НОВОСТИХРОНИКА

Новый формат знакомых материалов

Прогуливаясь по уютным улочкам европейских городов, часто можно встретить тротуары и площади, выложенные клинкерной ригельной брусчаткой. Для нашего региона этот материал в новинку, но архитекторы всё чаще стали применять его в своих проектах. И вот несколько причин, почему.

Европейский стиль

Клинкерная ригельная брусчатка особенно любима в Голландии, Германии и Дании. Этот материал имеет непривычную для нашего региона форму – чуть более узкую и длинную. Благодаря этому он выглядит очень элегантно и гармонично вписывается в концепцию дизайна как городских территорий, так и загородных участков. В Калининграде широкий ассортимент ригельной брусчатки представляет компания «Баукерамик».

Широкие возможности дизайна

Ригельная брусчатка благодаря своей удлинённой форме выглядит необычно и изящно. Она даёт больше возможностей для оригинального дизайна. Насыщенные разнообразные цвета и уникальная фактура помогают создавать неповторимые узоры. Материал подходит как для оформления больших площадей, так и уютных прогулочных зон, пешеходных дорожек, обрамления клумб и газонов. Разнообразие цветов и размеров позволяет подобрать тротуарную брусчатку к облику каждого здания.

Немецкое качество

Производители из Германии занимают высокие позиции на мировом рынке строительных и отделочных материалов. Поэтому компания «Баукерамик» предлагает клинкерную ригельную брусчатку немецкой фабрики Muhr. Материал обладает всеми превосходными прочностными качествами клинкерной плитки. Он изготавливается из чистой глины без солей, извести или мела, поэтому его красивый природный цвет не выгорает на солнце. Клинкерная брусчатка отлично выдерживает постоянную влажность, поэтому подходит для прибалтийского климата. Она также обладает противоскользящей поверхностью, которая остаётся такой при любых погодных условиях. Срок её эксплуатации достигает 50-100 лет. При необходимости клинкерную брусчатку можно демонтировать и использовать повторно.

Профессиональные мастера

С ригельной брусчаткой работать сложнее, чем с обычной. Для её качественной укладки необходимо обладать большим опытом и знаниями. Компания «Баукерамик» всегда готова провести обучение, дать подробные консультации по всей продукции и предоставить услуги профессиональных мастеров. Совсем скоро на выставочной площадке компании можно будет своими глазами увидеть пример применения ригельной брусчатки, а также почерпнуть ещё много свежих идей.

 

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Читайте также
Close
Back to top button