ИМЕНАПерсона

Кухня как произведение искусства

В прекрасном доме в центре Светлогорска салоном «ХАУС ЛЮКС» реализовано уникальное решение для обустройства кухонного пространства, идеально совместившее функциональность современных технологий и изящество итальянских материалов. О новом проекте рассказал руководитель салона «ХАУС ЛЮКС» Александр Глущенко.

Для реализации кухонной зоны премиального класса совместно с дизайнером дома была выбрана итальянская фабрика Alta Cucine, которая сохраняет высокие стандарты качества и безупречный дизайн на протяжении всей своей истории.
Помещение, в котором был реализован проект, не совсем обычное по организации пространства. Помимо того, что оно имеет П-образную форму, один из углов — это два сходящихся окна. Небанальность поставленной задачи была филигранно компенсирована изяществом дизайнерских решений и ювелирным мастерством исполнителей. Этот узел пришлось проработать досконально и скрупулёзно.
Цветовое решение в сложных природных оттенках придало благородства современным фактурам и материалам, которые использованы в проекте. Одна из стен кухонного пространства обустроена пеналами до самого потолка. Над каждым пеналом размещены рабочие антресоли. В стену вмонтирована часть бытовой техники: встроенный холодильник, духовой шкаф и угловые шкафы. 
Рабочая часть кухни выполнена в любимом стиле салона «ХАУС ЛЮКС», когда нет подвесных шкафов, только установлена вытяжка над индукционной варочной поверхностью. Добавление воздуха расширяет границы пространства. Снизу рабочей зоны все шкафы максимально эффективны и удобны. Все элементы выдвигаются и имеют полноценную начинку. Угловой шкаф с выдвижным механизмом также оснащён внутренними механизмами, крайний узкий шкаф — выдвижными кассетами. 

Отдельных слов достоин великолепный приставной остров, отличающийся чрезвычайно изящным исполнением. Края острова запилены под углом в 35 градусов, что выглядит очень эффектно и необычно. Кроме того, он опирается на две тонкие стеклянные опоры, создавая полную иллюзию парения в воздухе. 
Дизайнер для исполнения кухни выбрал очень современный материал — феникс с металлизированной поверхностью. В этом материале выполнены как фасады кухни, так и столешница. Столешница тонкая, толщиной всего два сантиметра, что придаёт дополнительной лёгкости пространству. Из феникса выполнена и мойка. Она поступила из Италии смонтированная фабрикой, прямо вклеенная в столешницу. Стальное дно мойки органично и функционально. Профильная ручка выдвижного шкафа под мойкой выполнена из полированного алюминия. В фасаде также есть фрезеровка под такую же ручку. 
Наша особая гордость — это узел, где стыкуются две столешницы. Из Италии были заказаны заготовки глубокого размера, и уже на месте их адаптировали под нужные параметры. Стыковка под существующие размеры была выполнена с ювелирной точностью. 
Выдвижные шкафы имеют премиальное эксклюзивное наполнение. Лоток выполнен из нержавеющей стали, хранение зонировано тонкими перегородками из ореха.
Это выглядит очень эффектно и изящно. Так же выполнен нижний ящик. Дно у ящика стальное, и здесь есть тонкие ореховые перегородки, разделяющие ряды стильных ёмкостей для хранения сыпучих продуктов. Современное функциональное решение для организации хранения — ограничители с магнитами, которые позволяют моделировать внутреннее пространство для наиболее эффективного использования. 
Для материала пеналов был выбран шпон копчёного дуба. В Италии были заказаны панели из такого же материала, которыми были обшиты стены, примыкающие к кухне. Таким образом создаётся ощущение цельного гармоничного пространства.
Кухня оснащена бытовой техникой премиального класса: встроенным холодильником, духовым шкафом с функцией СВЧ, современной кофемашиной и посудомоечной машиной.
Премиальная кухня оригинального дизайна и филигранного исполнения стала результатом сложения талантов профессионалов и современных технологий. Это произведение дизайнерского искусства
войдёт в золотой фонд салона «ХАУС ЛЮКС».

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button