ДИЗАЙНПРОЕКТЫОБЩЕСТВЕННЫЕ ИНТЕРЬЕРЫ

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДИЗАЙН КОФЕЙНИ-ПЕЩЕРЫ

«МЫ СОЗДАДИМ ЛЮБОЙ ИНТЕРЬЕР, У НАС МНОГО ОРИГИНАЛЬНЫХ ИДЕЙ И БЕЗГРАНИЧНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ», — ПО ТАКОМУ ПРИНЦИПУ РАБОТАЕТ СТУДИЯ ДИЗАЙНА И ДЕКОРА TWODES.

Юлия Шевченко • дизайнер,
тел. + 7 (911) 476-10-93
Оксана Женжуренко • дизайнер,
тел. + 7 (950) 676-41-78

Когда к нам пришёл заказчик, он поставил цель — нужен необыкновенный дизайн-проект кофейни! Мы создаём эксклюзивные интерьеры, нам нравятся неординарные задачи, поэтому мы сразу взялись за дело.

У нас был опыт работы с бумажной глиной, и очень хотелось применить её в масштабном проекте. Вот тут-то и появилась возможность воплотить эту идею, и мы решили сделать кофейню в виде каменного грота. Именно этот материал больше всего подходил для нашей задумки. Бумажная глина — это уникальное изобретение, позволяющее имитировать практически все природные материалы: камень, глину, дерево, металл. В работе с ним нет никаких ограничений. Можно накладывать на любые фактуры, придавать разнообразные формы в различной цветовой гамме. Заказчик нас ни в чём не ограничивал, полностью доверился и дал волю нашей фантазии.

Стены и двери делались непосредственно на месте, а все остальные детали, крупные и мелкие, изготавливались в мастерской. Дизайн интерьера кофейни — это пещера, и нам хотелось отойти от шаблонов, связанных с этим стилем. Как правило, в пещерах над головой свисают сталактиты. Мы не хотели банальных ассоциаций, поэтому в оформлении потолка использовали альтернативный вариант. Люстры — это имитация парящих в воздухе камней. Такого же «каменного» эффекта добивались в исполнении мебели, стен и барной стойки. Несмотря на свою фундаментальность, все предметы очень лёгкие. Бумажная глина — материал износостойкий и антивандальный, его долговечность и тепло сравнимы с деревом. А так как она состоит из переработанной бумаги, то ещё и экологически безопасна, что даёт возможность работать с ней в детских интерьерах.

Хочется отметить, что археологи находят изделия из папье-маше 16–17-го веков, которые сохранились до наших дней в прекрасном состоянии. Конечно, в современном мире уже используют полимерные добавки в работе с бумажной глиной, что придаёт ей большую прочность и позволяет использовать в уличном пространстве.

Кофейня имеет небольшую площадь — 14 кв. метров. Перед нами встала непростая задача — разработать дизайн-проект так, чтобы вместились все детали интерьера и сохранилась изначальная функциональность помещения. У нас получился идеальный уютный уголок для приятного времяпрепровождения.

Интерьер дополняет авторская посуда, сделанная в гончарной школе «Колокол». Всё, что здесь вас окружает, это полностью ручная работа. А она была большой, трудились над этим проектом порядка двух месяцев. Сейчас мы создаём для этого кафе уличную мебель, тоже из этого материала.

Мы любим работать с бумажной глиной, из неё получаются необыкновенные вещи: панно любых размеров, предметы интерьера — люстры, консоли, столики, горшки для цветов, предметы декора и много другое. Поверхность можно сделать разнообразной: ребристой, гладкой, матовой или глянцевой. Наша студия дизайна и декора Twodes может создать не только внутренние интерьеры, но и наружные композиции различных форм: например, декоративные фигуры, которые станут арт-объектами.

ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА

  • TWODES.art — во всех сетях
  • FOUR x FIVE ROLL FOOD CAFÉ — КАФЕ — Фестивальная аллея, 20, тел. +7 (911) 459-05-20

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button