Экспертное мнение

Декор

На одной волне с окружающим миром

Алёна Гарти • декоратор и стилист интерьеров
Тел.: +7 (992) 315-77-33, @alenagarty,
www.alenagarty.com

Решила поделиться несколькими лайфхаками по преображению интерьера к осенне-зимнему сезону. Прежде всего, советую начать с текстиля. Только его одного будет достаточно, чтобы полностью изменить настроение помещения. Для этих целей прекрасно послужат декоративные подушки на диван, акцентные пледы, постельное бельё, скатерти и салфетки. Обратите внимание на более плотные ткани и фактуры: бархат, мех, шерсть, кашемир.

Также стоит добавить природных красок, свойственных этому времени года, чтобы находиться на одной волне с окружающим миром. Например, в «осеннем» текстиле могут встречаться такие оттенки, как охра, терракота, цвет сухой травы. Для зимнего периода подойдут более глубокие, тёплые и натуральные тона, а узор «клетка» и оттенки металла создадут особое настроение в новогодние праздники.

Важную роль играют предметы сервировки обеденного стола. Например, в зимний период и Новый год можно использовать цветную посуду в соответствии с цветовой и стилистической концепцией праздника.

Арт-объекты, скульптуры из керамики — все эти предметы моментально изменят настроение вашего интерьера и повысят градус торжественности. И, конечно, живые цветы, растения в горшках, композиции из веток, сухоцветы всегда создадут потрясающую атмосферу!

Окрылённые дыханием Пруссии

Lux Home — ателье постельного белья ручной работы и интерьерных аксессуаров, имеющее проекты по всему миру.
Наш офис и производство располагаются в Калининграде, что не могло не отразиться на нашей продукции.
Многие модели были задуманы под впечатлением истории прусских времен, узких брусчатых улочек и длинных каштановых аллей, в попытке воссоздать стиль жизни добропорядочных бюргеров, их стремление к добротности и сдержанности в качестве и цветовой гамме интерьеров. 
В ассортименте только натуральные роскошные материалы, бережно прикасающиеся к вашей коже, — такие, как изысканный хлопок, лён, шёлк, кашемир, знаменитый шотландский твид. 
• Создаем свои работы для индивидуальных клиентов с высокими потребностями.
• Сотрудничаем с отелями. 
• Декорируем яхты. 
• Создаем униформу для персонала.
Наши клиенты находятся в разных частях света, но всех их характеризует одно —
любовь к комфорту, безукоризненное чувство стиля и высокий уровень личных
потребностей.

Керамика — материал с душой

Новая студия керамики Nefarfor открылась в историческом районе Калининграда — Амалиенау. Четыре автора предлагают работы, которые обогатят и преобразят ваш интерьер, привнеся в него тепло и уют. Все керамические изделия уникальны и выполнены вручную. В студии можно познакомиться и выбрать предметы из различных материалов: шамот, красная и чёрная глина, фарфор. Фактура глины и глазурь передают эффект металла и камня, подчеркивая индивидуальность материала. Вазы, скульптуры, кофейные столы, светильники представлены в различных цветах и формах. Считается, что керамика способна создать положительную энергетику в любом доме, а устойчивость этого материла к погодным условиям также позволяет использовать скульптуры в ландшафтном дизайне. Эксклюзивные изделия станут прекрасным подарком к новогодним праздникам и символом вашей любви и заботы о близком человеке. И, возможно, положат начало целой коллекции, которую можно будет передавать из поколения в поколение.

Студия керамики NEFARFOR
Проспект Победы, 5А, тел.: +7 (906) 237-8-111
@nefarfor_ceramics

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button