзей. Ведь теперь это так просто.

Срок гарантии на технику составляет от 12 до 36 месяцев, на мойки и смесители – до 10 лет. Обслуживание проводят мастера специализированных сервисных центров. Консультанты салона знают о технике всё и даже больше. Вы точно не останетесь разочарованными. Эй, Гордон Рамзи и Джейми Оливер, у вас, кажется, появился конкурент! И, похоже,…да-да, это вы!

ул. Ген.-лейт. Озерова, 4А,
тел. (4012) 66-30-33
premiumstudio.ru, @premiumstudio39

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button