ДИЗАЙНПРОЕКТЫ

Классика по-американски

В этом интерьере гармонично сочетаются нотки американской классики и богемного шика. Нарочито грубые фактуры смягчаются бархатистыми тканями и нежными чуть припылёнными оттенками.

Татьяна Лобачева, дизайнер интерьеров
Тел. +7 (950) 670-30-02

На достаточно небольшой площади автору проекта дизайнеру Татьяне Лобачевой удалось создать комфортный интерьер, актуальный и не лишённый очарования. От входных дверей в гостиную вас ведёт светлый коридор, в лучших традициях стиля «лофт» отмеченный кирпичной кладкой от салона «Kavka». Большие зеркала до пола от компании «Евростекло» расширяют пространство, придавая ему фактурность и объём.

Гостиная с большим удобным и вместительным диваном располагает к отдыху и приятному общению. На фоне комфортного мебельного гарнитура от салона «Di Casa» журнальный столик, предоставленный салоном «Мебель на Калужской» служит выигрышным компаньоном — компактным и эргономичным.

Роскошный акцент создаёт панно из плитки, имитирующей мрамор от салона «Керасфера». Самодостаточное само по себе, оно гармонично интегрируется в общую концепцию, привлекая внимание замысловатым узором камня.

Прохладу керамической плитки смягчает уютный оттенок ламината из коллекции Chateau (фр. – «замок») от салона «Топ-Топ декор». Классический рисунок «ёлочка», уникальный для ламината, позволяет почувствовать себя королевской особой в собственном доме. Он выглядит как настоящий штучный паркет. Чтобы привнести в помещение американский шик предпочтение отдано насыщенному цвету Texas Light Brown. Ковёр выбран в салоне «Мир ткани». Эффект «потёртости» определяет аутентичность стиля, а ворс затейливо переливается в зависимости от направления света.

Аристократизм комнате придаёт обрамление: лепнина, плинтуса, пилястры и карнизы. Классические по природе и современные по характеру, они предоставлены салоном «Соло-Декор». Венчает главный зал glam — люстра от салона «Априори».

В столовой мастера салона «Мир Кухни» смонтировали компактный гарнитур, обеспечивающий комфортное приготовление кулинарных шедевров. Барные стулья — универсальное решение для экономии места и приятного времяпровождения за чашечкой кофе. Фасады выполнены в актуальных нежно-розовых оттенках. В детской — вновь выраженная фактура кирпича соседствует с мягким текстилем. Как говорится, Welcome to Hollywood!

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button