ДИЗАЙНЕРПерсона

Интерьер с японской философией

Дизайнер Пранас Силкаускас создал проект в необычном для нашего города японском стиле — здесь присутствуют безукоризненные цветовые комбинации и лаконичность форм в сочетании с нестандартными решениями в оформлении.

Пранас Силкаускас •
архитектор, дизайнер,
тел.: +7 (906) 238 67 62

Этот стиль не любит разнообразия, поэтому используются натуральные материалы в виде дерева, камня и металла. Освещение в этом направлении имеет особое значение. Деревянные светильники и бра сделаны местными мастерами из натурального дуба. По проекту дизайна жалюзи, ставни и столы представлены в цвете «светлый дуб», вазы — с типичными японскими растениями. Орнаменты японской тематики зала продолжаются в санузлах в виде изображений этнических рисунков на стенах, также в сдержанном цветовом решении.

Общая площадь этого пространства немаленькая — около 400 кв. м. На одном этаже разместились несколько различных по своему направлению помещений: оборудованная площадка для торговли японской продукцией, мини-кафе, выставочный зал с предметами быта, посуды и предметов интерьера. Отдельно создан дегустационный зал. Он предназначен для проведения мастер-классов, там гостям будут показывать, как использовать японские продукты в традиционных технологиях.

Стиль минимализм адаптировали к условиям, в которых пришлось создавать этот проект. Это относится к высоким потолкам и большой площади помещения. Зонирование осуществили ажурной перегородкой из дерева и малыми архитектурными формами, так же, как это делают в Японии.

Это интересное и необычное пространство, попадая в которое, можно почувствовать и понять традиции Японии.

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button